Тролю как могу• 23 декабря 2014
На работе не довольно начальство, что снова заболел ребенок.
Мы что- то расхворались, каждый месяц болеем.На больничный не пускают- статистика.Оставалось 10 дней отпуска, хотела на Новый год оставить, с детками побыть, заболели и дома дали быть с ребенком в счет этого отпуска.
Вчераопять заболел.Только что наслушалась по телефону , разговор на повышенных нотках и кучу фу и фе .
Так гадко на душе.
Попипиповна• 23 декабря 2014
автор не разделяю вашу точку зрения ’Оставалось 10 дней отпуска, хотела на Новый год оставить, с детками побыть’ а другие что не люди??
специфика нашего отдела не просиживать штаны, а работа должна делаться все равно каким сотрудником. и когда коллега берет больничные ’наплевав’ на всех, ее работу выполняю я выходя на выходные. и у меня тоже есть ребенок хоть и постарше.
нельзя так, автор.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
а вы правы, не подумала... Так тогда еще проще, работать на своем месте и начать подрабатывать надомной медсестрой. Так вполне можно на няню зарабатывать на время болезни ребенка.
Вам так кажется.Таких как я , медиков, полно. У людей реально нет лишних денег платить за уколы, в поликлинику идут или участковых вызывают.
Городок маленикий
Машка-замарашка• 23 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
нельзя так, автор.
Я вот тоже в шоке, я не работаю, правда, в госструктуре, и у меня 68 дней неиспользованного отпуска. Мне в голову не приходит брать его ’чтобы с детками побыть’. Беру по мере надобности, а так сижу и работаю, т.к. понимаю, что мне нужны деньги.
Баба-царьлебедь• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
нельзя. няня - 4000 около, медсестра ну около 1200, нужно иметь много левых клиентов чтоб заработать хорошо на няню, не знаю сколько сейчас медсестры берут за надомную работу, но год назад за в/м ребенку дома мы платили всего 30 грн.
это в месяц зп няни, а автору можно ТОЛЬКО на время болезни ребенка нанимать. Тут смотря какой город, можно и за 50-70грн в день найти. В Киеве дороже конечно.
Конфиденциальность• 23 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
Здесь я согласна. Это материальная сторона вопроса.
Я акцентировала внимание на той Вашей фразе, что в декрете- это не работа.
это не в том смысле работа, естественно и стирка и уборка и готовка и дети - это все работа, но мужа приучать что вы этим работаете - я бы не приучала, например мой муж выполняет домашние обязанности на ровне со мной. это не есть только мой приоритет и не только я обязана это делать, у меня есть своя специальность в которой я хочу работать. как и муж, а не только стирать-убирать-готовить.
Баба-царьлебедь• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Городок маленикий
Ну я педагог, таких как я тоже полно, но подработку нахожу всегда, той же няней почасово.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
нельзя так, автор.
А в чем я не права? Меня вызвали с отпуска с условием, что догуляю о таток тогда, когда мне нужно будет.Вот мне нужно было на новый год, пока сад не работает, каникулы, сьездить к папе в др город.А пришлось вместо больничного отпускные потратить
И еще раз акцентирую- мою работу за меня не выполняют.
Семен Семеныч• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
4000 тыс - это в месяц, мы же говорим о няне на время болезни
БЦАшка• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
не ходите, ходите в частные поликлиники в медиком или борис , так на частные бабла нет. а в государственных плохо потому что там у всех есть дети и все как и вы могут сидеть на больничном, блин, чего в больницах бездетные бесполые киборги не работают, которые будут только заняты ноющими вечно болеющими всд дамами.
Как Вы угадали, как раз являюсь клиентом Медикома. Но, к сожалению, полностью государственного не избежать, на любом этапе. Но это для меня каждый раз натуральный ад и не потому, что у меня слабая психика или я неженка. Это место, где вот эти дамы на 1200 будут топтать тебя от души за все наболевшее: за то, что ты не на ее месте, за то, что счастлива в браке, что ты хорошо одета, и так далее. Там ты низшее существо, бесправное и беспомощное и будешь ждать столько, сколько тебе скажут, потому что только здесь тыы хоть как-то от них зависишь.
Баба-царьлебедь• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
как это не выполнябт? А кто же на вашем участке прием ведет, пока вы на больничном?
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Не судите всех по себе.Я практически всегда даже обеденным перерывом жертвую, если человек пришел.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я не на участке.у меня своя спицифика
БЦАшка• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Зачем мне судить по себе, регулярно приходиться общаться с бюджетниками. И это одно большое ’увы’. Таких как Вы один на тысячу.
ГейТуда• 23 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я вернулась на работу, когда дитю было 2, 5 года, нанимала и няню, и маму просила 2 раза (за 1,5 года), и муж ходил на больничный, и я. Мне наоборот было в свое время стыдно, что я потсоянно по больничным хожу, поэтому часть зарплаты за этот период отдавала коллеге, которая выполняла мою работу, работала и из дому, по возможности.
Вот поведение, достойное уважения!
Из любой ситуации можно найти выход. Работодателей тоже можно понять.
ГейТуда• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
пусть не рвут, пусть говорят начальству что делать не будут, а начальство пусть думает чем дыры закрывать, это их работа.
Так вот начальство и думает: берёт на работу тех, кто не сидит постоянно на больничном.
Деловитая• 23 декабря 2014
Всегда так было! Маеме даже уволиться пришлось, когда мы маленькие были. Погодки... то один болеет, то второй. И нечему тут удивляться, им нужен работник, а не тот, который на больничных пропадает!
Деловитая• 23 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Дети у всех. Мне как начальству тоже бы не погравилась, когда сотрудник отсутствует на работе ежемесячно.
А у нас на фирме так уволили одну, постоянно в декретах сидела, даже родственники, приближенные к начальству не помогли