Аноним• 18 февраля 2013
Реально в месяц прожить на 2500 грн
Решили с мужем поэкономить. В месяц бюджет 2500 грн. Как вы считаете реально?
Будет входить все комуналка, питание, бензин (мы много не ездим). Не планируем никаких покупок больших.
Результат:
вже голосів:
125 (54.11%)
Да
106 (45.89%)
Нет
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
смотря где вы живете
Не важно где живешь, сумма нереальная даже для экономжизни
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А.. ну в теме не было про деток сказано, проголосовала да. С детьми нет((
а почему с детьми нет?
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
проценты
Там уже нет %, одно тело, хоть классика, и тем более аннуитет. Посмотрите внимательно расшифровку платежа.
Или Вы брали кредит с уплатой 2-4% в месяц от суммы полученного кредита (это когда при кредите 10000 грн надо каждый месяц платить 200 (2%) не зависимо от остатка) ? Тогда смысл есть.
Аноним
• 18 февраля 2013
для детей полностью гардероб до след. зимы закуплен. Вместо 3 курток походят в одной.
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ длякатафея
Согласна, я могу купить сразу но беру кредит потому что еще куча всяких трат, и плачу потихоньку, мне так удобней
Ну и отдавать всегда проще чем собирать :) Тут уже как-бы обязан отдать, чего нет если сам на что-то собираешь :)
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
у нас каждый месяц процент. Да именно второй вариант.
Аноним• 18 февраля 2013
2500 -700 на комуналку = 1800 на питание? бытовую химию ? и прочие расходы? еще и на четверых? как по мне нереально.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
вот мы такие. Собирать никак, а отдавать да.
Аноним• 18 февраля 2013
Я сейчас живу на 2000, 2 взрослых и 1 деть (1,10). Живу во Львове, комуналка 700 грн - минимум. Машины нет.Так что возможно, раньше и представить себе такого не могла. На 4 месяца вполне можете попробывать.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
60 грн в день.
Светлана2210• 18 февраля 2013
Автор, ну Вы же лучше всех знаете свои расходы в месяц.
Составьте список обязательных покупок на месяц, отложите на них сразу всю сумму, купите все из него по максимуму, а оставшиеся помимо обязательных трат,деньги просто поделите на кол-во дней, и больше этой суммы не берите с собой.
Список Вам в помощь :)
Sunny_Anny• 18 февраля 2013
можно
особенно если не нужны крупные покупки одежды и много своих продуктов.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, муж говорит легко, а я как то не верю в свои силы))))
Аноним• 18 февраля 2013
Я взяла в кредит вещь на 12 месяцев , переплатили 400 гривен . В каком банке вы брали и на какую сумму что у вас вопрос так стоит?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
60 грн в день.
думаете 60 грн. день хватит на питание и бензин? а у Вас дети не ходят на кружки? по выходным Вы никуда всей семьей не выбираетесь?
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я такие никогда не беру, тогда лучше пару месяцев собирать .
Я только классику.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Список Вам в помощь :)
спасибо! Тут главное чтоб никто не заболел, тогда все планы и расходы... эх.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
машиной каждый день не ездим. Кружки 150 грн в месяц. По выходным походим в парк с собственно сваренным компотом )))))) Без захода в магазин.
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, у Вас же сеть для этого часть дохода, которую Вы будете откладывать отдельно. Поэтому что Вам переживать в таком случае? Это страшно когда у тебя реально нет больше денег, а не когда ты ради какой-то цели решил затянуть пояс потуже на пару-тройку месяцев.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет ну в киеве не проживешь на 2500 а где нибудь в селе и на 1500 люди живут ведя свое хозяйство.
Да прям, зависит от желания! В Киеве комуналка дешевле, цены на продукты те же, что и везде, опять же много торг центров где распродажи, так что всё спорно
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Я только классику.
а напишите пожалуйста подробнее.
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Угу.. А зарплаты при этом в несколько раз выше .
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да ладно.В Киеве масса вещей и продуктов гораздо дешевле чем в других городах!У меня в Киеве рынок рядом с домом там овощи фрукты дешевле чем летом в Крыму+комуналка у нас дешевле.
Светлана2210• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а напишите пожалуйста подробнее.
Я не беру таких кредитов, т.к. получается реальная переплата очень большая.
Классика удобна тем, что % считается на реальный остаток по кредиту, и тут очень как раз удобно погашать досрочно или сделать несколько больших платежей в первые 5 месяцев кредита.
Аннуитет дороже классики, но там все равно считается годовая % ставка , но хитрым способом, и его вообще нет смысла погашать досрочно, т.к. именно в первые месяцы Вы уплачиваете банку сразу все %, а только потом начинаете гасить тело.
Ну и третьи кредиты, это как у Вас. Их вообще не стоит брать, т.к. % ставка там маленькая 0,1%, НО Вы каждый месяц платите банку комиссию, которая считается от суммы взятого кредита и не изменяется.
Я все кредиты беру наличными, а потом уже за нал делаем сразу крупные покупки.
iriska131211• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас почти все не покупное, покупаем молочку и хлеб, фрукты. Но есть своя мука, можна и самой хлеб печь.
Очень редко учавствую в темах на Советчице, но тут не удержусь.Можно узнать смысл вопроса.Вы же не первый день на свете живете.
А по поводу непритязательности...Наблюдала картину летом в приморском городе.Стоят две мамы с детьми на трамвайной остановке:
-Ну шо, на трамвае поедем или морожено купим.
А теперь все кому жалко бедную непритязательную женщину с доходом больше 10000 грн можете меня критиковать.
Аноним• 18 февраля 2013
вполне реально.мы живем на 3000-3500грн в месяц.и покупаем вещи себе и ребенку,кушаем,правда коммуналку платит свекровь.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
спасибо что расписали, у нас классика. Потому хотим гасить скорее.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляiriska131211
я себя бедной не считаю, просто планируем максимально выгодно для себя распределить деньги. За это время планируем погасить два кредита, накопить деньги на море и на закупку товара.
Елена050111• 18 февраля 2013
автор, Вы не правильно задали вопрос, а вернее не указали в теме - что у Вас ребенок, что у Вас все продукты есть. кроме молока и фруктов. Ответила, что нельзя, но если практически все продукты есть - то, конечно, можно.