Неутомимые шахматы• 23 декабря 2014
твёрдый шампунь
Что это за чудо такое твёрдый шампунь? Кто пользовался? Есть результаты? Продавцы обещают , что при регулярном использовании волосы становятся сильными и густыми , а также мягкими и блестящими . Натуральное мыло регулирует жировой обмен кожи , поэтому уменьшается выпадение волос , уходит перхоть и шелушение кожи . Еще одним из преимуществ твердых шампуней является то , что они хорошо придают объем волосам .
Это реально так?
Мамзелькин• 23 декабря 2014
Здесь очень многие выдают мыло за твёрдый шампунь... это самый лучший способ убить волосы.
А твёрдый шампунь существует, внешне похож на мыло, но это совсем другой состав, мягкие ПАВ (они не повреждают волосы и обеспечивают бережное и в то же время качественное очищение)
Если обещает продавец увеличение объёма - это мыло :(
АфродитаПетровна• 23 декабря 2014
Ответ дляНочка
Если у вас волосы неокрашенные и не осветленные - да. Твёрдые в большинстве - натуральные, в составе масла. Действительно объем хороший. Но осветленные волосы - как мочалка, надо наносить маски.
и на неосветленные тоже надо бальзам... но это так критично.
намного важнее понимать, что волосы будут пару месяцев привыкать. могут лезть, могут начать жирниться сильнее, поврежденные концы - посекутся сильно. когда все эти этапы пройдут - пользоваться будет удобно, экономично и натурально.
Дружная семейка• 23 декабря 2014
у меня такой от Лаш.
В виде круглого твердого мылка. Очень классно мылится и пенится, им там легко пользоваться, удобно. Объем добавляет - да. Улучшает состояния волос - нет, не сказала бы.
Дружная семейка• 23 декабря 2014
у меня волосы ’убитые’ покрасками, то мне уже никакой шампунь не улучшит состояние)))))))
Дружная семейка• 23 декабря 2014
пробило на советы)))
Да, к стати, покупать не решалась, размер шампуня маленький такой. А деньги большие. Но его хватает ОЧЕНЬ надолго.
Пушка заряжённая• 23 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Есть твердый шампунь - в составе у него ПАВ и это не лучшее средство для волос.
А есть шампуневое мыло - по составу практически как мыло, но с небольшим отличием.
Шампуневое мыло - идеальный вариант для тех, кто занимается восстановлением шевелюры. Но к нему нужно привыкнуть. И, к сожалению, оно может не подойти или быть индивидуальная непереносимость на отдельные компоненты. На данный момент я протестировала 2 разных мыла. За 65грн и за 24грн (разные продавцы). И за 24грн мне понравилось больше:)
Мамзелькин• 23 декабря 2014
Ответ дляmenina
Видите ли... мыло - оно тоже ПАВ :))) Причём, довольно жёсткие ПАВ.
Вас смущает этот термин? Но ПАВы - они очень разные. Есть агрессивные, есть мягкие по действию. В молоке, желтках яиц часть белков - это ПАВы, например :))) Так что не так страшен чёрт, как его малюют.
И по мылу - ещё раз повторю. Оно очень сильно повреждает волосы. В результате регулярного использования получаем ’покоцанные’, ломкие, сухие волосы, с поднятыми чешуйками, с забитыми под чешуйки мыльными хлопьями, без блеска и эластичности. Многие ещё и липкий налёт оставляют.
Увеличение объёма - за счёт ’ощетинивания’ волос, но это огромный минус.
Хотя да, для кожи головы вполне подходит... но не для волос.
Это я как мыловар с приличным стажем говорю.
Пушка заряжённая• 23 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Как для мыловара Вы странно себя ведете, отпугивая потенциальных клиентов:)
Мамзелькин• 23 декабря 2014
Ответ дляmenina
Почему? Я называю вещи своими именами. И всех заказчиков, которые настаивают именно на шампуневом мыле, предупреждаю о последствиях. А только после этого продаю им такое мыло.
На мой взгляд, ничего странного :)
Сиреневая цапля• 03 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Подпишусь под каждым словом, к сожалению... Были большие надежды на натуральный твердый шампунь, натурального захотелось))) сначала перепробовала у одного продавца разные, по началу эффект понравился, объем появился, волосы перестали лезть, но спустя месяц превратились в тусклую паклю, хотя у меня здоровые и неокрашенные волосы. Я сменила продавца-шампуневара)) также перепробовала несколько видов в надежде на чудо, но увы... Волосы тусклые, сухие, торчат в разные стороны, жесткие, хотя я ополаскивала каждый раз подкисленной водой. Так что теперь я в поиске профессиональной линейки, хочу вернуть блеск своим волосам.