Матрёна• 21 декабря 2014

Для тех, кто прикрывается АТО, хватит наглеть

Продаю я сапоги. Пишет мне барышня о том, что не могла бы я ей эти сапоги подарить т.к. она из АТО, денег нет и ходит чуть ли не босиком. Эти (продаваемые) сапоги подарить я не могу т.к. мне самой нужны деньги хоть я не из АТО. Но есть у меня другие в которых я не хожу, выбросить жалко, а продавать стыдно. Ну, думаю подарю, сделаю доброе дело. Все равно стоят без дела. Фотографирую их, отправляю этой барышне фото и пишу о том, что могу подарить только эти. Ну, она обрадовалась ок, ок. Проходит время, и видимо ошибочно она отправляет мне сообщение в котором она уточняет, может ли продавец ей уступить 50 грн от цены в 350 грн и речь идет об игрушке для ребенка. Значит ты в АТО, на сапоги у тебя денег нет, а покупать ребенку игрушку за 300 грн самое время и деньги есть?
Вот сижу и негодую.
Утка_в_тапках• 21 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
браво! И еще,нам (счастливчикам) прямо ну ооочень хотелось снимать квартиры нереальной красоты и попасть в сад без очереди где нибудь у черта на куличках
Вы поняли мой сарказм по поводу счастливчиков, я думаю, так нам местные завидуют некоторые , что нет у них такой романтики и проблем как у нас

Фима Собак• 21 декабря 2014
Ответ дляВареная
Я тоже из Ато , тоже ищу ребенку сапожки, в которых ходит порвались совсем, но попрошайничать не могу! на карточке 150 грн осталось, ищу на эти деньги! решила найти оптимальный вариант, теплые из пенки, чтобы и слякоть можно было обуть!
Какой вам нужен размер? Мальчик , девочка?
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Вы пишите,что не уверены,что она из зоны АТО. Я вас спрашиваю,а вы каким методом проверяете эту зону?
Я руководствуюсь логикой. Возможно ошибочной. Когда у меня реальная *опа с деньгами (как было написано) - я не ищу дорогие подарки. Никому. Опять же по моей логике - 300 грн на игрушку в их ситуации это дорого.
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляolga_ignatusik
Сама из зоны АТО и могу сказать одно, что денег действительно нет, детские не платят и переоформиться как переселенец тоже не дают, кучу все премудростей придумывают, муж за месяц если 800 грн заработал то хорошо. Но, я потихоньку продаю детские вещи, свои выставляю на продажу, хорошо уступаю, потому что надо продать, и никого не прошу подарить.. Я к чему это- не главное откуда ты, а главное какой ты человек, потому что в тяжелой ситуации истинное обличие и проявляется, поэтому не стоит всех под одну гребенку грести, из зоны АТО человек или нет...
Человек который реально из ато и человек который врет (как я думаю в данном конкретном случае), что он из ато - это две большие разницы. Лично для меня. И я ничего не говорю плохого о людях, которые реально из ато.
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ведь эта барышня могла просто попросить сапоги и написать что нет денег. Про ато она могла ни слова не говорить. Но она сказала. Зачем?
Утка_в_тапках• 21 декабря 2014
Ответ дляolga_ignatusik
Придумали ярлык с АТО вроде бы раньше не было аферистов, или сейчас нет детей лейтенанта Шмидта вне зоны АТО , до этого выпячивали кавказец или другой религии , зверье везде зверье, аферисты везде аферисты , без всяких территориальных и других ярлыков , когда обобщения оскорбляют других невиновных людей
olga_ignatusik• 21 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
и за это вам спасибо, потому что лично я, если честно стала добрее и терпеливее к людям, не знаю почему, но читать советчицу просто противно, когда параФинят Донбасс, особенно когда люди создают просто добрые темы типа с фоткой донецкой елки и кучей людей вокруг и тогда в обсбуждениях начинается такое ...так обидно(

Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
И меня это очень удивляет(то же столкнулась с таким, но зашла в личку и все поняла). Наши и западные парни, мужья, братья воюют, а молодые ’ беженцы’ мужчины хорошенько устроились здесь , да ещё и права везде качают: и за съёмные квартиры не хотятплатить , и на ккрутых машинах ездят, и очень дерзко ведут себя что в поликлиниках, что в дет.сад. а нашим деткам нет мест в дет.садах!!!(((( и как же понять ,кому нужна в самом деле помощь???
А я из Донецка, мой муж ’беженец’ работает по 18 часов в сутки, домой только спать приходит, я нет, потому что мне рожать скоро, но после родов тоже планирую работать. Мы снимаем жилье, г*вно, в сравнении с тем, что пришлось оставить дома, но это чистая квартира со свежим ремонтом и новой мебелью в нормальном районе. Мы ездим на машинах, наверное, крутых по чьим-то меркам, но у нас вполне средние японцы, ребенку стараемся ни в чем не оказывать, экономим на всем, на себе так точно, во многом отказываем себе, но и ничего ни у кого не просим. Уровень жизни упал в сравнении с прошлым годом раз в несколько, особенно радует то, что возвращаться некуда пока, и по сути, жилья тоже нет. И если честно, после того что мы пережили - мне глубоко по барабану, кто там и за что едет к нам воевать, а его женам и детям - не хватает чего-то там или их обделили или объели кто-то там из АТО. Нет мозгов - воюйте. Есть - так выпрыгивате из штанов так, чтобы вашим детям всего хватало. Я сейчас буду грызть и рвать исключительно за себя и свою семью, и пофиг мне, что кому-то там не из АТО плохо живется. Работайте, млин, а не крутым донецким машинам завидуйте, их в Донецке вообще-то не за красивые глаза раздают, и не согласно месту прописки.
Наболело. Задолбали уже эти нытики не из АТО)))))
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляolga_ignatusik
Понимаю. Мне самой жаль, что все так.
Ответ дляМочалкин блюз
плюс мульон)
Ответ дляМатрёна
У меня ребенок - фанат МонстрХай. Причем уже года три, собирает в коллекции и т.п. У нее ДР и НГ с разницей в две недели. Так вот, ничего другого ей в качестве подарка и даром не надо. Я просто нашла этих кукол, купленных посредниками еще по старому курсу и на ДР дочь получила две, еще одну она заказала сама на подаренные на ДР деньги, еще одна ждет НГ припрятанная - от деда Мороза. 1200 грн все вышло в общей сложности. Себе на НГ подарю аж губную помаду, потому что любимая заканчивается, не знаю, гривен 150-200 она сейчас стоит, и мужу ежедневник. Даже когда у меня *опа с деньгами, я не имею права отказывать ребенку в его праздник в его радости. Сколько того детства осталось, пусть радуется и получает то, что заказала. На то мы и родители, чтобы дарить радость нашим детям.
Может, ребенок той девочки хочет именно эту игрушку - куда деваться? А на сапоги действительно нет денег.
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если вы тратите на подарок ребенку 1200 грн - у вас не *опа с деньгами)
Ответ дляМатрёна
Вы не поняли. Я своему ребенку отдам последнее. Пусть даже сама потом буду месяц жить на картошке.
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть у меня знакомый один, который жалуется на то, что ему прилично урезали зп и он реально сидит без денег. НО. Постоянно говорит о том, что хочет продать свой монитор и купить другой и большой. Шарится по сайтам в поисках и просмотрах нового. Хотя и старый отлично работает. Понимаете о чем я?
Когда такое безденежье беспросветное и ты босая - ну не будешь ты думать о дорогом подарке. Вот не будешь.
Ответ дляМатрёна
У каждого свое отношение к жизни. У меня такое. У нас всегда декабрь - месяц растрат с этими днями рождения, подарками к НГ и утренниками, и я всегда откладываю на это. Сейчас себе отказываю, да и честно говоря, и покупать себе нет никакого настроения в этом году. Но не ребенку. Это табу.
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Все правильно. Но вы тратите на подарок ровно столько, сколько можете себе позволить. Вот же в чем суть.
Ответ дляМатрёна
Я, не зная всей ситуации, не буду осуждать человека. Но почему вы считаете, что эта пресловутая игрушка для ребенка - на последние 300 грн, потому что ребенка хочется порадовать, а особенно в свете того, что наши дети пережили? Думаю, что были бы там деньги, не просила бы она эти бу/шные сапоги. Мне и в голову не приходит чего-то просить, я вот сейчас в роддом собираюсь, и все, что туда нужно - купила сама. Не самые дорогие памперсы, одежки малявке классные, но б/у, не все лекарства, только самый минимум, от платных анализов писала отказы, и т.п. Сказали бы мне год назад, что такое будет - рассмеялась бы. Просто, у каждого свои масштабы *опы, и каждый пытается выбраться или приспособиться к ней по-своему))))
автор Матрёна • 21 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это не я так считаю, это мне было сказано. Что денег тупо нет ни на что, что хожу практически босая. И эта покупка игрушки никак не вяжется с ее словами.