27 июня 2012

Мужчина не может найти хорошую маму ребенку

Я к вам с таким случаем.

Ситуация у нас такая. Наш родственник 4 года назад развелся и после развода жена отказалась от сына и мальчуган остался с отцом. Мальчишка, как и подобает быть - в меру шкодлив, послушен, активен. Не ребенок, а чудо (как на мой взгляд).

Естественно, что в монахи папа его не записывался. Ищет спутницу жизни. За это время у него было 3 девушки с очень серьезными отношениями (вплоть до свадьбы). Но не все так просто в нашій хаті.... Девочки сначала привязывали к себе ребенка, одаривали вниманием, играли, гуляли и тд. Но потом у всех наступал какой-то переломный момент, когда просто отстранялись от ребенка, откровенно призирали. Говорю не по наслышке. Отношение двух мадам я самолично видела: когда то ни с того ни с сего за то, что мальчуган "достал" своими вопросами, отшлепала ремнем, или сидит в инете и на просьбы мальчика включить аудиосказки в прямом смысле слова вышвырнула ребенка и закрылась...

Отец ребенка в отчаянии. Как-то разговаривали с ним, с ноткой боли в голосе говорил об отношениях. Человек он очень преданный и каждое расставание переживал сильной депрессией.

Я прекрасно понимаю, что мужчине как-то проще принять чужого ребенка, чем женщине. Но вот как по мне, если я сильно люблю человека, то я бы и приняла его ребенка, каким бы шкодливым он ни был. Говорю так не по "если бы да кабы". У меня есть и свой ребетенка, но я вот люблю обоих. Даже свои СПшки стараюсь подбирать так, что был ассортименгт и на мою кроху и на мальчугана (7 лет). Одинаково радуюсь каким-то успехам и перживаю за них, когда какие-то даже мелкие неприятности в виде разбитых коленок.

Может еще большую роль играет то, что отец ребенка выбирает только молоденьких дамочек (если самому 27, то его избранницы ни в коем случае не старше, а то и младше лет на 5)? Мотивирует тем, что "еще можно воспитать под себя".

