Аноним• 27 июня 2012
Мужчина не может найти хорошую маму ребенку
Я к вам с таким случаем.
Ситуация у нас такая. Наш родственник 4 года назад развелся и после развода жена отказалась от сына и мальчуган остался с отцом. Мальчишка, как и подобает быть - в меру шкодлив, послушен, активен. Не ребенок, а чудо (как на мой взгляд).
Естественно, что в монахи папа его не записывался. Ищет спутницу жизни. За это время у него было 3 девушки с очень серьезными отношениями (вплоть до свадьбы). Но не все так просто в нашій хаті.... Девочки сначала привязывали к себе ребенка, одаривали вниманием, играли, гуляли и тд. Но потом у всех наступал какой-то переломный момент, когда просто отстранялись от ребенка, откровенно призирали. Говорю не по наслышке. Отношение двух мадам я самолично видела: когда то ни с того ни с сего за то, что мальчуган "достал" своими вопросами, отшлепала ремнем, или сидит в инете и на просьбы мальчика включить аудиосказки в прямом смысле слова вышвырнула ребенка и закрылась...
Отец ребенка в отчаянии. Как-то разговаривали с ним, с ноткой боли в голосе говорил об отношениях. Человек он очень преданный и каждое расставание переживал сильной депрессией.
Я прекрасно понимаю, что мужчине как-то проще принять чужого ребенка, чем женщине. Но вот как по мне, если я сильно люблю человека, то я бы и приняла его ребенка, каким бы шкодливым он ни был. Говорю так не по "если бы да кабы". У меня есть и свой ребетенка, но я вот люблю обоих. Даже свои СПшки стараюсь подбирать так, что был ассортименгт и на мою кроху и на мальчугана (7 лет). Одинаково радуюсь каким-то успехам и перживаю за них, когда какие-то даже мелкие неприятности в виде разбитых коленок.
Может еще большую роль играет то, что отец ребенка выбирает только молоденьких дамочек (если самому 27, то его избранницы ни в коем случае не старше, а то и младше лет на 5)? Мотивирует тем, что "еще можно воспитать под себя".
А как бы вы поступили вот в такой ситуации? Вы бы смогли принять ребенка любимого человека? Очень интересны ваши мнения.
chopardsport• 29 июня 2012
Ответ дляLadydi25
Может я одна такая сволочь-но чужого ребенка я бы не полюбила-жалеть да)) в соседней ветке мамы обсуждали ,что своих по разному любят)) что тут говорить о своем-плюс чужой!
нет Вы нормально думаете...я высказала своё мнение (похожее)
любят чужих детей по надобности до поры до времени...
бывают исключения но мало
ТЕМ БОЛЕЕ что вопрос стоит ’найти мать ребёнку’ как прям на работу...
бывают исключения но мало
chopardsport• 29 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Это просто Ваша позиция и вы только эти примеры и выбираете!
А у меня позиция, что чужих детей не бывает, вот как то так...
Муж мой скептик вообще в этом вопросе, но живя со мной согласился, и сам произнес, что мол тут с котом начал жить, когда тому было уже пидсраку и он самый родной, а ребенок?!!!
Да если ты любиш человека, то все его это твое, ты дышиш его воздухом, да конечно ребенок будет твоим и любить будет и ты его, но толко , когда это от сердца, когда это естественно, а не так наверно нужно.....
Для этого нужно иметь сердце, иметь его огромное и в котором нет табу и ограничений к этому заветному ’люблю’......
ещё раз говорю, это вопрос спорный очень. Чужих любят до поры до времени, любить искренне очень редко
я НЕ выбираю примеры, к сожалению много сходятся и расходятся а дети страдают...
НО это факт, я всегда правду говорю ну не смогу я полюбить чужих и лгать не стану и в лесть не поверю ’мол твои дети чудо я их обожаю’
Аноним• 01 июля 2012
могла бы. совсем не обязательно пытаться заменить маму или любить до истерики этого ребенка, я думаю, хорошие отношения сами собой перерастут в большее и будет видно - друзья женщина с пасынком/падчерицей или стали мамой и родным ребенком. в любом случае, Ваш друг сам виноват - 1/мало шансов, что молоденькая девушка сможет стать ответственной родительницей, не будучи даже просто хорошей женой, для начала. мужчина своего рбеенка восптывает, а тут ему взбрело девушек под себя воспитывать, результат вполне закономерный. даже и без ребенка. 2/ а зачем ребенка сводить с девушками и так их сближать? сегодня одна ’серьезная’, завтра ’другая’... я бы не стала торопиться
Ответ дляchopardsport
я не говорю ’что все жиды среди евреев’ но в 99% случаев не будет она ’рабочей лошадкой’ для чужих
это всё временно... ну единичные случаи
темболее что он в первую очередь ищет мать ребёнку, а не спутницу... и мы всёравно не знаем человека говорить что-то сложно
это всё временно... ну единичные случаи
по-моему, не правильная постановка вопроса. мама у ребенка есть - плохая, далеко и т.п. - но другой не будет. мужчина пусть ищет себе адекватную женщину, а не ’серьезную’ девушку, которую он планирует под себя дрессировать
chopardsport• 01 июля 2012
Ответ дляsmayda
100% согласна с Вами
Babymarket• 02 июля 2012
Вопрос не в маме, а в Отце.
