20 декабря 2014

Вопрос к многодетным по поводу отмены льгот

Подруга видела по новостям говорили,что отменяет все льготы (в транспорте за проезд бесплатно,50% за квартплату) ,субсидии.Кто ещё такое слышал,надеюсь что она что-то ни так поняла.У меня дети каждый день ездят в школу и на плаванье( бесплатно) ,посчитала это экономия гривен около 500, и за квартиру столько же.
показать весь текст
Юпитерная 20 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
вопрос в том что автор призналась, что родила рассчитывая на льготы, а теперь переживает что их отменят. Я не пойму зачем рожать для льгот
не вижу в этом ничего зазорного. на западе, в развитых странах, в основном по 3-4 детей. и это благодаря поддержке государства. не поддерживали бы, то и не рожали. я люблю детей. и если бы могла рассчитывать хоть на мало- мальскую, но действительно прожиточную помощь от государства, то родила бы еще. и не одного.
Морская свинка 20 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
девочки ! что же эта сука-жизнь с нами сделала ??? ну почему мы такие злые стали ? ага ! мы за своего одного платим, а ваши пятеро бесплатно ездить должны ? да, согласна, рассчитывать нужно на себя. но как раз многодетные ничего и не просят- ни барби на новый год, ни лего, ни монстеров каких-то, ни железных дорог под елку. прочитайте тут темы про новогодние подарки. такие игрушки просят, что многие взрослые о таких даже не слышали. а кто просит ? в основном так- я в декрете, с 1 ребенком, у мужа зарплата маленькая. вы хоть 1 реально многодетную в попрошайках здесь видели ?? а у государства пусть обещанное требуют. а то до 18 лет никто из мерии не спросит- что ты ел и в каких кедах зимой ходил. а после 18- иди,детка, в армию, родине долг отдавай !
п.с. - не многодетная. 1 дочка.
а это зависть в них говорит. Как это им льготы , а мне хренушки ?
МошеЙница 20 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
не вижу в этом ничего зазорного. на западе, в развитых странах, в основном по 3-4 детей. и это благодаря поддержке государства. не поддерживали бы, то и не рожали. я люблю детей. и если бы могла рассчитывать хоть на мало- мальскую, но действительно прожиточную помощь от государства, то родила бы еще. и не одного.
я бы тоже родила, если бы знала что смогу заработать на еще одну квартиру или расширение, если бы садик, школа были бесплатные, что мой ребенок сможет получить образование и работу, но не рожала бы третьего ради льгот
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
да я могла, еще раз пишу рассчитывать на себя, а не мужа, государство, и т.д. Я лично не могу себе пока позволить второго ребенка, но когда начнут давать льготы я ради этого как вы рожать не буду
Я сижу в декрете ,ребёнку полтора года,не работаю и до 3 лет не буду т.к. не хочу забросить детей и вечно,как это было до декрета,быть на работе.Хоть я нахожусь дома у меня нет свободного времени то уроки проверяют то кушать готовлю и т.д.
Банка с бутылками 20 декабря 2014
Ответ дляmama_koshka
вот и живем так хорошо потому что люди такие добрые все расскажут всех осудят подскажут сколько рожать можно а сколько нет обвинят всех многодетных в том что рожают для обогащения льготами и детскими деньгами а сами в садик единственному ребенку пожалеют 20гр сдать и одевают зачастую в секонде а если и купят в магазине то на пару лет вперед что бы дольше поносил зачем деньги тратить будут копить на хорошее будущее
конечно,а как вы думали.
помощь от государства не все получают и зарплаты копеешные,
вот и крутятся,как могут.
а вы добрая душа их оскорбить пытаетесь.
ТыЧиНеТЫ 20 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
вопрос в том что автор призналась, что родила рассчитывая на льготы, а теперь переживает что их отменят. Я не пойму зачем рожать для льгот
Рассчитывать на льготы и рожать для льгот - разные вещи, вы не находите? выносить, родить (сколько стоят роды?), ночами не спать, лечить!!!! (капец, сколько денег), учить, платить за сады, школы, секции (пусть и со скидкой), одеть-обуть и т.д. и все ради скидки на квартиру в 200 грн. и бесплатного проезда?! я вообще не понимаю, когда пишут, что кто-то рожает ради денег и льгот. каких , нафиг, денег? пресловутых 120 тыщ? так они не вечно платятся. после 6-ти лет какие такие суперльготы, кроме квартплаты и того же проезда?Может и рожает алкашня какая-то, но нормальные люди, естественно, взвешивают свои возможности. просто, если можно что-то получить от государства - почему нет? в конце-концов эти дети рождены для будущего этого государства, как бы банально это не звучало. и тот же проезд - такая малость, по сравнению с тем, сколько морочатся родители.
