20 декабря 2014

Муж впал в детство и старость одновременно ((

Мужу 38, мне 32. Вместе 8 лет, есть ребенок 4 года. Последние 3 года у меня едет крыша от резких смен настроения у мужа. То играем в домострой -"я -мужчина и должен зарадбатывать, а ты -все остальное", то " у меня нет времени, сделай сама (окно почини, вызови электрика, неси тяжелые сумки), ведь мы равные партнеры", то " ну и живи на свою зарплату". Я вымотана, мои родители 40 лет вместе, прошли многое, но всегда и везде вместе. Родители мужа умерли, сначала развелись когда мама заболела, потом мама мужа умерла, отец ушел в другую семью и спился.
В последнее время муж перестал реагировать на мои вопросы сразу, делает вид что не слышит, приходится по несколько раз повторять ( со слухом нормально все, "иди кушать" слышит сразу). Уходит с друзьями общаться, на вопрос куда отвечает "не скажу". Если что-то предлагаю: вместе с ребенком погулять, сходить в театр, в кафе, по магазинам -начинает психовать, говорит "не смей распоряжаться моим временем". Тяжело признать, но мне кажется, мы с дочкой для него в тягость.
Зарабатывает хорошо, начал жадничать. Раньше клал деньги на расходы (питание, квартплата) в конверт, теперь надо просить, чтоб перевел на карту. И каждый раз возмущается куда и трачу деньги. Стыдно признаться, но моя шуба, пальто и зимние сапоги куплены еще моими родителями 8 лет назад. Из драгоценностей - кольцо и серьги ( я не люблю украшения, да и муж не стремится радовать).
Может у него виды на другую женщину? Не понимаю. 2 недели до НГ, но я уже ничего не хочу. Сегодня опять психовал, что попросила пойти вместе посмотреть елку на городской площади. Мы уже собрались ( утром договорились спокойно за завтраком), в обед он сказал, что перехотел и может завтра пойдем. Ребенок в слезы, пошли вдвоем, но у меня в голове совсем не праздник, даже елку не запомнила. Улыбалась ребенку, чтоб хоть ему хорошо было от ожидания НГ.
показать весь текст
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
Автор, у меня сложилось свпечатление, что вы стали ему не интересны, быт заел, все одно и то же, нет ничего интересного, все стабильно и ровно, а мужику нужны эмоции, видимо, заскучал...

Думайте, иначе кто-то придумает за вас)))
Я не против разойтись. Мне тоже давно неинтересны эти отношения, на предложение разъехаться и разойтись -муж закрывается в комнате и кричит, чтоб я не заходила в ЕГО комнату. Создаю видимость семьи для ребенка. Играть и заинтересовывать еще и мужа-ну нет у меня столько внутренних резервов.
Я Вас не боюсь 20 декабря 2014
Мой вообще ушел сегодня,у дочки завтра день рождения....мужу 36,но он так и не вырос,а я уже устала......
и все будет ОК!!!!!
Стопудова 20 декабря 2014
слишком много времени рядом. Если он и дома работает, то вы целый день вместе. А смена настроений - еще и психика пошатывает.
А вообще, у приятеля моего мужа в 37 начался кризис - переоценка жизни, мрак был - но он согласился обратиться к врачу, его антидепресантами лечили, но дурной был.