Ему нужно чётко для себя решить кого он собрался воспитывать.. ЖЕНУ или своего ребёнка. Если жену? то зачем ему ребёнок? пусть отдаст его бабушкам и оставит сиротой, а если он строит свою жизнь воруг ребёнка, то жена ему нужна уже опытная.. что б чётко понимала что такое семья, быт и дети, а главное ответственность. А девочки в 20-23 мало имеют представления об этом.
Удачи вашему другу и главное определиться в приоритетах.
norton2004• 05 июля 2012
Ответ дляHello
Вариант женщины с ребёнком - это не очень хороший вариант . И дело не женщине , а в ребёнке , т.е. в детях , когда они будут жить вместе.
В этом случае родителям придётся прилагать ну очень огромное количесво усилий чтобы каждый их детей не чувствовал себя обделённым вниманием , чтобы не было конкуренции , зависти , ревности.
Почему я об этом пишу ? У меня в классе учились две девочки из одной семьи , их родители сошлись , когда девочки у них уже были , потом родили ещё общего ребёнка. Так вот , каждая из них жаловалась на другую , обижались каждый на своего родителя , ревновали , грызлись между собой постоянно и никогда не гуляли вместе, даже сейчас у них свои дети учатся в старших классах , и они до сих пор ревнуют друг друга . Хотя у их родителей свой процветающий бизнес , у каждой по одинаковой квартире , помогают одинаково .
Ваш знакомый всё равно выберет женщину для себя , так что удачи ему !! Он молодец , что так ответственно подходит к выбору мамы для ребёнка.
По теме - ребёнка я бы приняла , как ребёнка моего мужа , подружилась бы с ним . Но вот чтобы полюбить как своего
вряд ли.
А у моих знакомых другая история, их родители сошлись, когда им было лет по 7. Итог - две сестры неразлучны, очень крепкая и дружная семья))) думаю, что женщина с ребенком хороший вариант))
norton2004• 05 июля 2012
Ответ дляchopardsport
Ну кому как, я вот например не воспринимаю чужих деей даже узнаю, что ’был женат или есть дети’ прекращаю знакомство
это миф что ’буду любить его или её дететй’ это самообман
я могу миллион примеров рассказать
Моя подруга вышла замуж за человека, у которого сын 9 лет, живут вместе, родили своего, были трудности, но если люди ЛЮБЯТ друг друга, то найдут компромиссы. Понятно, что полюбить чужого ребенка сложно, но принять, относиться с нежностью и пониманием можно всегда, было бы желание
Я к тому что нельзя так категорично
chopardsport• 05 июля 2012
Ответ дляnorton2004
Я к тому что нельзя так категорично
я не сказала что так НО это настолько редкие случаи...
я бы допустим точно не смогла
Аноним• 02 января 2013
Дцмаю что адекватно ответить на этот вопрос не сможет ни одна женщина у которой есть свои дети и свой муж!
Жалко очень мальчишку,а папа...4 года назад развелся и уже три женщины были в плодь до свадьбы...бабник,наверное сам виноват.Депресии были при расстовании?Видать каждую он заливал следующей жертвой?О ребенке бы подумал ваш добродушный!Как ему четыре мамы за 4 года потерять!???Фу,гадкая история!Блядовитый ваш мужик и точка тут.
Аноним• 08 января 2013
Мой ответ категорично - НЕТ! Почему? Моя ситуация. Муж - вдовец с ребенком, замечательным мальчиком 6 лет. Оба страстно мечтали - один о любимой женщине, второй о маме. Поженились. Мой принцип - крепкая и дружная семья. У ребенка должна быть мама. Тем более, он сам этого хочет. Все было прекрасно первые 2 месяца. Затем включилась свекровь, которой поперек горла стал тот факт, что мальчик стал называть меня мамой, что у нас все отлично. И началось. Я купила ему одежду, увидит свекровь и покупает точно такую же, но в 2 раза больше. Я куплю обувь, идет и покупает точно такой же марки, но другую модель, ребенок заболел, я его вылечила - это случайность, учится на отлично - случайность, мамой меня называет? А кто я такая? И вообще, мама у ребенка одна (ничего, что в могиле) - слова любимой свекрови. И так пять лет подряд. Родился в браке еще один ребенок - бабуля вообще видеть не желает, маршрутки не ходят к нам в подъезд - а живет в соседнем доме, идти ровно 1 минуту от подъезда до подъезда. Видит на улице - отворачивается. Поэтому исходя из собственного опыта скажу, - как бы сильно я не любила детей, но маму заменять никому не хочу больше. У этого ребенка, автор, мама есть. И трудности, с которыми придется столкнуться женщине, которая станет воспитывать его, и то противостояние (а мама-то жива, и хоть воспитывать не желает сама ребенка, но нервы потрепать новой жене бывшего мужа - милое ж дело!) которое встретит эта женщшина и вообще, вся эта борьба - ну не стоят они того, чтобы тратить на них свои нервы, силы и здоровье. Годы, молодость и спокойствие - их никто не вернет. И никто не оценит такой жертвы. Никто. А этот ребенок вырастет и без такой жертвы со стороны женщины, поверьте.
Может, и жестко написала, но я прошла путь от розовых очков до реальности и не хочу, чтобы мою жертву кто-нибудь повторил
А насчет любви к чужому ребенку - все зависит от женщины. Я мужа ребенка (называю так, чтоб понятнее было, дома называю и считаю его своим сыном, так же, как и родного и разницы не делаю между ними никакой) несмотря на стерву-свекровь люблю и считаю своим сыном. Хотите верьте, хотите - нет.