Любавишна• 23 декабря 2014

как вы относитесь к соседям которые Включают стиралку на ночь??

Страя гадость дреьезжить чмокает и тарахтит на весь дом! И стираетювключают не раньше одиннадцати,потом она два часа стирает отдимает трусится и гремит,не дает спать, и к трем выдыхается...и так через день,каждый день ,когда как,соседка активная старушенция,но она весь день дома,че,постирать дне не вариант? Или это такая ненависть к ближним,вот мы уложили деток а она еще отжимает..да еще соседка такаяюлучше не говорить,а то грязью обольет,сама грчзь черная рот откроет не рад будешь...заливает же регулярно стиралка эта ее наш санузел,заьывает шланг слива повесить в унитаз,так я ей сказала за ремонт,столько наслушалась.короче говорит и не подходи с таким вопросом,и врет напропалую,мол меня же соседи заливают я ж молчу!))) она на пятом:-)
Ой ну гадина такая лживая..так еще этой стиралкой заколупала...как ночь так стирка...
И из окна вечно бросает пропавшую еду,типа птицам кошкам и тд. И все у нас на подоконнике вечно.замечание ей сделала одна грядь и маты в ответ..ну быдло только в маске...
Ох,девочки,выговорилась...я уже как зомби ,днем дети ,кухня,заботы,только ляжешь-этот дикий грохот над головой..стены тонкие дом слвшно насквозь,разговоры соседей можно стенографировать...
Я_канеша_извиняюсь• 23 декабря 2014
и я стираю только ночью, вот сижу жду пока выключится...
и соседи мои тоже, часто слышу, но не обращаю внимания

Просто сейчас все грамотные и бережливые люди ставят такие счётчики, которые считаю ночью электр-во дешевле чем днём(забыла как этот тариф называется).

а вы автор, явно не в себе
выпейте валерьянки или установите себе такой счётчик и тогда будет вам счастьн

Кусочек Сыра• 23 декабря 2014
Я тоже ночью стираю иногда, посуду мою только ночью - ничего не слышно :) а что делают соседи вообще не знаю ! У нас ничего не слышно!
Майор Медуза• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Да дом такой старый,у нас счетчики в квартире,не в подьезде:-)
Милиция сейчас за бесплатные дела не берется:-) проверяла.меня кинули недаввно на клумбе,так написали что не видят в этом преступления:-)
А ходить к ним честно,это не такое уж удовольствие. Я такая чтоб вообще б с ними нигде и никогда не пересекаться... Лишний раз видеть не хочется..
У вас я так понимаю, свое жилье? Может, Бог даст и разменяете на большую площадь, найдете другую квартиру с хорошими соседями?
Мамулька• 23 декабря 2014
звукоизоляцию в квартире у себя сделайте и никакие соседи не страшны. Денег, конечно стоит, но решает все проблемы разом и ругаться ни с кем не надо.
Матраскин Брат• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
тогда по батареям тарабаньте, а когда прийдут скажите, что ’дети, что с них возьмеш’
На привозе• 23 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Судя по тому как Вы пишете - Вы такая же черноротая как Ваша соседка. Уж найдите как-то компромисс
Подумала так же
автор Любавишна • 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Та ну конечно раздражает грохот,вот личное время родителей, когда дети спят, а тут грохот ,автор,у нас восемь подъездов,девять этажей,постоянно кто то, сверлит,стучит,я вас понимаю, а по теме,может наоборот с ней по хорошему поговорите?
я пробовала,так а ее слов через пару секунд,выходит что я ей жить мешаю, и своими десятью стиралками задоблбала,ну чтото примерно так:-)
Я ж говорю,там реееедкая мразина,чееееерная такая...фу.слова вставить не успеешь... А она идет вверх и тебя громко материт так чтоб все слышали что ты ей гадость какюто сделала,хотя ты вообще мимо шла... Ты вообще подошла попросить чтоб тебя не заливали. Врезультате выйдет что ты ей воду на потолок льешь..это человек такой... Ее внку с детками играть во дворе не моежт,манера разговаривать та же. Один гуляет.потому что детки не хотят с ним играть,он то врет то искажая факты обругивает детей..это второй класс,, а монстра выростят какой он будет..да такой же...
Майор Медуза• 23 декабря 2014
Ответ дляМамулька
и сколько такое удовольствие стоит, не подскажете? мне было бы как-то стремновато, не дай Бог что случиться- ни до соседей не докричишься, может, скорую взывать понадобиться ... всякое может быть...

