Кюветчица• 19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
Луноходик_Ик• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Она взяла на себя обязательства - пусть выполняет. Эта мама должна из своего кармана возместить стоимость и купить подарки снова.
Она взялась помочь, сделать работу для других родителей и детей БЕСПЛАТНО!. Причем здесь она?! Вы видимо ни разу не были родительским комитетом нигде. Это вечно беготня еще и свои деньги докладываешь чуть что... Что она должна, кому?! А если бы вы оказались на ее месте? Бесчеловечность и безразличие - разве так можно?

Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Вопрос в космос: если на кассира банка нападут злодеи и отберут у него деньги - он должен сумму банку возместить?
Если доказательства кражи будет - то не должен.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
То, что делает в шкле и саду род. ком -понимают только те, кто в этом род коме состоит! Я вот раньше не понимала на что деньги идут и т.д. АПлюнула и пошла в родительский комитет сада - ооооочень теперь все прекрасно понимаю и Не понимаю мам, которые нихрена не хотят делать, а только критикуют!
Так может пусть по очереди все попробуют? Первый триместр - одна тройка мам, второй триместр - вторая тройка и т.д.
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляtolyu
а якщо в обід обікрали касира? а він попісяти пішов?
Туту уже писали походее. Продевец за ДЕНЬГИ работает, а РК - О БОЖЕ! бесплатно
Наталькина• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
ТО ЕСТЬ - я планирую свое время, чтоб не катать в машине ЧУЖИЕ ВЕЩИ!!
и подарки - это чужие вещи!
и мне будет неспокойно за машину с чужим чем бы то ни было, оставленную на парковке!
и это чувство ответственности.

какая нафик разница - подарки или еще что-то?? это подарки, купленные НА ДЕНЬГИ! на чужие деньги.
если украли деньги - пипец ,а если подарки, то бедная мамочка, кто ж позарился на подарки!!

в машине лежат пакеты - пакеты привлекают внимание - грабители с бОльшей долей вероятности взломают машину к которой ВИДНО, что можно взять - даже в тонированной машине, при желании, видно что лежит - соотв. - не надо быть курицей и бросать подарки в машине.

И тут уже задавали вопрос - если мамаша еше раз потеряет новые собранные деньги - соберете 3 раз???

И да, я в РК, себе такого в страшном сне не представлю, что могу в машине бросить чужие вещи и ушпилить дальше по делам!
Поддерживаю!!!!
Я супер-пупер• 19 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Оставлять вещи в машине, при нашей криминогенной обстановке- тупость.
Почему я должна платить за тупицу?
Не платите, пожалуйста!!! За вас ЛЮДИ заплатят, а вы дальше живите спокойно раз такая умная
И обязательно гордитесь собой и детей так учите - никогда не помогать и понимать других, тупых и слабых, будь умнее сынок или доча!!!
Для таких как вы только так!!! ( спецом не писала ’вы’ к вам с большой буквы - не хочется ....)
Я супер-пупер• 19 декабря 2014
Какой клевый ник у меня...)))))
asha1811• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Да не переживайте так.
Это всего лишь форум.
Фиона Шрековна• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
’хорошим делами прославиться нельзя’. Шапокляк
золотые слова и это верно по жизни:(

