Пасти Ла• 18 февраля 2013

Может, кому отдать автомобиль бу 6 лет? Объем 2,4 л, кожаный салон и т. п.

Навеяло почему-то...

Может, у кого тяжелые времена, а я "жирую"?

Я же могу и с мужем поездить, в конце концов...

Может, пора помочь кому-то таким образом, только вот все стесняются попросить?...

Может, кто-то еще что захочет подарить? Присоединяйтесь!
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автору бы,по одному месту этим намеком,чтобы мало не показалось.
По какому месту, простите, нельзя ли уточнить?
И, собственно, по какому праву и, главное - с какой стати?
Аноним• 18 февраля 2013
’Может, кто-то еще что захочет подарить? Присоединяйтесь!’ Это Ваша главная мысль.
Её не услышали.
Мысль прекрасная, и она достойная жить. Но мне кажется, что за последнее время на Советчице было столько инсинуаций, что пока лучше не бередить эту тему.
алена роз.• 18 февраля 2013
я бы тоже,что-нить подарила, с удовольствием!!!!!!!только вот ЧТО??????машины нет, квартиру не отдам! скажите,может,кому-то для счастья что-нить надо?
денег только тоже не дам))))
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Её не услышали.
Спасибо))
Значит так.
Тема навеяна тем, что слишком много просящих нынче развелось. И в Советчице также.
Пугает не то, что просят помощи.
Пугает реакция дающих.
Замечено: меньше всего просят истинно нуждающиеся. В противовес им появилось много людей, которые просят продать подешевле переноску для ребенка или коляску (намек, но очень тонкий), а не подарить, но наши доблестные советчицы бросаются всей грудью на помощь таким ’нуждающимся’ со словами - я Вам подарю...
Начинаешь пробивать человека по номеру телефона - у него несколько страниц В Контакте и Одноклассниках, один номер телефона, он торгует игрушками и вещами Чикко б/у, кожаными новыми кроссовками Пума т.д. И, тем не менее - он не аферист...
Аноним• 18 февраля 2013
мда,смотрю,что ваша тема никогда не умрёт.и что интересно никто не верит,но пишет,а вдруг кто-то с ума сошёл... и машину дарит.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо))
Значит так.
Пугает не то, что просят помощи.
Пугает реакция дающих.
Так было, есть и будет. По крайней мере у нас в стране еще долго. Эти люди не аферисты.
Они - мародеры. Раньше, когда мораль общества была еще полуживая, такие вещи делались тайно, а сейчас - открыто. Когда я выставила свою коляску подешевле, чтобы продать нуждающимся, то меня ’перекупы’ чуть не затоптали, с 6-ти утра обрывали телефоны. И в результате коляску забрала та, которая прикинулась обездоленной мамочкой... (заодно и сткерилизатор выпросила даром)) Было противно и обидно. Я ей позвонила и сказала, что догадалась кто она. И спросила, зачем она так поступила, почему не сказала правду. Такого выслушала!!!!! И ей не стыдно, и она зарабатывает как может, и не мне её судить и т.д. А главное, что её раздражает, что такие дуры как я ПОЧЕМУ-ТО ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К ТАКОМУ ВИДУ БИЗНЕСА. Странно, правда, дествительно, почему?

Мы делаем добро, чтобы почувствовать себя лучше. Это нужно нам. Но при этом мы хотим, чтобы наши старания пошли на действительно доброе дело, а не как нажива в чьи-то грязные руки.
Аноним• 18 февраля 2013
сткерилизатор - это стерилизатор
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2013
Ответ дляOlga158

К сожалению, мало кто из нас задумывается над тем куда пойдет наша помощь или наш подарок. Многие считают, что проверить - стыдно. А ведь отдать тому, кто не нуждается - грех. Почему об этом мало кто помнит? Что это? На мой взгляд - просто наша лень. Самая банальная, обыденная лень.

Хотите дарить? Дарите.
Но существует практика дарения: человек, который просит, может и должен предоставить дооказательства того, почему он просит.
ProdamVse• 18 февраля 2013
Что за бредовый бред и столько комментариев..... Сразу все писать спиать.. в очередь , тест драйв.. Я Вас умоляю, даже на шутку плохо смахивает.. Люди сейчас ЖАДНЫЕ и ЗЛЫЕ!!!!!!!!! И не известно мне лично такой причины которая побудила бы отдать женщину кому то на форуме свою машину) На крайний случай с десяток родственников или малоимущих коллег, друзей нашлось бы)
Дарина_777• 18 февраля 2013
Автор, если не нашли хозяйку - давайте мне. заберу в любое время.
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляProdamVse
Та да...
Если судить по Вашему Нику - действительно, некоторые люди только ПРОДАЮТ, а не дарят, причем продают буквально все
nnanna• 18 февраля 2013
ну что выбрали, кому подарить?
Джес• 18 февраля 2013
Эх, наши люди так любят шару, что сообщения по типу ’отдайте мне’ будут еще неделю писать совершенно не обращая внимания на то, что это шутка и переживая, что кто-то уже забрал до них
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даже все не перечитала, это ж какой у автора дефицит общения должен быть, что такую ерунду писать.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
2.4 обьем-значит это или кроссовер или седан здоровый -да?,что там у вас
кожанный салон... 6 лет всего...
Аноним• 18 февраля 2013
А можно мне, новой почтой и желательно наложенным платежом, чтоб уж 100% не обманули. Адрес в личке!!!!
Лепешечка• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фото - в студию!

А он ’на ходу’?
на таком ходу, что мало не покажется))) аж пар выступает, особенно когда газует
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
В моей личке, надеюсь?
Лечу проверять
Аноним• 18 февраля 2013
автор,делая такой серьезный шаг,вы,как честный человек,просто обязаны взять на себя расходы по обслуживанию машины,а также полное обеспечение ее бензином!
ну раз всем что-то надо,то и я попрошу,я по скромному,честно .
тут у меня кредита невыплаченного немного осталось,мож погасите,а?не снимать же мне деньги с депозита,проценты потеряю
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та я ж, вроде, не джин из бутылки
Или да?
Аноним• 18 февраля 2013
чейто не джин,сами ж писали-вдруг кому то тяжело,а я жирую .
а шо,потеря % на депозите вещь серьезная
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та я ж, вроде, не джин из бутылки
Или да?
’Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.’
Омар Хаям

Вы себе сегодня ( вернее еще вчера) преподнесли замечательный жизненный урок....
EVA777• 18 февраля 2013
Планшет упустила
вот теперь и машину тоже
не в той темке сидела
Аноним• 18 февраля 2013
Вы не спрашивали моего совета, но лучше тему закрыть. Вас не услышали.
Аноним• 18 февраля 2013
И я хочу машинку.Хоть помечтать тут в темке можно. Было время, когда мы с мужем тоже много всего вот так дарили. Была возможность. А теперь ее нет и машины тоже нет. Я, автор, за Вас правда рада, что у Вас такая возможность есть. Доча теперь спрашивает,почему мы раньше всем помогали, а теперь когда помощь нужна нам, никто даже не вспомнит. А я даже не знаю, что и ответить. Так вот, надеюсь, у Вас такая возможность не закончится!
автор Пасти Ла • 18 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Кому нужно - те услышали и в личку написали, догадавшись, кто я ... Не думала, что так много человек меня по почерку узнает
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это здорово! Рада за Вас
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гульчитай - открывай личико!!!!
автор Пасти Ла • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гульчитай - открывай личико!!!!
Неа)))
lunna-amar• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
В моей личке, надеюсь?
Лечу проверять
да нет, млин...все теперь мне пишут в личку