Уж лучше той соседке звукоизоляцию поставить))). сори за черный юмор)))
Просто Мария• 23 декабря 2014
Автор, а может в Севастополь переедете? У нас в некоторых районах воду отключают в 11 ночи и до 6 утра нет ее , так что ночью - тишь и благодать - ни пос...ть, извиняюсь, ни помыться позже 11. Помню, начались схватки с младшей дочерью и пардон, пронесло. Так я переживала, что помыться перед роддомом не смогу - хорошо, хоть схватки в 5 утра начались, а полшестого воду уже дали, помылась...

Матраскин Брат• 23 декабря 2014
У нас соседка сверху ложится не ранье 2 ночи и встает в 5 утра..и все это время тарабанит, стулья по плитке на кухне совает - грохот такой стоит. И еще трусит что-то с балкона и нам в окна летит, Делал ей замечание - она морозится, а я ей говорю, что не раз видела у себя с окна на растоянии вытянутой руки ее шмотки, которые она трусит...и еще курят на балконе - вся вонь у меня в кухне стоит, а у нас маленький ребенок...вот как с такими боротся
автор Любавишна • 23 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
а по теме: купите себе частный дом... и еще успокоительного побольше...
денег мне давайте поскорее на дом,я завтра же побегу покупать!!! Отличный совет!
И себе успокоительного ,дама! Я же сказала,нервы в порядке,грохот надоел. Хочу спать в тишине.человек должен отдыхать ,есть нормы шума.когда шум человек разрушает.систематический шум-разрушает,общепризнанный факт.
Деловитая• 23 декабря 2014
Тоже стираю ночью.Сила привычки.
А вот у нас раньше сосед в часа 4 утра вставал и часа два пел и кашля,кашлял и пел.
Вот то еще времечко было.
Но мы привыкли и даже будильником не пользовались.
Челюскина• 23 декабря 2014
О забыла пойду включать, спасибо)
Залатавая• 23 декабря 2014
стираю обычно ночью, машинка тоже тарахтит, за 13 лет никто не жаловался. Почему ночью? Просто днём как-то времени нет. а ночью всех уложила, и могу уделит время стирке в машинке и себе в интернете. Утром все ан работу а бельё сохнет и не мешает никому.
Даже когда ложусь спать гул машинки не мешает мне. Сочувствую Вам. Если бы кто-то пожаловался, что машинка мешает- не стирала бы по ночам.
Деловитая• 23 декабря 2014
А теперь совет реальный.
Вызывайте санстанцию,чтоб сделали замеры звука.
Не пугайтесь,тут ничего сложного нет.
У моей знакомой кондиционер магазина на стене спальни снаружи весел ( причем,вкючали только ночью) и благодаря инспекторам СЭС, магазин снял его .
Мамулька• 23 декабря 2014
Ответ дляМайор Медуза

не подскажу, давно делали.
насчет стремновато - это вы загнули, конечно. Соседей может и дома не быть когда до них (не дай бог) понадобится докричаться)
но в обычное время со звукоизоляцией жить приятней - у нас раньше было очень слышно лифт, даже если он останавливается не на нашем этаже. Сейчас не слышно. Это рай)
Мамулька• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
санстанция и замеры уровня шума вам в помощь.
нет денег на переезд или звукоизоляцию - беруши помогут или снотворное на ночь.
а если вы всем подряд хамить будете - тише у вас в доме не станет от этого.
Майор Медуза• 23 декабря 2014
Ответ дляМамулька
не подскажу, давно делали.
мне после ’панельки’ и детей у которых режима дня не было теперь 10-й этаж просто сказкой кажется. Как вспомню- спать ложимся а дети бегали и визжали до начало первого ночи над головой в буквальном смысле..
Ни разу не жаловалась и не поднималась, т.к. у самой 2-е деток, и под нами тоже дети были, и соседи сбоку тоже с грудничком)) Короче дети со всех сторон, но и машинку стиральную помню - выхожу ночью на кухню воды попить, а над головой грохот от машинки. Никогда не понимала людей, которые ее на кухне ставят. Тем более мы 3-шку снимали, значит над нами тоже не 15 квадратов было....
Мамулька• 23 декабря 2014
можно и самим попробовать справиться, этот метод 100 % шума не уберет, но снизит до удобоваримого http://vopros-remont.ru/steny/shumoizolyaciya-sten...

