Доброго времени суток, очень прошу совета!!!!! На носу утренник в школе, дочка будет Мальвиной,у Мальвины кудри, я столкнулась с проблемой как накрутить длинные волосы,длинна около 80 см+ , во общем до попы.Волосы тяжелые и густые, от природы прямые и не вьются. Как их накрутить ?
На что лучше?
Чем обработать волосы пенкой или пивом или сахарной водой????
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!!!!
На что лучше?
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!!!!
gloriya8305• 20 декабря 2014
Доброе утро, разделите голову на горизонтальные проборы-несколько рядов, чем больше тем вам будет проще, мона накрутить на бигуди-палочки такие (только не паролоновые), можно на тряпочки для мелкоих завитков как у мальвины. Никакой сахарной пудры и пива. Пенка, а потом лак.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Просто когда будете мыть ей голову перед прической поменьше ополаскивателя/кондиционера.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляAnutaCherry
Подскажите какую лучше пенку выбрать?
Не столь важно, можно из тех что для Стронг, посильнее. Обычной Велла Флекс и т п достаточно.
не палите ребенку волосы плойкой, у меня самой волосы ниже жопы были, хотелось иногда накрутить, на ленточки наматывала бумажку и накручивала волосы, как на папильотки, на след день кудри неимоверные, волосы только не расчесывать а руками пряди разобрать, лаком можно крапаль сбрызнуть, до вечера разравнивались, мыла голову, с бальзамом и все расчесывалось. На плойку длинные волосы только спалите, будут паклей. Проверено опытом.
Помойте голову,на чуть влажные пенку тафт,много и на бигуди мочалочки,можно на ночь,а если есть возможность то и день,перед ночью. плойка не справится с такими длинными,а еще и тяжелыми подавно,пока до конца дойдете начало распадется,да и очень долго это.а утром спокойно расплетете и лаком закрепите.только если будете крутить только на ночь,то можно несколько раз за вечер феном просушивать,чтоб все точно успело просохнуть и закрутится