17 декабря 2014

Дівчатка! Вкрала гроші голова батьківського комітету.

Здавали гроші на постіль діткам і подарунки.
Сьогодні зібрали збори. А голова батьківського комітету сказала, що грошей немає. У неї їх вкрали. Сума близько 7000 гривень. Віддати у неї не має чим.
І на подарунки не має. У виправвдання говорить, що ми її вибрали. Ми їй гроші дали. Вона нікого не просила.
Хто був у такій ситуації? Що робили?
Міліції не боїться. Працює в податковій.
показать весь текст
Тульский пряник 17 декабря 2014
Ответ дляКвітос
У нас такое было. Наша Наташа украла деньги на окна. И домой к ней ходили, и милицией пугали... А муж раз открыл дверь и говорит: вы что не видели кому деньги доверяли? Она очень долго тянула время, обещала то во вторник, то четверг отдать, то воспетке завезти домой, то мамой передала, а мама её забыла (бабушка, которая вообще не знала что происходит). Потом оказалось, что она работала ’на маршрутках’ (не знаю кем), собрала со всех там коллег деньги, по 50 грн, якобы коллеге-имениннику на ДР и пропала. И подарка не купила и денег им не вернула. Мы с ней долго панькались, а потом одни ребята, по просьбе моего мужа, пару раз потратили своё время, нашли брата этой Наташи и добровольно-принудительно, выбили с него деньги. Это мягко говоря, без подробностей. Без криминала никак. Не вижу более прекрасного и действенного способа.
а чем ее брат виноват?
бювет_в_обед 17 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
А пам´ятаєте темка була 2 тижні тому приблизно,що голова батьківського комітету купила планшет і не знала,де має гроші взяти
ооооооо ...и я эту мадам вспомнила сразу!!!! может,это она?
Nusha77 17 декабря 2014
Я бы написала заявление в милицию. Предположить, что у меня украли чужие деньги, я бы отдавала, занимала, частями... Ужас!
fadeta 17 декабря 2014
это не Ваша клиентка? - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-729782
Тульский пряник 17 декабря 2014
у нас на прошлой неделе у мамы, которая собирала деньги на доп уроки украли из машины сумку..с деньгами, паспортами, правами и тп. Возвращала свои.
Карта мордвы 17 декабря 2014
Что значи ’украли’?. Человек должна значит написать заявление в милицию. Там бы пусть и разбирались. Это не правда, думаю. Соберите родителей. Напишите ВЫ, все, соответствующее письмо в правоохранительные органы. Поставьте подписи. Дело рассмортят. Это же не копейки! ничего себе! У меня сотрудница была такая...Свят-свят.Учитель! Деньги собирала как только могла и на что только не придумывала. Потом ходили родители выбивали, и милиция в школу приходила. Так до сих пор работает! НЕ пойму каким образом там держится....
Лялюся 17 декабря 2014
Ответ дляДобротная
Девочки, а я верю. Я сама - глава родительского комитета. Когда еду что-то покупать для садика, то конверт со всеми деньгами всегда беру с собой, так как не знаю сколько точно понадобится. И всегда очень боюсь, что бы не вытащили не мой кошелек, а детсадовские деньги )) Это такое дело неблагодарное (( Кому не пытаюсь спихнуть свои обязанности, все отмахиваются ( А тут и придумай что, и найди подешевле, и купи, и отчитайся.
все это так, но почему она сразу не сказала что украли деньги? я так понимаю она сейчас про это сказала....
Карта мордвы 17 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
У НАС ГОЛОВА И ОНА ЖЕ ЕДИНСТВЕННАЯ В КОМИТЕТЕ ПРИКОРМАНИЛА 3,500 Т ЫС ПРИЧЕМ ВСЕ РОДИТЕЛИ В КУРСЕ И ВСЕ МОЛЧАТ,ЧТОБ ИХ НЕ ПОСТАВИЛИ ГОЛОВОЙ...Я ПОДНЯЛА ВОПРОС ЕЕ ОТСТРАНИЛИ ТАК ОНА ЕЩЕ И ОБВИНИЛА ВСЕХ ЧТО ОНА НА БЕНЗИН ДЛЯ МАШИНЫ ПОТРАТИЛА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ,КОГДА ГОВОРИЛА НА СОБРАНИИ ВСЕ ГОЛОВЫ В ПЕСОК ЗАСУНИЛА,А КОГДА ОЛНА УШЛА ТАК НАЧАЛИ ЕЕ ОБСУЖДАТЬ-ПОЛУЧАЕТСЯ ПУСТЬ ВОРУЮЮТ ИХ ДЕНЬГИ ЛИШЬ БЫ НЕ НАПРЯГАЛИ
не хочу даже об этом говорить. Так всегда. на собраниях сидят, как мышки, а потом выходят во двор и начинается отбор костей. Зачем? Кого бояться? Деньги Ваши. Вы их зарабатываете своим трудом! И должны контролировать на что они идут и идут ли вообще дальше кармана родительского комитета или воспитателей,учителей, кстати тоже. Простите, но такие нечестные имеются везде...Не по наслышке знаю. Сейчас пишу как мама, а не как педагог.
Покращена 17 декабря 2014
Ничего себе,это не 7 гривен,по любому заявление в милицию,если у нее и украли,все равно искать надо.Сума приличная.Так нельзя их просто кому то подарить!
Ряженка 17 декабря 2014
Автор, в жовтне украли, в жовтне и заявление должно быть у нем написано в милицию.
Нет, заявления, берите за шкварки ее.