А как бы вы поступили вот в такой ситуации? Вы бы смогли принять ребенка любимого человека? Очень интересны ваши мнения.
Я бы смогла например! Просто в чем суть вопроса? вы хотите узнать, кто как бы вел себя или найти другу спутницу тут?))))
Мальчику 27 лет, все еще найдет и будет мама ребенку, если он сам умница и так считается с детем!
fedos 27 июня 2012
Я б змогла, люблю дітей.
Але в цій ситації- тату потрібно віддати належне- молодець.
Що тут в цій ситуації казати, якщо його рідна мама з собою не забрала...А Ви хочете, щоб молода дічина (напевно яка ще не має власних дітей)-взяла на себе таку відповідальність.
Я думаю, що в нього все попереду і він ще знайде таку людину. Просто він то може собі підшуковувати, а для дитини - це постійна травма: він теж до них звикає, і може взагалі перестати довіряти.
Я думаю, що потрібно поратидись з психологом, як це все робити без травми для дитини.
ну то что прекратить их всех селить и допускать к детю, это однозначно, куда это годится третья мама, что с психикой дитя делать потом, попадется нормальная, уже не справится с больным детем!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я бы смогла например! Просто в чем суть вопроса? вы хотите узнать, кто как бы вел себя или найти другу спутницу тут?))))
Мальчику 27 лет, все еще найдет и будет мама ребенку, если он сам умница и так считается с детем!
Мне интересно мнение девочек по поводу чужого ребенка (принятия его). Интересно, вот почему любят мужчину, строят планы на будующее, говорят о свадьбе, а ребенка отталквают?
Нахождение спутницы - уж увольте. Таким не занимаемся
Аноним 27 июня 2012
Проблема в папе. Ищет не тех девушек, 2 в 1 - и ее воспитывать, и она чтобы воспитывала. Нужна сформировавшаяся личность, которая понимает ответственность перед ребенком, хочет стать ему полезной и готова подавлять естественное раздражение.
Аноним 27 июня 2012
Пусть ПАПА ищет не 22 летних ( они не готовы к семье, не нагулялись ), а действительно 27-30 летних. Еще вариант хорошая женщина с ребенком.
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Проблема в папе. Ищет не тех девушек, 2 в 1 - и ее воспитывать, и она чтобы воспитывала. Нужна сформировавшаяся личность, которая понимает ответственность перед ребенком, хочет стать ему полезной и готова подавлять естественное раздражение.
Hello 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Пусть ПАПА ищет не 22 летних ( они не готовы к семье, не нагулялись ), а действительно 27-30 летних. Еще вариант хорошая женщина с ребенком.
Вариант женщины с ребёнком - это не очень хороший вариант . И дело не женщине , а в ребёнке , т.е. в детях , когда они будут жить вместе.
В этом случае родителям придётся прилагать ну очень огромное количесво усилий чтобы каждый их детей не чувствовал себя обделённым вниманием , чтобы не было конкуренции , зависти , ревности.
Почему я об этом пишу ? У меня в классе учились две девочки из одной семьи , их родители сошлись , когда девочки у них уже были , потом родили ещё общего ребёнка. Так вот , каждая из них жаловалась на другую , обижались каждый на своего родителя , ревновали , грызлись между собой постоянно и никогда не гуляли вместе, даже сейчас у них свои дети учатся в старших классах , и они до сих пор ревнуют друг друга . Хотя у их родителей свой процветающий бизнес , у каждой по одинаковой квартире , помогают одинаково .
Ваш знакомый всё равно выберет женщину для себя , так что удачи ему !! Он молодец , что так ответственно подходит к выбору мамы для ребёнка.
По теме - ребёнка я бы приняла , как ребёнка моего мужа , подружилась бы с ним . Но вот чтобы полюбить как своего вряд ли.
мама 2 лапушек 27 июня 2012
не знаю смогла ли я принять чужого ребенка, зная что могу родить своих(это не я плохая - просто я не была в таких ситуациях и не думала на эту тему). Есть совет для вашего папы с ребенком- ДЕВОЧКИ С ФОРУМА ПРОШУ СРАЗУ НЕ ФУКАТЬ И НЕ ОСУЖДАТЬ(совет не для вас - а для человека, которому очень нужна мама и жена). Маму с ребенком искать не нужно, нужно найти такую у которой своих нет и не будет. Помочь такую найти вам смогут за деньги любой хороший гинеколог- у каждого из них есть целая база пациенток, которые лечаться от бесплодия( после абортов- его обычно дуры в 17 лет делают , а в 20-25 начинают лечится, или по физ . показаниям). Вам просто нужно хорошо оплатить такую ин-фу и сразу доктору рассказать зачем вам это нужно- хороший врач вам поможет( у меня был знакомый гинеколог, у которого человек 20 на учаске было таких и ходили на прием и каждый раз плакали , хотят хоть какого-то ребенка - даже больному будут рады. Мой знакомый каждый раз таких успокаивает). Вам дадут фио и адреса, потратите 2-3 дня поездите посмотрите на женщин- может кто-то понравится, если нет - то к другому врачу.
УДАЧИ ВАШЕМУ ПАПЕ И РЕБЕНКУ.
Аноним 27 июня 2012
