С одной стороны пишут, что он способствует похудению, с другой, что вреден. Как думаете?
Белочкой зови• 18 февраля 2013
Мне после него есть меньше хочется, пью вечером много. А зеленый с молоком так вообще аппетит отбивает.
Аноним• 18 февраля 2013
пусть будет хоть полезно, хоть способствует похудению - один раз попробовала и больше не хочу))
Аноним• 18 февраля 2013
Разбавлять чай молоком вредно?
Добавление молока в чай блокирует его полезные свойства, - утверждают немецкие ученые.
Группа исследователей выяснила, что неразбавленный черный чай способствует расширению артерий и играет важную роль в стабилизации кровяного давления. Содержащиеся в молоке белки - казеины - сводят на нет полезное действие чая.
По некоторым оценкам, 98% британцев предпочитают чай с молоком или, как его называют в Британии - ’белый чай’, в отличие от ’черного’, то есть - без молока.
В эксперименте принимали участие 16 человек. Опыты показали, что содержащиеся в чае катехины выделяют окись азота, которая способствует расширению кровеносных сосудов. Молоко снижает концентрацию катехинов в чае и тем самым снижает его эффект.
Белочкой зови• 18 февраля 2013
Ох, уж эти британские, немецкие ученые))) Пусть чай с молоком будет самым вредным в моем рационе.
Самое интересное,что чай с молоком, а точнее само молоко в нем СОВЕРШенно не влияет на количество молока у кормящей матери. Влияет количество жидкости, ну а молоко само по себе полезно почти всем, кто конечно не страдает неперевариванием лактозы. Похудеть от такого напитка врядли можно, а вот пить если нравится, так почему бы и нет. Приятного чаевания Вам!
Ответ дляStefaPefa
Полностью с Вами согласна!
Пила такой чай только потому, что нужно было жидкости много, хотелось пить, просто воды не могла много пить. А молоко полезное, но его тоже много нельзя (высокая жирность домашнего молока - не очень хорошо для ребенка). Вот и пили чай с молоком. Как оказалось - очень вкусно...