Айболитная• 20 декабря 2014
Муж впал в детство и старость одновременно ((
Мужу 38, мне 32. Вместе 8 лет, есть ребенок 4 года. Последние 3 года у меня едет крыша от резких смен настроения у мужа. То играем в домострой -"я -мужчина и должен зарадбатывать, а ты -все остальное", то " у меня нет времени, сделай сама (окно почини, вызови электрика, неси тяжелые сумки), ведь мы равные партнеры", то " ну и живи на свою зарплату". Я вымотана, мои родители 40 лет вместе, прошли многое, но всегда и везде вместе. Родители мужа умерли, сначала развелись когда мама заболела, потом мама мужа умерла, отец ушел в другую семью и спился.
В последнее время муж перестал реагировать на мои вопросы сразу, делает вид что не слышит, приходится по несколько раз повторять ( со слухом нормально все, "иди кушать" слышит сразу). Уходит с друзьями общаться, на вопрос куда отвечает "не скажу". Если что-то предлагаю: вместе с ребенком погулять, сходить в театр, в кафе, по магазинам -начинает психовать, говорит "не смей распоряжаться моим временем". Тяжело признать, но мне кажется, мы с дочкой для него в тягость.
Зарабатывает хорошо, начал жадничать. Раньше клал деньги на расходы (питание, квартплата) в конверт, теперь надо просить, чтоб перевел на карту. И каждый раз возмущается куда и трачу деньги. Стыдно признаться, но моя шуба, пальто и зимние сапоги куплены еще моими родителями 8 лет назад. Из драгоценностей - кольцо и серьги ( я не люблю украшения, да и муж не стремится радовать).
Может у него виды на другую женщину? Не понимаю. 2 недели до НГ, но я уже ничего не хочу. Сегодня опять психовал, что попросила пойти вместе посмотреть елку на городской площади. Мы уже собрались ( утром договорились спокойно за завтраком), в обед он сказал, что перехотел и может завтра пойдем. Ребенок в слезы, пошли вдвоем, но у меня в голове совсем не праздник, даже елку не запомнила. Улыбалась ребенку, чтоб хоть ему хорошо было от ожидания НГ.
Шумелка Мышь• 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Я понимаю, что в такое слабо верится, но всё же. У меня есть традиция ходить освещать пасхи и ставить свечки за здравия всех. А в этом году я сама напекла куличей в четверг (6 шт) и увидела в пятницу что муж съел 3 и собирается еще. Я попросила, чтоб он оставил, чтоб было с чем идти в церковь. Обиделся.... Так вот в церкви я забыла!!! Поставить свечку за его здравия (все годы ставила и за него и за нас, а тут реально выпало из головы). Уже когда вышла из церкви, то поняла это. Так вот мужа увалили в мае (проект закончился, предложили понижение, но он гордо написал заявление) и он 3месяца не мог найти работу. Сначала не искал месяц, типа отдыхал, а потом не было никаких предложений. Я поддерживала, и не переживала за это (заначка денежная была), но факт остается фактом.
подсознание великая вещь ) ’Забыла’ значит ’не хотела помнить’.
ну а для поиска работы 3 мес это не критично.. но и значит, что он не супер-айтишник, хоть благодаря востребованности профессии он все-таки на гребне зарплат. Уверена, вы бы быстрее нашли :)
Айболитная
• 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Там была проблема, Российская фирма вела с мая переговоры на счет старт-апа в Украине, а в августе полностью закрыла тему, т.к. Мы по их мнению неблагонадежные ))))
Шумелка Мышь• 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
У нас логопедический садик, ехать от дома 20 минут. От родителей -час.
Не знаю еще, посмотрим как оно будет.
Всё будет хорошо :) Кстати, я сама недавно ставила свечки в церкви по двум поводам- в обоих случаях вышло хорошо :)
Айболитная
• 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
мне жаль ребенка. Девочка? Они к папам так тянутся.
я только не могу понять - как это назло Вам! Он же ее папа - ему совсем с ней погулять не хочется?
Мне кажется я разлюбила мужа из-за его отношения к нашей дочки. Я взрослая тетя, мне за себя не обидно, а вот со стороны наблюдать легкое равнодушие папы к ребенку -больно.
Айболитная
• 20 декабря 2014
Извините за ошибки, пишу машинально, планшет еще правит как хочет.
Стопудова• 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
ну, то вам такие попались. Программисты, толковые, всегда нужны и востребованы
кстати, а, может, у него что-то в работе не ладится? он и злой такой
ну, и секс....может, надо больше/лучше
Айболитная
• 20 декабря 2014
Айболитная
• 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
ну, и секс....может, надо больше/лучше
Секс был вчера, муж стонал ’я тебя люблю!’. Сегодня очередной раз доказал что секс ничего не решает
Я Вас не боюсь• 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
у меня отец такой был.. по своему опыту понимаю - дети не должны этого видеть. Папа должен быть папой, а не игрушкой на диване.
вот вот....я попробовала сегодня об этом говорить.И результат..........но я терпела,я старалась
Стопудова• 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
ой, Вы еще ему и удовольствие доставляете? тогда он вообще, как тут кто-то писал, г@внюк.
может, его к врачу? ну, причину хоть бы узнали
Стопудова• 20 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у моих родителей разговоры не спасли.
Дюйм оф о4ка• 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Квартира моего папы, у мужа есть своя. Раньше сдавали, а когда съехали квартиранты , муж уперся и не захотел сдавать. Платит 600 грн коммуналки ежемесячно. Живет получается у меня, но я часто слышу ’катись отсюда’....
автор гоните его, ваш возраст еще позволяет найти нового спутника жизни любящий мужчина так себя вести не будет ни в каком возрасте
Айболитная
• 21 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже так разочаровалась в мужчинах, что идеальный спутник для меня -хорошая высокооплачиваемая работа.
Скомуниздила• 21 декабря 2014
Я бы на Вашем месте уже давно упаковала его вещи и выставила за дверь! Пусть катится в свою убитую хрущовку
Не позволяйте себя оскорблять ни при каких обстоятельствах.
Я Вас не боюсь• 21 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
автор и мне такого
Я Вас не боюсь• 21 декабря 2014
Ответ дляkcmkl
почитайте
особенно пункт о детках и браке
аааа....классс
svetlanalanalana• 21 декабря 2014
Не бойтесь, что не хватит на врачей. Что такое психосоматика знаете? По вашему случаю скажу коротко- у вашей малышки еще и отиты могут добавиться- не может ребенок расти в такой тупой тихой вражде между родителями. Сможете быть спокойной и счастливой без мужа - найдите в себе силы уйти. Ваш ребенок вам за такую счастливую жизнь спасибо не скажет. Если девочка окажется характерной- еще и натерпитесь в подростковом возрасте, бесхарактерной- сама попадет к такому же супругу.
Трудно принимать такие решения, но вам, мне кажется, нужно с достоинством из этой ситуации выйти. Возможно, муж и остепенится, поняв серьезность ваших намерений
Удачи вам, держитесь