19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
показать весь текст
все по ГОСТу! 19 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Вот что и требовалось доказать - у нас инициатива наказуема!
Есть родители, для которых ’моя хата з краю’ - ничего не делают для коммитета и проблем не имеют. А эта мама, буд-то для ей больше всех надо - ездила, возилась, старалась, а теперь еще и компенсировать должна и виновна перед всеми!!!!!
Девочки, в чем ее вина??? Другие родители спасибо за заботу и хлопоты сказать ей должны!!!!!
А вы не думали, что может некоторым вовсе эти родительские комитеты ни к чему???
Мои в садике пока...Честно скажу - все эти подарки на дни рождения, новый год, окна, стулья- ни моим детям, ни мне не нужны... Я сама в состоянии купить подарки игрушки . Детей закаляю, они и без евроокон себя прекрасно в группе чувствовали. Но так как всем дуло)))) то поставили конечно))

И если уж на что-то и нужно, то я б не против перечислять на р/с сада, а вот функции родкома как по мне состоят в проверке и контроле целевого использования средств.

П. С. Пред восхищая вопросы, напишу что родительские собрания я не посещаю вообще, но деньги сдаю на все решения группы, тк нет стесненности в средствах и мне так проще.
Мальчун-задирун 19 декабря 2014
Я считаю мамы, которые в родительском комитете вообще должны здавать меньше остальных...хотя бы половину денег... или вообще не здавать...их время-тоже деньги.. собери у всех родителей, обзвони за свой счет, потом купи подарки, привези... и в итоге всегда найдутся недовольные, то ли суммой потраченной, то ли подарком...
Я считаю на собрании поднять вопрос, кто может поможет, у кого нет денег - нет...
ПИПИКНУТАЯ 19 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-751236
А может ваша мама..такая, как наша..
Нашу тоже ограбили..
Tatyana_257 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Понимаете, для меня ЧУЖОЕ (и не важно это брелок за 20 гривен или слиток золота за 20000 у.е.) - это повод для максимального внимания к нему. Меня так приучили. Я отвечаю за ЧУЖОЕ больше, чем за свое.
вы бы вышли из машину в булочную и потащили бы с собой 20 коробок конфет?!
однозначно скинуться еще раз и приободрить эту маму
Баба-царьлебедь 20 декабря 2014
У нас была подобная ситуация только не с подарками. Собирали летом на ремонт, игрушки для садика, посуду и т.д. Так вот девочку, которая собирала денежку, ограбили дома ночью, причём в родительском доме, а деньги были при ней, т.к. утром должна была их нести в сад. За грабителем несколько кварталов гнались - не словили, милиция только через два часа приехала, после того как вызвали - до сих пор ищут! Город у нас маленький, поэтому мы и узнали о происшествии, а так бы и ничего не знали, потому что эта девочка, которую обокрали, ничего никому не сказала. Она сама всё возместила, хотя я предлагала ей заново скинуться, но та наотрез отказалась - сказала, что в наше время мало кто поверит, что её обокрали и деньги наши прихватили.
Уси Пуси 20 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Так Вы и дурой ’Уси Пуси’ можете назвать, она ж тоже шла себе беспечно ,сама без сопровождения с чужими вещами в сумке, этож тоже глупо и безответственно...
...Спасибо Вам! Согласна! Мне повезло в том, что мой начальник (он же мой одногрупник по институту)все всем возместимл чужое сразу же и без проблем ( то, что в моей сумке было не мое, так получилось)(мы с ним сто лет знакомы, поэтому этот ньюанс даже не обсуждался) а мое, то что было в сумке...печалька, так как там было не столь материального, как личного...фотик,флешка с фотками, оправы (я очкарик)любимые и прочее в таком духе...ну и ключи. Денег личных было , кстати, не много, по сути ерунда, но личного было столько - что как бы ушла часть меня
Баба Яга 20 декабря 2014
Мне кажется это вранье и день она потеряла или потратила.