Голубая фишка 20 декабря 2014
Это не такие льготы, что под них или ради них можно рожать детей. Я очень люблю детей. И рожала когда льгот еще не было. Чего все такие злые? Ну не все многодетные одинаковые
Банка с бутылками 20 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
а это зависть в них говорит. Как это им льготы , а мне хренушки ?
да какая зависть,ради Бога)))
просто затраты у всех сейчас сумашедшие,цены и зарплаты не совместимы,
вот в чём проблемка.
по мне так пусть хоть всех озолотят,
лишь бы мне от это хуже не стало
Юпитерная 20 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
я бы тоже родила, если бы знала что смогу заработать на еще одну квартиру или расширение, если бы садик, школа были бесплатные, что мой ребенок сможет получить образование и работу, но не рожала бы третьего ради льгот
так это же и есть льготы- бесплатный садик, школа, медицина. многие тоже так думали, когда третьего рожали. а тут на тебе ! взяли и отняли хоть и эти крохи. а как им жить ? тоже и работают в поте лица за бесценок, и выкручиваются как могут.кто носочки под елку вместо подарка вяжет, кто икру из манки с запахом селедки... а дети при чем ? они ведь тоже мандаринку на новый год хотят. эх... спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство !
МошеЙница 20 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Рассчитывать на льготы и рожать для льгот - разные вещи, вы не находите? выносить, родить (сколько стоят роды?), ночами не спать, лечить!!!! (капец, сколько денег), учить, платить за сады, школы, секции (пусть и со скидкой), одеть-обуть и т.д. и все ради скидки на квартиру в 200 грн. и бесплатного проезда?! я вообще не понимаю, когда пишут, что кто-то рожает ради денег и льгот. каких , нафиг, денег? пресловутых 120 тыщ? так они не вечно платятся. после 6-ти лет какие такие суперльготы, кроме квартплаты и того же проезда?Может и рожает алкашня какая-то, но нормальные люди, естественно, взвешивают свои возможности. просто, если можно что-то получить от государства - почему нет? в конце-концов эти дети рождены для будущего этого государства, как бы банально это не звучало. и тот же проезд - такая малость, по сравнению с тем, сколько морочатся родители.
вот слова втора ’Ну вот мы например когда подумывали о третьем рассчитывали на детские( ведь я пошла в декрет) на льготу по квартплате,а теперь что))) ’ она когда подумывала о том что бы родить уже думала о льготах... я этого не понимаю.
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
не вижу в этом ничего зазорного. на западе, в развитых странах, в основном по 3-4 детей. и это благодаря поддержке государства. не поддерживали бы, то и не рожали. я люблю детей. и если бы могла рассчитывать хоть на мало- мальскую, но действительно прожиточную помощь от государства, то родила бы еще. и не одного.
е
Спасибо,есть здесь и нормальные люди,не язвы всякие.Что такое уже несут,перекручивают так уже.А по теме кто за отмену льгот,кто что слышал ни одного слова.
МошеЙница 20 декабря 2014
у меня тоже есть льготы, муж военный, за садик платить не надо, может когда-то за квартиру будет льгота за комунальные, но я когда рожала на это не рассчитывала и за детские думала купить кроватку и коляску
mama_koshka 20 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
конечно,а как вы думали.
помощь от государства не все получают и зарплаты копеешные,
вот и крутятся,как могут.
а вы добрая душа их оскорбить пытаетесь.
ни кого не оскорбляю говорю как есть сама мама трех деток одеваю и обуваю их в известные бренды покупаю всегда по распродаже пока получаю детские покупаю все вещи только новые если отменят буду покупать б у и не вижу в этом конца света рожали деток себе ни на кого не расчитываю но если льготы будут то будем только рады каждому свое не судите и не судимы будите
Голубая фишка 20 декабря 2014
Неделю назад в музыкальной школе сказали сдать на ремонт по 100 грн. Я многодетная сдала сразу, а мама с одним ребенком и на Prado отказалась сдавать, так как по ее мнению ремонтом должно заниматься государство.
МошеЙница 20 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
е
Спасибо,есть здесь и нормальные люди,не язвы всякие.Что такое уже несут,перекручивают так уже.А по теме кто за отмену льгот,кто что слышал ни одного слова.
бюджет еще до конца не приняли, когда примут тогда будет точно известно, но скорее всего отменят
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Рассчитывать на льготы и рожать для льгот - разные вещи, вы не находите? выносить, родить (сколько стоят роды?), ночами не спать, лечить!!!! (капец, сколько денег), учить, платить за сады, школы, секции (пусть и со скидкой), одеть-обуть и т.д. и все ради скидки на квартиру в 200 грн. и бесплатного проезда?! я вообще не понимаю, когда пишут, что кто-то рожает ради денег и льгот. каких , нафиг, денег? пресловутых 120 тыщ? так они не вечно платятся. после 6-ти лет какие такие суперльготы, кроме квартплаты и того же проезда?Может и рожает алкашня какая-то, но нормальные люди, естественно, взвешивают свои возможности. просто, если можно что-то получить от государства - почему нет? в конце-концов эти дети рождены для будущего этого государства, как бы банально это не звучало. и тот же проезд - такая малость, по сравнению с тем, сколько морочатся родители.
