elenaf1• 22 декабря 2014

Подскажите развивающие игры для двух летнего ребенка

Нам 2,4 года, хочется развить ребенка, а играть с ребенком не умею...
volk01-08• 22 декабря 2014
Рисовать, лепить, клеить наклейки, собирать пазлы, поделки ( шишки, каштаны, макароны, крупа), петьтпесенки, стишки рассказывать, цвета учить

Кофемания-плюс• 22 декабря 2014
Если в сад не ходите, можно и в детском центре позаниматься.
-E_L_E_N_A-• 22 декабря 2014
Моим 2,7. Читаем, иногда рисуем( карандашами, красками, пальчиковыми красками), иногда занимаемся лепкой, делаем поделки ( я в основном). Очень нравится детям клеить аппликации. Ножницами вырезать пока не умеют, но очень любят именно приклеивать( клей стиковый). Любят ’ помогать’ мне готовить). Еще им нравятся конструкторы и мозаика. Ролевые игры пока не идут
shopper• 23 декабря 2014
складывать пазлы из двух половинок, потом из четырех. есть наборы где есть две картинки и нужно найти: чья мама, кто где живет, карандаш и такого же цвета рисунок.
автор elenaf1 • 23 декабря 2014
Пробовали играть с крупой (рис, гречка) все высыпалось на пол и интерес угас, мозайку почему-то засовывает мне в рот и приходит в жуткий восторг, книжки закрывает и отталкивает меня, рисовать правда любит.
А так самое любимое занятие, упрется в мультик и не кантовать....
Говорит плохо, животных мало различает, цвета не понимает. Я бью тревогу! Что делать?
В садик ходим.
alla_2905• 23 декабря 2014
попробуйте карточки домана
мой в 1,11 тоже не разговаривает но все знает, что учили ( животные, овощи, транспорт, буквы и т.д.)
еще от мольберта в вострорге
Milla86• 23 декабря 2014
Ответ дляelenaf1
В садик ходим.
А как он занимается в саду? там ведь тоже занятия есть, как он с детьми играет, игрушками играет там? и т.д...
Katya896• 23 декабря 2014
Скажите, он в садике играет с детками? Моей 2.4 тоже, ходим в садик, но воспитатель говорит , что малая пассивная, мало играет с детьми.. вот даже на утренике просто сидела на стульчике((
автор elenaf1 • 23 декабря 2014
У нас в садике есть мега активная и позитивная девочка, расшевелит любого)
Смотрю доця мебель игрушечную стала расставлять (столик на него тарелочку, стулья из банок гуаши сделала) может не все потеряно)

автор elenaf1 • 23 декабря 2014
Ответ дляKatya896
Наверное осматривается и привыкает) наши воспитатели завлекают в игру, не дают скучать
Katya896• 23 декабря 2014
Да мы с сентября ходим ( правда больше болеем), может дейсивительно отвыкает от сада.. а потом снова все новое для нее)