22 декабря 2014

Не пускают на утренник.

Девочки, скажите, нормальная ли ситуация? У ребенка ( старшая группа) в саду будет Новогодний утренник, но родителей не приглашают. А приглашают каких-то артистов, которые будут детей развлекать платно. А потом дети покажут ИМ танец и расскажут стишки.
Родители могут увидеть выступление своего чада, заплатив оператору за видеосъемку.
У кого еще такое было или будет?

показать весь текст
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляDreamWay
А це дійсно так? Відсутнє приміщення?
Помещение есть, там где всегда проходят утренники. Но сейчас вместо родителей-зрителей будут сидеть дети. А потом наверное артисты во главе с дедом морозом спросят: дети, а какой вы нам сюрприз приготовили? И дети покажут танец. Вот такой утренник.
Котенок аки рысь 22 декабря 2014
бЛИН раньше места хватало , а сейчас нет ? Я лично поняла бы и поддержала условие , что один родитель и без верхней одежды и сумок , но чтобы совсем без родителей ...
Это больше похоже не наутренник в саду ,а на мероприятие в частной игровой комнате с аниматорами . Это у них условие , что с 5 лет без родителей . НО ! это на их территории , в маленьком помещении .
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
на каких основаниях? Нет законный причин НЕ пустить на утренник. бастуйте.жалуйтесь)
Родителям сказали что не будет места.
И с другой стороны ( это уже я сама надумала) выступление артистов -это коммерческое представление и родители в качестве зрителей тоже, по логике, должны платить.
DreamWay 22 декабря 2014
А хто платить за виступ артистів?
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляDreamWay
Автор, так вам це повідомили на батьківськмх зборах чи як? Батьки повинні були відмовитися від такої пропозиції. Дитячий садочок - це не просто місце, де діти їдять, бігають і сплять. Це ДНЗ (НАВЧАЛЬНИЙ - ключове слово). У вихователів повиненен бути навчальний план. Всі ці святкові заходи входять до нього. Поцікавтеся у завідуючої.
План скорее всего есть, и даже полноценное мероприятие проводится, но на бумаге.

Родительского собрания не было, просто когда приводили ребенка утром, сообщили сдать деньги на Новогоднее представление, приедут артисты. Деньги сдали. т.к. артистов время от времени приглашают в садик выступать.

А потом оказалось, что утренник и представление это одно и тоже мероприятие.
ХикориДикори 22 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Родителям сказали что не будет места.
И с другой стороны ( это уже я сама надумала) выступление артистов -это коммерческое представление и родители в качестве зрителей тоже, по логике, должны платить.
в каком районе ваш садик?
DreamWay 22 декабря 2014
Ого. У вас в садочку явно не налагоджений зв’язок між батьками і ДНЗ. А є ще батьки, що вас підтримують? Зберіть батьківські збори самостійно, запросіть на нього вихователей, завідуючу.
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
в каком районе ваш садик?
Кировском
Я б такое не носила, но продаю 22 декабря 2014
младшая группа,тоже не пускают,чтоб не расплакались и не испугались.Зная свою доченьку,она точно убежит к маме,я за такое решение.Нам 2,10.
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Ответ дляDreamWay
А хто платить за виступ артистів?
За выступление платят родители конечно же. В нашем д/с - приглашение артистов часто практиковалось. Просто сейчас -это 2в1 , представление + утренник.
Получилось, что дети будут выступать перед ’зрителями’, которых оплатили родители. А сами родители будут сидеть дома.
пАлАвинкА 22 декабря 2014
Мы (родители) с яслей ходим на утренники, и такое в первый раз слышу. Жалуйтесь в районо и будет Вам счастье.
автор ЗаведУющая 22 декабря 2014
Девочки, спасибо за ответы. Думала, что не приглашать родителей это в порядке вещей, обычная практика в д\с .
Пойдем отстаивать себе место на утреннике.
АфродитаПетровна 22 декабря 2014
соберите срочно собрание,пригласите заведущую и воспитателей.