вообще, многие мужчины и в 30 проходят этап становления, в 40. У моего в 35 наступило нечто - готова была убить, скандалили сильно, как пережили - сама не знаю, я перестала сильно заморачиваться и реагировать, ему стало неинтересно. Он потом сам признался, мой ор его еще сильнее заводил на то, чтобы мне трепать нервы.
Вывод: автор, займитесь собой и уделяйте внимание себе любимой, а муж подтянется.
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Квартира моего папы, у мужа есть своя. Раньше сдавали, а когда съехали квартиранты , муж уперся и не захотел сдавать. Платит 600 грн коммуналки ежемесячно. Живет получается у меня, но я часто слышу ’катись отсюда’....
эээ.. это вам говорит ’катись?’ Ну тогда понятно.. он об вас уже ноги вытирает.. какие уж тут подарки-обновки.. зажрался он у вас.. не думаю что есть пасия- айтишники народ ленивый ,тем более если дома фрилансит.. но ваша вина, что не установили границы ((
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
так ставьте его сразу на место. И нужно не допускать некомфортных для себя ситуаций. Вам же не супер нравилось сидеть с ними, когда уже муж пришел? Но вы продолжали это делать и даже не попросили мужа сменить вас. А не попросили- так и взятки гладки, вам даже аргументировать нечем- вы руководили процессом(взяли на себя ответсвенность) не прося помощи.
Муж сказал, чтоб я на него не рассчитывала. Тоже самое было с ремонтом стиралки. Пришел мастер, а я как раз была в парикмахерской. 10 звонков, потом разборки... Муж был дома-выходной.
Я Вас не боюсь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
слишком много времени рядом. Если он и дома работает, то вы целый день вместе. А смена настроений - еще и психика пошатывает.
А вообще, у приятеля моего мужа в 37 начался кризис - переоценка жизни, мрак был - но он согласился обратиться к врачу, его антидепресантами лечили, но дурной был.

вообще, многие мужчины и в 30 проходят этап становления, в 40. У моего в 35 наступило нечто - готова была убить, скандалили сильно, как пережили - сама не знаю, я перестала сильно заморачиваться и реагировать, ему стало неинтересно. Он потом сам признался, мой ор его еще сильнее заводил на то, чтобы мне трепать нервы.
Вывод: автор, займитесь собой и уделяйте внимание себе любимой, а муж подтянется.
у меня наоборот,началась заниматься собой....он вообще расслабился
Крапипопка 20 декабря 2014
Прочитала и такой негатив от вашего мужа чувствуется( одно раздражение от него прет. У меня так муж бывший к другой ходил, ана меня столько негатива выливал и злобы((( когда я узнала, что изменяет. Все стало на свои места. Я его просто раздражала. И не обязательно встречаться в реале. Он в интернете может шуры-муры крутить. Я очень счастлива, что развелась) сейчас есть любимые муж и ребенок )
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
слишком много времени рядом. Если он и дома работает, то вы целый день вместе. А смена настроений - еще и психика пошатывает.
А вообще, у приятеля моего мужа в 37 начался кризис - переоценка жизни, мрак был - но он согласился обратиться к врачу, его антидепресантами лечили, но дурной был.

вообще, многие мужчины и в 30 проходят этап становления, в 40. У моего в 35 наступило нечто - готова была убить, скандалили сильно, как пережили - сама не знаю, я перестала сильно заморачиваться и реагировать, ему стало неинтересно. Он потом сам признался, мой ор его еще сильнее заводил на то, чтобы мне трепать нервы.
Вывод: автор, займитесь собой и уделяйте внимание себе любимой, а муж подтянется.
Чтобы уделять внимание себе, надо чтоб хотя бы ребенок ходил в садик. В этом месте мы были 4 раза до обеда, еще в саду стали выключать свет и просят забирать пораньше(хотя бы в 17-00).
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Я не против разойтись. Мне тоже давно неинтересны эти отношения, на предложение разъехаться и разойтись -муж закрывается в комнате и кричит, чтоб я не заходила в ЕГО комнату. Создаю видимость семьи для ребенка. Играть и заинтересовывать еще и мужа-ну нет у меня столько внутренних резервов.
ну из позитивного- значит он все-таки не хочет разводиться.. про комнату- значит ему нужно уединиться, а если постоянно дома жена и ребенок- это сложновато.. мне кажется, ему нужно назад в офис ) тогда соскучится по домашнему уюту и по вас. Реакция конечно детская, даже не знаю как с таким разговаривать, разве что с позиции взрослого, не поддаваясь на его детские истерики, рассудительно, ласково, но настойчиво.
автор Айболитная 20 декабря 2014
Что меня мучает -что он не был таким. Мы до регистрации почти 3 года жили вместе, ребенок запланированный. Мои родители живут в одном городе, всегда готовы помочь. Может это злит мужа, что мне есть на кого рассчитывать и он мне не во всем указ?!
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у меня наоборот,началась заниматься собой....он вообще расслабился
о, майн год!
шо им тогда вообще надо
ну, и пускай расслабляется. Зато Вы красивая
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Муж сказал, чтоб я на него не рассчитывала. Тоже самое было с ремонтом стиралки. Пришел мастер, а я как раз была в парикмахерской. 10 звонков, потом разборки... Муж был дома-выходной.
значит приприте к стенке: ты отказываешься участвовать в обустройстве квартиры? Ты отказываешься уделять время мне и ребенку? Ты отказываешься выделять деньги на меня? Если скажет да, то по крайней мере у вас будет полная картина того, что он себя представляет и чего от него можно ждать.
Я Вас не боюсь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
о, майн год!
шо им тогда вообще надо
ну, и пускай расслабляется. Зато Вы красивая
да,и + развиваюсь......а оно вниз катится
спасибо
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Что меня мучает -что он не был таким. Мы до регистрации почти 3 года жили вместе, ребенок запланированный. Мои родители живут в одном городе, всегда готовы помочь. Может это злит мужа, что мне есть на кого рассчитывать и он мне не во всем указ?!
вряд ли.. обычно мужья рады, когда родичи помогают- меньше самому напрягаться.

