18 декабря 2014

Стоит ли сейчас покупать ноут в кредит десятью равными частями??

Переплата 2 тысячи гр.,на фоне роста долара есть ли какие нибудь нюансы?Раньше никогда таким не занималась.А сейчас неуверенна,что сможем насобирать и купить.Сын учится на програмиста,без ноута никак.Всем спасибо за советы.
показать весь текст
Любавишна 19 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
якщо ви користуєтесь кредиткою, і суму яку ви використали не повернули в пільговий період, то вам будуть йти %, якщо повертати все в свій срок, ніякий проблем не буде,і ніяких % знімати не буде. користуємось кредиткою уже більше 5років, ніяких проблем немає, ніяких % не знімає, якщо вчасно все повертати.
Здесь речь шла не о кредитках,и у меня с этим все нормально,здесь обсуждали товарный кредит и я описала,почему я никогда больше не буду брать в Приватбанке товарный кредит,почитайте выше,там все изложено,и про штрафы,и про то,как банк на своем же счете не хочет искать зависшие деньги(сотрудники банка,я имею ввиду)А так,то я знаю,что нельзя,чтобы платеж прострочился,поэтому всегда раньше кладу деньги.Банк Приват наживается именно на товарных кредитах.Еще очень давно,лет 7 назад,тоже брала в Приватбанке,так как он самый распространенный был,и,когда погасила последний платеж,через терминал,кассы не работали,то деньги зачислились через неделю,а я откуда могла знать?Получилась просрочка 2 дня.Хорошо,что после закрытия я звоню и уточняю,нет ли долга.30 грн.пришлось штраф заплатить,но в чем моя вина?Я ведь вовремя деньги внесла.Там специально все тянут и не сообщают о долге,если я внесла деньги 5 июня,а о том,что деньги не прошли сообщили 17 июля,это полтора месяца,вот и штраф насчитали.Здесь были темы,как из 40-ка копеек долги до двух тысяч ростут.В других банках такого нет.Там,если не погашаешь,сразу звонят или СМС шлют и человек идет и разбирается.
Раиса_киев 19 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
А зачем брать в кредит и переплачивать? лучше же взять в Привате по кредитке, но сервис оплата частями. там без переплат, зависимости от суммы вам говорят на сколько месяцев можно разделить платежи. Очень удобно и рассрочка :) Мы тоже так позавчера фотоаппарат пошли взяли на 10 мес. :)
очень классная вещь оплата частями - тоже пользовались, но не на все модели эта услуга действует.
Раиса_киев 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Здесь речь шла не о кредитках,и у меня с этим все нормально,здесь обсуждали товарный кредит и я описала,почему я никогда больше не буду брать в Приватбанке товарный кредит,почитайте выше,там все изложено,и про штрафы,и про то,как банк на своем же счете не хочет искать зависшие деньги(сотрудники банка,я имею ввиду)А так,то я знаю,что нельзя,чтобы платеж прострочился,поэтому всегда раньше кладу деньги.Банк Приват наживается именно на товарных кредитах.Еще очень давно,лет 7 назад,тоже брала в Приватбанке,так как он самый распространенный был,и,когда погасила последний платеж,через терминал,кассы не работали,то деньги зачислились через неделю,а я откуда могла знать?Получилась просрочка 2 дня.Хорошо,что после закрытия я звоню и уточняю,нет ли долга.30 грн.пришлось штраф заплатить,но в чем моя вина?Я ведь вовремя деньги внесла.Там специально все тянут и не сообщают о долге,если я внесла деньги 5 июня,а о том,что деньги не прошли сообщили 17 июля,это полтора месяца,вот и штраф насчитали.Здесь были темы,как из 40-ка копеек долги до двух тысяч ростут.В других банках такого нет.Там,если не погашаешь,сразу звонят или СМС шлют и человек идет и разбирается.
о, это вам так кажется, что в других банках такого нет. Вчера только разбиралась с ренессанс-кредитом. Подружка уехала за границу - попросила меня сделать 2 последний платежа. Я в марте сделала. Вчера звонят - долг 210 грн, так как раньше оплатили, а нужно было заявление написать, что было досрочное погашение. Я в шоке была - с марта месяца эти денюжки накапали. И хорошо, что я еще позвонила им, а так бы пеня дальше насчитывалась. В общем со всеми банками нужно держать ухо востро.
Как нефиг делать 19 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
якщо ви користуєтесь кредиткою, і суму яку ви використали не повернули в пільговий період, то вам будуть йти %, якщо повертати все в свій срок, ніякий проблем не буде,і ніяких % знімати не буде. користуємось кредиткою уже більше 5років, ніяких проблем немає, ніяких % не знімає, якщо вчасно все повертати.
Так я об этом и написала выше
Любавишна 19 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
о, это вам так кажется, что в других банках такого нет. Вчера только разбиралась с ренессанс-кредитом. Подружка уехала за границу - попросила меня сделать 2 последний платежа. Я в марте сделала. Вчера звонят - долг 210 грн, так как раньше оплатили, а нужно было заявление написать, что было досрочное погашение. Я в шоке была - с марта месяца эти денюжки накапали. И хорошо, что я еще позвонила им, а так бы пеня дальше насчитывалась. В общем со всеми банками нужно держать ухо востро.
Я всегда перед закрытием звоню и уточняю сумму,и через неделю после последней проплаты опять звоню,чтоб узнать,закрыт ли кредит.
Раиса_киев 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Я всегда перед закрытием звоню и уточняю сумму,и через неделю после последней проплаты опять звоню,чтоб узнать,закрыт ли кредит.
да, но там надо было заявление какое то писать. А подружка заграницей. Но вообще - уроды, по-другому не скажешь. Ну не написали заявление - какой штраф за то ,что досрочно погасил???
Раиса_киев 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Я всегда перед закрытием звоню и уточняю сумму,и через неделю после последней проплаты опять звоню,чтоб узнать,закрыт ли кредит.
причем они, по ходу даже не звонили - это мама ее сказала, что кто-то звонил, я на них и подумала, а они сказали, что не звонили. Вот так бы долг и капал.
Любавишна 19 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
да, но там надо было заявление какое то писать. А подружка заграницей. Но вообще - уроды, по-другому не скажешь. Ну не написали заявление - какой штраф за то ,что досрочно погасил???
Ну,да,я об этом знаю,когда берем в магазине об этом говорят.Но у Вас ситуация получилась,потому что не Ваш кредит и вы об этом знать не могли.
Любавишна 19 декабря 2014
С марта,это больше,чем полгода,а в Приватбанке за 3 дня насчитали около 30 грн.,и то,платеж был совершен вовремя,но прошел с опозданием.