я жила с ребенком своего мужа, мне был 21 год ему 8 лет, два года прошли идеально: мы вместе делали уроки, он мне помогал по дому, смотрел за новорожденной сестричкой,гуляли и было полное взаимопонимание. Отец сыном перестал заниматься вообще, если они вдвоем ездили то по магазинам одеть-обуть, еще куда-то,делали и уроки тоже, то теперь все это должна была делать. Два года мать о ребенке и слышать не хотела, а потом одумалась и начала его к себе звать. А мальчик за это время подрос и начал манипулировать отцом ’если мне то или то не купишь, уйду жить к маме’. и уходил, но вскоре возвращался. и однажды после такого ухода (из-за не купленного мопеда в 12 лет), сказал прийду, когда купишь.муж не купил - я не дала.остался жить с мамой. год прожил. теперь просится назад, а я не пускаю. муж сначала дулся, прошло пару дней и сдулся.но терпеть такое в своем доме мне было не охота, он был единственной причиной наших ссор. муж платит ему деньги (алименты) каждый месяц.Вот так. Разумеется пишу анонимно - это не сильно приятная история.
Аноним 27 июня 2012
Принять ребёнка любимого человека, конечно, можно! Особенно, если ребёнок ещё маленький. Вашему родственнику нужно скорее искать жену. Чем старше будет ребёнок, тем сложнее ему будет принять и смириться, что с его любимым папой появится какая-то тётя
Просто у меня была ситуация с девочкой-подростком (9-й класс заканчивала). Мы жили в гражданском браке. А мать ’в поисках личного женского счастья’ оставила дочь на воспитание отцу, забрав у него все материальные блага. Благо, что квартира у него была.
Так вот эта дочура такие козни творила, что никакая любовь не выдержит!!!
Когда я уходила, высказала ей всё, что думала, так легко стало на душе)) ...ой, простите, девочки, что-то вспомнилось
sofine 27 июня 2012
Ему надо не молоденьких искать, а было бы идеально сойтись с женщиной, у которой уже есть ребенок. Тогда бы они большой семьей воспитывали и любили своих детей :) И не факт, что дети бы ссорились. Очень часто и родные ссорятся и дерутся еще больше, чем неродные. Просто ему нужно выбросить мысль из головы что женщину ’еще можно воспитать под себя’ - это бред и насилие. Не надо никого перевоспитывать, а нужно найти себе друга по жизни, жить с ним и радоваться. Все у него получится.
chopardsport 27 июня 2012
могу сказать одно наверняка: никто не будет никогда любить чужих детей... он должен рассматривать дам своего возраста...
нужно давать скидку что это ЕГО ребёнок....а не её...
Alsu03 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Проблема в папе. Ищет не тех девушек, 2 в 1 - и ее воспитывать, и она чтобы воспитывала. Нужна сформировавшаяся личность, которая понимает ответственность перед ребенком, хочет стать ему полезной и готова подавлять естественное раздражение.
Точно точно девушка в 20 лет в какой-то момент осознает что это чужой ребенок он ей мешает жить с мужчиной, он мешает развлекаться, гулять, требует от папы много внимания и забот и папа делит внимание и она даже безсознательно начнет его отталкивать. Нужна или девушка с ребенком или постарше чем 20-22 года. Хотя я знаю некоторых которые уже в 22 года сама рассудительность, но это скорее исключение из правил вспомните себя в 20 лет. А может еще он выбирает длинноногих блондинок которых кроме ночных клубов и салонов пока ничего не интересует они сначала заискивают к ребенку чтобы завлечь папу а потом миссия выполнена папа завлечен- ребенок нафиг. (извине что груб просто знаю некоторые случаи)
VoLencia 27 июня 2012
Ответ дляchopardsport
могу сказать одно наверняка: никто не будет никогда любить чужих детей... он должен рассматривать дам своего возраста...
нужно давать скидку что это ЕГО ребёнок....а не её...
Вы очень ошибаетесь. Есть родители, которые из кожи вон лезут, но ребенок никогда не почувствует себя не родным, чужим!
zlata09 27 июня 2012
Ему нужно просто найти барышню с ребенком и проблема будет решена.
Аноним 27 июня 2012
Ситуация сложная. Мы тут все можем писать варианты решения проблемы. Я еще один подкину. Сейчас столько женщин не могут иметь детей, даже разводятся из-за этого, многие готовы взять ребенка из приюта и т д.
Но это все разговоры. Ну как вы себе представляете поиск спутницы жизни по строго заданным параметрам? Да еще и чувства должны быть. Вот найдется идеально подходящая, а чувств к ней нет...
Жизнь сама покажет
chok 27 июня 2012
Будущая спутница его должна обладать двумя качествами: добротой и терпением.
То,то ребенок мальчик,в данном случае,упрощает ситуацию.Вероятность,что женщину он воспримет не как конкурента,а как недостающий элемент для полноценной семьи,выше. имхо.
Aliens 27 июня 2012
А я в роли мужа вижу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчину, у которого уже есть ребенок, а можно и двое. Так как узнала в жизни, что такое инфантильный, неспособный ни к чему мальчик. И дочка моя (5 лет) тоже говорит: хочу братика, но не в памперсах. Я прекрасная мама своему ребенку, и знаю, что для ребенка любимого человека я тоже стану родной, так как приложу все усилия, чтобы дети росли в счастливой семье))
Только что-то засматриваются на меня молодые люди ... мальчики от 20 или мужчины, у которых детки уже в универе учатся, почему-то так((
А мне уже 27, куда там
Так что я думаю- не такая уж проблема- найти настоящую Маму для ребенка, так как не думаю, что я в этом вопросе являюсь исключением)
В любом случае- искренне желаю ему удачного поиска!!!
chopardsport 27 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Вы очень ошибаетесь. Есть родители, которые из кожи вон лезут, но ребенок никогда не почувствует себя не родным, чужим!
Ну кому как, я вот например не воспринимаю чужих деей даже узнаю, что ’был женат или есть дети’ прекращаю знакомство