ни один нормальный человек не пойдет на рынок с 7-ю тыс. грн. чужих денег.
Ряженка 17 декабря 2014
а если и пойдет, но не одна ... а хотя бы с одной-двумя другими мамочками из род.комитета или класса
автор Бывшая блондинка 17 декабря 2014
Ответ дляmasterim
аферистка какая-то
и давно они у Вас?
Селян група. Гроші здали ще у вересні.
miorita 17 декабря 2014
Ведьму на костер!
автор Бывшая блондинка 17 декабря 2014
Ясельна група...
Квітос 17 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
а чем ее брат виноват?
в том, что он брат. По словам её семейства, мы, родители, были сами ВИНОВАТЫ, что доверили ей деньги. А брат, по такому же принципу, был виноват, что он платоспроможный её брат.
бЭйбА 17 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Может действительно у нее украли.
ну так это ее проблемы
автор Бывшая блондинка 17 декабря 2014
Ответ дляЛялюся
все это так, но почему она сразу не сказала что украли деньги? я так понимаю она сейчас про это сказала....
Сьогодні вихователька запитала у неї, де подарунки на Миколая. Вона наробила виховательці. Мами ж дозволити до неї не могли. Не брала трубку. Поїхали до неї за грошима. І тільки тоді вона призналася, що грошей не має. Швидко зібрали збори. І притащили її.
Горизонтальный самовар 18 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
Один раз пришлось носить при себе большую сумму - оплачивала ростовую мебель для деток. Очень переживала, положила в отдельную косметичку, ее в средний отдел сумки под молнию и пол-дня только об этом и думала, пока дошла до банка. А она так легко говорит, что на базаре украли.... Не уж то собиралась там купить и подарки и постель деткам? У какого продавца сразу в наличии будет столько одинаковых комплектов постельного белья?
Бывает мегаглажку устроишь, а потом когда это всё раскладываешь по шухлядам, то несколько постельных наборов одной рукой тяжело держать. Как она собиралась 20 комплектов утянуть? Шото тут не то... Пусть кредит берёт, 7 штук не 70, дадут без проблем.
Детсадовский полицейский 18 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
а что она на базаре с такой суммой чужих денег делала?
может ходила постельное покупать?
Слоник-тоник 18 декабря 2014
у нас в школе такое было. оправдание было такое же + повязана была учительница. сумма была только больше. собирали на пошив формы к первому сентября. по 400 грн на костюм. 30 человек в классе.
эта мадам тоже говорила ее совесть чиста милиции не боится.
итог весь класс подал заявление. как выяснилось учитель был в курсе. итог в течении 2 недель вернула всю сумму дабы избежать статьи.
Узница замка ИФ 18 декабря 2014
На рынке может украли ее деньги а сказала что с садика.все равно надо писать заявление если заявление будет никуда она не денется.суд обяжет вернуть деньги -это жн хищение в крупныых размерах и идти к ней на работу что скажут о ней сотрудники там может тоже не так все гладко.
Детсадовский полицейский 18 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
у нас в школе такое было. оправдание было такое же + повязана была учительница. сумма была только больше. собирали на пошив формы к первому сентября. по 400 грн на костюм. 30 человек в классе.
эта мадам тоже говорила ее совесть чиста милиции не боится.
итог весь класс подал заявление. как выяснилось учитель был в курсе. итог в течении 2 недель вернула всю сумму дабы избежать статьи.
фу блин, аж тошно представить,что таких клуш на каждом шагу
автор Бывшая блондинка 18 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
То та которая планшет ребёнку купила наверное))
Можливо і наша. На кідстаффі вона є. Мені особисто хвасталась, що малим все купує тут.
Але не хотіла сказати який нік.
автор Бывшая блондинка 18 декабря 2014
Ответ дляУзница замка ИФ
На рынке может украли ее деньги а сказала что с садика.все равно надо писать заявление если заявление будет никуда она не денется.суд обяжет вернуть деньги -это жн хищение в крупныых размерах и идти к ней на работу что скажут о ней сотрудники там может тоже не так все гладко.
Вона в декреті до трьох років. Працює в податковій.
автор Бывшая блондинка 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
может ходила постельное покупать?
Вона там підторговує рибою.
автор Бывшая блондинка 18 декабря 2014
Ответ дляmasterim
аферистка какая-то
и давно они у Вас?
У нас ясельна група. Всі прийшли в вересні. Зразу здали гроші.
Кожен з батьків питав у неї...де те..де інше..всі говорила різне..але ж ніхто не думав на таке..
Це вже, як кажуть припекло..
Не має за що купити подарунки.
Заикальница 18 декабря 2014
мдаааа...а как почитаешь мам из родительского комитета - то и дело свои деньги тратят...
Да_Я_ТакаЯ_ 18 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
мдаааа...а как почитаешь мам из родительского комитета - то и дело свои деньги тратят...
ну мне сейчас класс висит 400грн, окно мы так ставили..
gogo 20 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
мдаааа...а как почитаешь мам из родительского комитета - то и дело свои деньги тратят...
Так и есть. Сейачс свои будем добавлять. (благо не много 200 -300 грн), а бывало и больше. Нам еще многие за ноябрь не сдали, а за декабрь так уж и подавно. А подарки деткам надо купить в срок.
gogo 20 декабря 2014
А вообще мамаша ведет себя очень нагло. Даже если бы у меня украли бы деньги, я бы купила детям подарки за свои (пускай самые недорогие), но так нагло украли и нет подарков. Купи на 10-15 грн., но поздравь детей. Она же за это отвечает.