Мне кажется, он засиделся дома, как и вы в декрете. Всё дома-дома.. Странно что деньги перестал выделять (мой сразу так себя вел).
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Чтобы уделять внимание себе, надо чтоб хотя бы ребенок ходил в садик. В этом месте мы были 4 раза до обеда, еще в саду стали выключать свет и просят забирать пораньше(хотя бы в 17-00).
у меня тоже деть в сад не смог ходить - ничего, я с ребенком везде вместе - парикмахерская, стоматолог, магазины. Было тяжеловато, но сейчас привыкла. И ребенок подрос. А у Вас уже 4 года ляльке, скоро будет проще.

и Вам надо себя в чем-то искать - хобби какое-то.
Я себя долго не могла применить и меня саму это угнетало. Начала рисовать:)) у меня даже мама в шоке - я в школе домик не могла нарисовать, а сейчас рисунки рисую, а ребенок разукрашивает.
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
значит приприте к стенке: ты отказываешься участвовать в обустройстве квартиры? Ты отказываешься уделять время мне и ребенку? Ты отказываешься выделять деньги на меня? Если скажет да, то по крайней мере у вас будет полная картина того, что он себя представляет и чего от него можно ждать.
О, он мне сказал, что он слишком много вложил в МОЮ квартиру!
Я уже в этом месяце услышала свою норму ’ты-моральная уродка!’, чтоб опять поднимать тему совместного будущего. Как заставить себя расставить все точки над и (скорее всего развод)??? Мне реально хочется пожить без него. У меня патологическая зависимость рассчитывать на него, когда он рядом (от этого я злюсь, сто он рядом, а я всё равно как мать-одиночка).
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
вряд ли.. обычно мужья рады, когда родичи помогают- меньше самому напрягаться.

Мне кажется, он засиделся дома, как и вы в декрете. Всё дома-дома.. Странно что деньги перестал выделять (мой сразу так себя вел).
+ 1 - согласна, постоянно друг друга видят, это утомляет
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да,и + развиваюсь......а оно вниз катится
спасибо
тогда Вы вообще молодечик

но мужики загадки :))
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
О, он мне сказал, что он слишком много вложил в МОЮ квартиру!
Я уже в этом месяце услышала свою норму ’ты-моральная уродка!’, чтоб опять поднимать тему совместного будущего. Как заставить себя расставить все точки над и (скорее всего развод)??? Мне реально хочется пожить без него. У меня патологическая зависимость рассчитывать на него, когда он рядом (от этого я злюсь, сто он рядом, а я всё равно как мать-одиночка).
ну, это ОГО. Не позволительно.
Автор, а если его отправить к нему жить, Вы сами сможете финансово тянуть все? Вам нужно этот момент продумать.
Может, он понимает, что Вы зависимы от него сильно, никуда не денетесь?
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
О, он мне сказал, что он слишком много вложил в МОЮ квартиру!
Я уже в этом месяце услышала свою норму ’ты-моральная уродка!’, чтоб опять поднимать тему совместного будущего. Как заставить себя расставить все точки над и (скорее всего развод)??? Мне реально хочется пожить без него. У меня патологическая зависимость рассчитывать на него, когда он рядом (от этого я злюсь, сто он рядом, а я всё равно как мать-одиночка).
а он прописан у вас? Я в мужа кв. тоже не собираюсь вкладывать.. там даже ребенок не прописан. Только в общее жилье. Мне кажется, что он решил копить на жилье себе.. хотя однокомнатная есть же- мог бы уйти.. непонятно как-то, но что-то мутит, деньги копит.