это миф что ’буду любить его или её дететй’ это самообман

я могу миллион примеров рассказать
moskow4554 27 июня 2012
У меня есть знакомая пара у которой ребенок тоже папин, сказать, что ребенок в этой семье счастлив не могу. А с появлением второго общего ребенка стало еще хуже. А вы подумайте сколько раз вас ’доводили’ ваши карапузы. но вым им все тут же прощали - потому что они ваши.
Аноним 27 июня 2012
Расскажу о себе: выходила замуж в 24 года и у мужа дочери от первого брака было 5 лет и так сложилось что после свадьбы она жила с нами целый год, для меня было очень сложно впустить её в свое сердце, я о ней заботилась, покупала вещи и т.д. но вот полюбить не смогла((( Она пыталась меня даже мамой называть, но я не хотела т.к. её мама жива-здорова и когда ей захочется нарисуется так и случилось через год приехала и забрала её. Мне было легче если б её мама умерла (не дай Бог конечно) имею ввиду чтоб её совсем не было, а так позвонит ребёнку - ребёнок за ней плачет неделю.
Кaтя 27 июня 2012
Ответ дляAliens
А я в роли мужа вижу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчину, у которого уже есть ребенок, а можно и двое. Так как узнала в жизни, что такое инфантильный, неспособный ни к чему мальчик. И дочка моя (5 лет) тоже говорит: хочу братика, но не в памперсах. Я прекрасная мама своему ребенку, и знаю, что для ребенка любимого человека я тоже стану родной, так как приложу все усилия, чтобы дети росли в счастливой семье))
Только что-то засматриваются на меня молодые люди ... мальчики от 20 или мужчины, у которых детки уже в универе учатся, почему-то так((
А мне уже 27, куда там
Так что я думаю- не такая уж проблема- найти настоящую Маму для ребенка, так как не думаю, что я в этом вопросе являюсь исключением)
В любом случае- искренне желаю ему удачного поиска!!!
Может Вы бы и познакомились с другом автора? Сорри, а вдруг...
Марина 5555 27 июня 2012
Парню 27 лет всего, в его возрасте многие о женитьбе даже не думают , гуляют, встречаются, расстаются, снова влюбляются....! Найдёт он себе жену и ребёнку маму, дайте срок! У ребёнка есть бабушка, тётя, крестная? Могут же они пока , временно, исполнять роль мамы? Пусть папа спокойно живёт и радуется, найдётся та единственная и неповторимая, не надо зацикливаться на этом!
Льва 27 июня 2012
Ответ дляchopardsport
Ну кому как, я вот например не воспринимаю чужих деей даже узнаю, что ’был женат или есть дети’ прекращаю знакомство

