17 декабря 2014

Как вы приучили ребенка к горшку?

Как вы приучили ребенка к горшку?Когда начали подсаживать на горшочек и когда ребенок сам начал на него ходить?
Ребенку 8 месяцев,у нас уже давно горшочек есть. Когда вижу,что тужится-быстренько сажаю на горшок, после сна и после еды тоже сажу. Хотя прекрасно понимаю,что он еще не понимает его смысл. Стоит ли дальше его продолжать садить на горшок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 78
31 (39.74%) 1.5-2 годика
19 (24.36%) больше 2 лет
13 (16.67%) 8-10мес
13 (16.67%) 1 годик-1.5 лет
2 (2.56%) 11-12мес
Бабка в тапках 17 декабря 2014
с 8 мес садила, в год и 2 мес ходила сама. По ночам мокрые простыни были, но очень быстро научилась вставать ночью, до этого будила и просила сходить на горшок.
MVPast88 17 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Одна надежда на ясли... С января идем , но и то заведующая на меня очень странно посмотрела ;) в 2 года и человек в пампе . Я уже и 2 х крышечный ободок купила и 2 горшка . Результат 0;(
я отдала ребенка в 18 мес. в сад, по причине что нет детей во дворе и сказала что только памперс, они сказли принести запасные колготки, носки и трусы, памперса 2 штуки. на сон клали в памперсе и не снимали его пока ребенок не начал просыпаться и проситься....ушло на это 3 мес. спрашивала у воспитательницы ка вышло что ребенок ложится без соски, а дома на ночь устраивает такое, что соседи приходят спросить не нужна ли помощь! у нас соска- это проблема №1 была, отучила все же и жалею...все углы пододеяльников, подушек, одеял сгрызаны! ребенку 5 лет....до сих пор грызет углы одеяла и наволочки, сгрызла наши и свои в дыры! я следующего не буду отучать вообще! я соску сосала до 3х лет и зубы ровные и все ок с прикусом.....
Чижик Пижик 17 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Я когда попыталась возразить, мол, не все же такие понятливые, зав. сказала, что мол нечего здесь нам все обсцыкать.
Не знаю , все еще предстоит нам . Но горшок это моя боль
Бесконечность-не предел 17 декабря 2014
в 1,5 года начала знакомить сына с горшком, рассказывала,для чего он предназначен)но насильно не усаживала периодически спрашивала,хочет ли писять и какать на горшок?
в результате, в 1г.11м. сам сказал ’писять!’, я принесла ему горшок) ребнок сделал своё дело) с тех пор - только горшок))ни одного пролёта
памперс оставили лишь на сон)
вентиляторная 17 декабря 2014
нам 8 мес, сами, конечно, не просимся, но на ’пись-пись’ реагируем и писяем. Если нечем - тужимся, прямо видно как пузик напрягается. Хотя иногда бывает, что ни с того ни с сего начинает на руках выкручиваться и нервничать - значит хочет пописять. Садим - и таки да. До обеда мы в хорошем настроении и почти все пописи ловим. А вот к вечеру настроение у нас плохое... так что все в штанишки )))
Но это все зависит от ребенка.
Старшая дочь была замечена в детстве, что писяет когда пьет (была на ИВ). Так ей с 4-х мес подкладывали пеленочку, давали бутылочку, пару глотков - и полилось. Бутылочку забирали, штаничшки одевали ))) На горшок с 7 мес начали высаживать тоже с бутылочкой - проблем особых не было. К году уже были без памперса.
Бармалеина 17 декабря 2014
до 1,4 г на горшок вообще не садились - орала и выкручивалась, я и не заставляла. в 1,4-1,5 г ребенок почему-то стал писять во время принятия душа, я воспользовалась - не мешала и говорила ’пись-пись’, ребенок за несколько раз понял, о чем речь, и в год и пять мес. сама за один день! стала ходить на горшок. проситься вслух у нас стала чуть попозже, поэтому первое время просто бегала без штанов, чтобы не затрудняться со сниманием.