Про ’моральная уродка’ -это сильно.. я бы такое не стерпела.. или была ситуация, где вы повели себя некрасиво?..
Я Вас не боюсь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
тогда Вы вообще молодечик

но мужики загадки :))
нет,он не загадка,он о*уевший(извините)раньше я все для него....но я в ответ не заслужила(((
полюбила себя,начала заботиться о себе и дочке,думала подтянется.....итог-ушел к маме
так и не вырос,а я ребенка уже имею одного,второго (мужчину) не надо....устала дико.Кпизис ,война и это чудо свалило((((ну ничего,верю все будет очень хорошо.ВЕРЮ
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
вряд ли.. обычно мужья рады, когда родичи помогают- меньше самому напрягаться.

Мне кажется, он засиделся дома, как и вы в декрете. Всё дома-дома.. Странно что деньги перестал выделять (мой сразу так себя вел).
Я 2 года работаю, официально. Единственный бухгалтер (гордо звучит -главбух) в маленькой производственной фирме, поэтому зарплата такая. В офис на полный рабочий день меня с часто болеющим ребенком никто не возьмет. Для него я не работаю, я ведь дома сижу, бегаю с ребенком по врачам, за продуктами и т.п.
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
ну, это ОГО. Не позволительно.
Автор, а если его отправить к нему жить, Вы сами сможете финансово тянуть все? Вам нужно этот момент продумать.
Может, он понимает, что Вы зависимы от него сильно, никуда не денетесь?
алименты айтишника волне приличные будут )) ну и автору на раьоту выйти, тем более что родители помогают
Я Вас не боюсь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
тогда Вы вообще молодечик

но мужики загадки :))
спасибо большое
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
алименты айтишника волне приличные будут )) ну и автору на раьоту выйти, тем более что родители помогают
неа, он на фрилансе. У него официала там пшик будет.
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
а он прописан у вас? Я в мужа кв. тоже не собираюсь вкладывать.. там даже ребенок не прописан. Только в общее жилье. Мне кажется, что он решил копить на жилье себе.. хотя однокомнатная есть же- мог бы уйти.. непонятно как-то, но что-то мутит, деньги копит.

Про ’моральная уродка’ -это сильно.. я бы такое не стерпела.. или была ситуация, где вы повели себя некрасиво?..
Да, я перестала готовить кушать, когда он сказал ’ покупай продукты сама, мне некогда).

У мужа 2-ка в хрущевке, в которую он не хочет съезжать. Мы там жили 3 года.
Шумелка Мышь 20 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
неа, он на фрилансе. У него официала там пшик будет.
многие как ЧП оформлены..
Неугомонная 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
О, он мне сказал, что он слишком много вложил в МОЮ квартиру!
Я уже в этом месяце услышала свою норму ’ты-моральная уродка!’, чтоб опять поднимать тему совместного будущего. Как заставить себя расставить все точки над и (скорее всего развод)??? Мне реально хочется пожить без него. У меня патологическая зависимость рассчитывать на него, когда он рядом (от этого я злюсь, сто он рядом, а я всё равно как мать-одиночка).
А что он вложил? Ремонт делал?
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Я 2 года работаю, официально. Единственный бухгалтер (гордо звучит -главбух) в маленькой производственной фирме, поэтому зарплата такая. В офис на полный рабочий день меня с часто болеющим ребенком никто не возьмет. Для него я не работаю, я ведь дома сижу, бегаю с ребенком по врачам, за продуктами и т.п.
ну, как это не работаю - Вы же деньги получаете. Он тогда тоже не работает - дома же сидит. Логика у него странная, мягко говоря.
Автор, держитесь, что-то заклин у Вашего мужа
автор Айболитная 20 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
алименты айтишника волне приличные будут )) ну и автору на раьоту выйти, тем более что родители помогают
Это не от человек. И дело не в том, что он работает неофициально, он будет наказывать меня через ребенка. К сожалению это я уже поняла (((