Спасибо,вот сама хотела бы понять как и зачем рожать только раде льгот,в чем смысл? Тот кто такое пишет прежде чем язвить вдумались бы лучше
Морская свинка 20 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
да какая зависть,ради Бога)))
просто затраты у всех сейчас сумашедшие,цены и зарплаты не совместимы,
вот в чём проблемка.
по мне так пусть хоть всех озолотят,
лишь бы мне от это хуже не стало
а чем вам хуже от льгот многодетным ? Их дети ездят за ваш счёт или вы за них доплачиваете за ком . услуги ? Лично мне абсолютно всё равно кто какие льготы и пособия получает. Нечего заглядывать в чужой карман.
Голубая фишка 20 декабря 2014
Лично для меня легче было родить третьего, раз уж так получилось, чем делать аборт.
Рассчитываю только на себя.
ТыЧиНеТЫ 20 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо,вот сама хотела бы понять как и зачем рожать только раде льгот,в чем смысл? Тот кто такое пишет прежде чем язвить вдумались бы лучше
да пусть пишут, не берите в голову. а вам за вашу многодетность!
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Хотела узнать кто что слышал по теме,а наслушалась ,как здесь обычно и бывает,кучу гадостей,что родила дочьку ради скидки на квартплату и бесплатного проезда для детей,ну не бред ли?
Банка с бутылками 20 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
а чем вам хуже от льгот многодетным ? Их дети ездят за ваш счёт или вы за них доплачиваете за ком . услуги ? Лично мне абсолютно всё равно кто какие льготы и пособия получает. Нечего заглядывать в чужой карман.
я что написала,что мне хуже?
к чему ваш пост?
Морская свинка 20 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
я что написала,что мне хуже?
к чему ваш пост?
по мне так пусть хоть всех озолотят,
лишь бы мне от это хуже не стало

Имела ввиду , что от того , что многодетные беспл. ездят и платят 50% ничей семейный бюджет не страдает.
mama_koshka 20 декабря 2014
не обращайте внимания каждый судит по себе а Вам радости и здоровья деткам многим людям и один ребенок в тягость а нам Бог дал счастье любить и радоваться своим деткам
МошеЙница 20 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
Хотела узнать кто что слышал по теме,а наслушалась ,как здесь обычно и бывает,кучу гадостей,что родила дочьку ради скидки на квартплату и бесплатного проезда для детей,ну не бред ли?
ваши слова личные... думать надо перед тем как писать
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Ответ дляmama_koshka
не обращайте внимания каждый судит по себе а Вам радости и здоровья деткам многим людям и один ребенок в тягость а нам Бог дал счастье любить и радоваться своим деткам
Спасибо
Банка с бутылками 20 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
по мне так пусть хоть всех озолотят,
лишь бы мне от это хуже не стало

Имела ввиду , что от того , что многодетные беспл. ездят и платят 50% ничей семейный бюджет не страдает.
так и я пишу,
что мне по барабану куда мои налоги идут,
хотя и дураку понятно,кому они идут)))
Вся такая растыкая 20 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
Ну вот мы например когда подумывали о третьем рассчитывали на детские( ведь я пошла в декрет) на льготу по квартплате,а теперь что))) печалька
рожать ради льгот?какой ужас ,никогда не пойму таких ’родителей’
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
ваши слова личные... думать надо перед тем как писать
Я написала что рожала ребёнка для того чтоб у меня были льготы? Льготы в сумме составляют меньше 1000 ,это точно,а на ребёнка,третьего уходит в месяц не меньше двух тысяч,где логика? Просто всегда найдутся люди которые все перекрутят
автор Робот Вертер 20 декабря 2014
Я написала,что рассчитывала на льготы и на детские,чтоб ПОКА Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ,ребёнку хватило на все необходимое,а когда я ввиду с декрета мне и так будет хватать т.к з.п. у меня довольно хорошая.ПИШУ ЭТО ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ,теперь вам дошло или нет?
Море Счастья 20 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
Я сижу в декрете ,ребёнку полтора года,не работаю и до 3 лет не буду т.к. не хочу забросить детей и вечно,как это было до декрета,быть на работе.Хоть я нахожусь дома у меня нет свободного времени то уроки проверяют то кушать готовлю и т.д.
а когда кружки пойдут......так с такими зарплатами ......дешевле в декрете сидеть и ребенком заниматься.