Я супер-пупер• 19 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Да не переживайте так.
Это всего лишь форум.
))))))
Не переживаю, просто я тоже РК, и обидно, что стараешься, а получаешь не спасибо, а равнодушие... в лучшем случае...
Надо человечнее быть, добрее, тогда добро и тебе вернется в большем объеме!
Надо помочь маме этой кто сможет, представте себя на ее месте, мало того что нервничает, так и кучу денег должна... Ужас
Не прохожу мимо• 19 декабря 2014
Вот как-то интересно.... Последнене времч уже несколько тем про воровство у родительского комитета. К чему бы это.....
Не прохожу мимо• 19 декабря 2014
Извините, всю тему не читала. Но если она вызывала милицию, унее хоть какие-то доказательства доложны быть кражи. ПРотокол или еще что-нибудь. Пусть она докажет родителям. что это действительно произошло
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Представила себя на секунду на месте той обворованной мамы. Я бы сама возместила ущерб за подарки и мне и в мыслях не пришло бы просить пересдать деньги. Я была ответственна за них - я и в ответе. Но, скорее всего, потом ушла бы из род.комитета.
Mushil• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Зачем передергивать?
Кукусик• 19 декабря 2014
Ответ дляMushil
Зачем передергивать?
ну блин, тогда сидите годами в РК и не делайте из себя мучениц Что плохого в посменном ’дежурстве’? Если никто не хочет - это будет справедливо!
Снегурочко• 19 декабря 2014
2 варианта:
1) если доверяете ей, помочь и, по возможности, скинуться опять, пусть меньше;
2) если не доверяете - попросите документы. протокол после вызова милиции и т.д.
Mushil• 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
ааа, Вы серьезно - так никто ж не против! Только фиг хотят.
Мама Чели• 19 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
это понятно, что надо бдить! Но меня бомбанули (недалеко от метро), так в сумке тоже были чужие вещи ( и далеко не конфеты) но как я могла знать,что так получится? Мне надо было сумку впереди себя нести до онемения конечностей прижимая сумку к груди, или как?Там же тоже было много чужого?
да и проявлять бдительнось!
Безпринципная• 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой девочки немножко не по теме)))
моя мама учительница в начальной школе, так вот сегодня пришла и говорит пришли пожарки новогодние детям, понятное дело все Рошен, но блин мог ли наш глубокоуважаемый президент раскошелится???????????7
содержимое подарка: маленькая коробочка написано Коровка (внутри конфетки грамм 200 максимум коровки), такая же маленькая коробочка Ромашка (соответствено внутри только ромашка) и еще одна маленькая коробочка Микс..................
ноу комментс
а моему мужу на работе дают уже 4-й год подарки Рошен (профсоюзные) Каждый год подарки отличнейшие, пол кило конфет самых дорогих и мягкая игрушка символика года. Мы очень довольны.

Петя-петушок• 19 декабря 2014
Всего не читала, может кто-то уже предлагал такой вариант: 50% от украденной суммы возместить родителям (войти в положение этой мамы), а 50%, к сожалению... - но это оптимальный вариант для обеих сторон
Безпринципная• 19 декабря 2014
а по теме, надо войти в положение мамы, потому что её вины нет. На неё повесили обязанности, так как ни кому не хочется ни деньги собирать, ни тем более организаторской деятельностью заниматься. На её месте мог каждый оказаться. Собрать род.собрание, объяснить ситуацию и сложиться на подарки.
Аннуитет• 19 декабря 2014
простите за данный вопрос,бывает и такое :а вы уверены ,что то правда,а может и подарков никаких не было?’все уже украдено до нас’?
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2014
Я бы заново сдала. Человек и так пострадал, а ведь она хотела же как лучше деткам.
Лепешечка• 19 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тут половине этого не объяснишь. Как и не объяснишь того, что это жест доброй воли, а не принудительно. Возможно, та мама просто поделилась горем, а не просила скинуться по новой. Но тут уже навешали на человека ярлыков. Читать некоторых просто противно. Можно подумать, что каждый из нас застрахован от таких бед.
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
это да...нашу машину недавно тоже обокрали....стресс, шок, слезы....и минус 30000 грн...а милиция даже и не пыталась кого-то найти.
Физрукая• 19 декабря 2014
Ну в такой ситуации родители точно никому не ’должны’ скидываться по второму разу. Только все вместе должны решить, как поступать. И не методом ’большинства’, а с учетом мнения каждого.
Физрукая• 19 декабря 2014
П.С. Пострадали все: род.ком, и родители, и дети.
Дафна• 19 декабря 2014
Ответ дляdakota.2010
+1, и мало того, мне лично было бы даже стыдно заикнуться про эту кражу, а не то что просить еще раз сдать
Физрукая• 19 декабря 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Капец- комментарий. Вы мешком прибитая что ли? Мамы и папы как раз за подарки уже заплатили. При чем здесь ЛЮДИ заплатят. Они не просили ЛЮДЕЙ за них что-то оплачивать. Беря чужие деньги ЧЕЛОВЕК осознает ответственность за них. Только родители всего класса могут вместе решить этот вопрос. Кто-то сдаст второй раз и не заметит этого, а кто-то не сможет/ не захочет. Право каждого.
4есотка• 19 декабря 2014
если бы со мной такое случилось, я бы вернула подарки, ну им что что деньги, в данной ситуации это моя проблема