это миф что ’буду любить его или её дететй’ это самообман

я могу миллион примеров рассказать
Причем тут миллион примеров? Это лишь показывает, что В Вашем круге знакомых нет таких людей. Это не значит, что не существует вообще.
Моя тетка всех детей как родных принимает. Она могла собрать соседских детей, всех подружкиных деток и увезти их на море- сама с 5-6 справлялась и рада была!
Ответ дляАноним
Пусть ПАПА ищет не 22 летних ( они не готовы к семье, не нагулялись ), а действительно 27-30 летних. Еще вариант хорошая женщина с ребенком.
Та ну это стереотип простите, по поводу возр, я в 18 уже нагулялась, не имея ни одного в прямом смысле и был опыт с чужими детьми! Не в возр дело а в сути, нет такого в 22 не готова а в 30 готова, кто готов в 40, тот и в 15 был готов, как правило!
Ответ дляAlsu03
Точно точно девушка в 20 лет в какой-то момент осознает что это чужой ребенок он ей мешает жить с мужчиной, он мешает развлекаться, гулять, требует от папы много внимания и забот и папа делит внимание и она даже безсознательно начнет его отталкивать. Нужна или девушка с ребенком или постарше чем 20-22 года. Хотя я знаю некоторых которые уже в 22 года сама рассудительность, но это скорее исключение из правил вспомните себя в 20 лет. А может еще он выбирает длинноногих блондинок которых кроме ночных клубов и салонов пока ничего не интересует они сначала заискивают к ребенку чтобы завлечь папу а потом миссия выполнена папа завлечен- ребенок нафиг. (извине что груб просто знаю некоторые случаи)
Алее! Ну так мы о чем, мы о семье, а не гуд тайме, так вот семья, это уже обязательства и они обязываю, к некотр лишениям из молодой жизни, еВстевСВВено)))
Папа конеш пока руковдствуется химией, как и любой нормальный мужик, ибо браки должны заключатся в любви , а знач в желании, но потом быт делает свое дело и все остаются при своем.....
Не возр и женщину с детями нуно искать, а ждать СВОЕГО человека, котррый примет тебя со всем твом грузом и счастьем))))
Уж поверте возр, у этого своего человека НЕТ!
Просто в поиске находясь, не нужно всех грести домой, нужно психику детск беречь, вот в этом ошибка, а так, если пацан достойный, то поверте не залежится на полке, без своей половинки!
А сейчас нуно не обабе думать, как ’решитильницы’ всех проблем, на работе мамы, а тепло дарить свое, работу перекладывать, на наемных людей и ждать своего человека, а поженится, хоть каждый день , не сотрется, так сказать, токо в дом уже нуно заводить, когда тыща процентов, что таки это она....
Ответ дляchopardsport
Ну кому как, я вот например не воспринимаю чужих деей даже узнаю, что ’был женат или есть дети’ прекращаю знакомство

это миф что ’буду любить его или её дететй’ это самообман

я могу миллион примеров рассказать
Это просто Ваша позиция и вы только эти примеры и выбираете!
А у меня позиция, что чужих детей не бывает, вот как то так...
Муж мой скептик вообще в этом вопросе, но живя со мной согласился, и сам произнес, что мол тут с котом начал жить, когда тому было уже пидсраку и он самый родной, а ребенок?!!!
Да если ты любиш человека, то все его это твое, ты дышиш его воздухом, да конечно ребенок будет твоим и любить будет и ты его, но толко , когда это от сердца, когда это естественно, а не так наверно нужно.....
Для этого нужно иметь сердце, иметь его огромное и в котором нет табу и ограничений к этому заветному ’люблю’......
chopardsport 27 июня 2012
Ответ дляЛьва
Причем тут миллион примеров? Это лишь показывает, что В Вашем круге знакомых нет таких людей. Это не значит, что не существует вообще.
Моя тетка всех детей как родных принимает. Она могла собрать соседских детей, всех подружкиных деток и увезти их на море- сама с 5-6 справлялась и рада была!
я не говорю ’что все жиды среди евреев’ но в 99% случаев не будет она ’рабочей лошадкой’ для чужих
это всё временно... ну единичные случаи
темболее что он в первую очередь ищет мать ребёнку, а не спутницу... и мы всёравно не знаем человека говорить что-то сложно
автор Аноним 27 июня 2012
Ну, знаете, моделек он точно не ищет (тем более, что в почете пухленькие)
И конечно же он не сими пядей во лбу, чтоб каждую встречную тащить в дом и с ребенком знакомить. Я повторюсь, что это были те случаи, которые вот именно к свадьбе подходили.