mama anj• 20 декабря 2014

Лекарства.

Девочки,вот бывает покупаю лекарства,по назначению врача,бывает дорогие и не очень. Меня волнует вот что,многие лекарства имеют срок до 2016 года,когда перебираю лекарства вижу на многих сиропах,каплях после вскрытия хранить не больше 15-30-60 дней.Блин,бывают такие дорогущие лекарства,а вот написано,что после вскрытия 15 дней хранить,хоть и флакончики хорошо закрыты. И выкинуть жалко,и понимаю что употреблять нельзя... Ведь сейчас все такое дорогущее. Как вы поступаете?
baboon-baboon• 20 декабря 2014
Если вы о назофероне или биогайе, то, конечно, выбрасываю.

Татьяна89• 20 декабря 2014
Не покупаю с таким сроком хранения. Особенно врачи любят аналоги интерферона назначать - их не покупаем и все!Типа назоферона всякого - того не стоит! Лучше купить сироп подороже, например, Лангес,срок после вскрытия нормалдьный, чем всякие Алтейки каждый месяц покупать или сухие микстуры!
@@OДЯГ@@• 20 декабря 2014
Я однажды зажала выкинуть нифуроксазид в сиропе, срок годности еще был нормальный.Он аж подзабродить успел,как потом оказалось,я его не правильно хранила.Я его выпила залпом,только потом поняла, что с ним что-то не то.В общем к моим проблемам добавилась еще и проблема испортившегося лекарства.А всякие глазные капли, ушные и прочие медикаменты отдаю знакомым собачникам или своей собаке в случае необходимости даю.Ну не так богато я живу, чтобы не экономить.
автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна89
Есть такие лекарства которые реально хорошие,и стоят дорого,остается больше половины всегда,а хранить после вскрытия 30 дней,вот и капец,приходится новое покупать...
Татьяна89• 20 декабря 2014
Ответ дляmama anj
А что поделаешь?! Только не болеть!
автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ для@@OДЯГ@@
Нет,я даже если дорогие беру и срок в 2014 закончился,выбрасываю...А тут обидно просто,срок до 2016,при вскрытии хранить от 15 до 90 дней...
@@OДЯГ@@• 20 декабря 2014
Ответ дляmama anj
А что за лекарство если не секрет?
Льва• 20 декабря 2014
а что Вы лечите?
n.semenova• 20 декабря 2014
Тоже не выбрасываю,и вообщето храню в холодильнике и потом использую все что есть.А какое вы лекарство боитесь после открытия давать?

автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ дляЛьва
а что Вы лечите?
Слава Богу пока ничего,просто перебирала лекарства,и нашла вот такие.
автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ для@@OДЯГ@@
А что за лекарство если не секрет?
Удалено администрацией...
автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ дляn.semenova
Удалено администрацией...
@@OДЯГ@@• 20 декабря 2014
Ответ дляmama anj
Удалено администрацией...
Все эти лекарства можно взять в таблетированной форме выпуска и потом не мучиться вопросом сохранности. У всех таблеток как правило больший срок годности.
автор mama anj • 20 декабря 2014
Ответ для@@OДЯГ@@
Для взрослых,да.А вот деткам только сиропчики.
@@OДЯГ@@• 20 декабря 2014
Ну не знаю, у меня подружка, которая всегда плачет, что денег нет, ребенку 9 лет до сих пор берет кларитин (лоратадин) за 90 грн сироп, а я своей с рождения - лоратаин-стома в таблетках - 3.85 10 таблеток. Развела с вареньем - вот тебе и сиропчик.