Мамулька• 23 декабря 2014
Ответ дляМайор Медуза
у меня в одной квартире машинка стояла на кухне, так как в санузел ничего не помещалось, такой он громадный был. Санузел совмещенный и ванна - сидячая, такое извращение. Туда я сама с трудом вмещалась, не то то - машинка))) Я много переезжала в своей жизни и поняла, что от соседей никуда не денешься (даже в частном доме), всех людей не перевоспитаешь, так что если что-то в окружающем мире тебя напрягает и решить это словами-договорами не получается, проблема становится исключительно твоей и решать ее только тебе. Можно конечно делать соседям ответные гадости, но шанс что они уловят тонкий намек - мизерны. И уж тем более уровень комфорта в твой жизни не повысится.
автор Любавишна • 24 декабря 2014
К вам для примера,у нас слышимость сказка как всепоняли, так вот,бабушка когда делает с внуком уроки, я слышу только : ПИШИ сюда,ю*бтвоюмать,! Ниже пиши! Е*тво..мать! Да не сюда , еб***, а еще ниже! Еб**, да куда ты написал.. Ита м дальше одни матюки.потом его еще лупят да по очереди ,сначала бабка,потом приходит папа,и навешивает ему своих свеженьких,отцовский пендюлей. Дитя конечно зло плачет,,,
Майор Медуза• 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька

Спасение утопающего дело рук самого утопающего))).
Хотя после сегодняшней темки задумалась : может предыдущим квартирантам тоже мешала стиралка в ванной своим шумом, и порядочные соседи сверху вынесли ее на кухню, дабы избежать ссор??)))
Мамулька• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
вы намеренно игнорируете все посты с практическими советами? Вам просто выговориться нужно?
автор Любавишна • 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
я же выше попросила,данные советы в этой теме не писать.,сами спите с берушами и снотворным,понимаете?
Прежде чем дать совет,испробуйте его на себе!)удачи,
Мамулька• 24 декабря 2014
Ответ дляМайор Медуза

и такой вариант возможен) когда со всех 4-х сторон соседи - очень сложно всем угодить и себя в обиде не оставить. А дома у нас в основном - советской постройки, на стиралки и их побочные шумы не рассчитаны.
Мамулька• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
пробовала в такой же почти ситуации как у вас и беруши и снотворное. Помогает выспаться.
Но у вас, судя по всему, другая цель. И тут я вам точно не помощник.
автор Любавишна • 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
нет,я вот про санстанцию задумалась,думаю теперь как их пригласить ночью в гости на замеры шума.. Эт только решением суда их можно принудить выполнить звукоизоляцию,чего они делать никогда не станут..у них коврик в пол врос..какой там ремонт..
Думаю думаю да ничего не придумаю..читаю я вас ,советчицы,читаю,и понимаю что многие из вас годами терпят все... Я тоже тепрплю ее детей,теперь внуков, этот грохотти топот.,у меня чество вам скажу УЖАСНЫКХЕ СОСЕДИ с 4 х сторон. Не всякому так повезет скажу я вам по секрету..это надо уметь так попасть. Слева от меня жвет ведьма,черной магией увлекается,весело, справа живет подобное существо, ее конкуретнка:-) сверху эти чудесные соседи со стиралкой,снижу пока уехали на заработки,мв пока вздохнули,но они все лето вдвоем курили,а рас детская одежда сушилась..и сколько я их везжливо по людски просила-всеравно курили. Спишь и сылшишь-полная комната дыма..и опять..и так они курят в течении дня и ночью пауза в полтора часа,,когда и чаще...вот кайф да?)) поживика кто из вас в нащей квартире в нашем доме..у меня еще нервы в порядке..а соседка старушка только на снотворном живет..сначала жаловалась мне..а потом перестала ходить и теперь не жалуетсы..
автор Любавишна • 24 декабря 2014
Ответ дляМамулька
так и спите так всю жизнь ,с берушами и снотворным. Я хочу спать обычным физиологическим сном.без дополнительных приспособлений. И искуственных вливаний
Мамулька• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Мда, может лучше действительно квартиру сменить? Или без вариантов? Всех соседей вы точно не перевоспитаете. Я вам просто настоятельно рекомендую приложить максимум усилий для того, чтобы выспаться, собрать нервы и мысли в кучку и очень хорошо подумать над путями решения проблемы, их есть несколько: кардинальный - свалить оттуда нафиг, более лояльный - ставить звукоизоляцию самим (не забыв вызвать СЭС для устрашения всех соседей). С курильщиками - стеклить балкон, ставить вентилятор, вытяжку. Вы не сможете запретить соседям курить - это их законное право. То есть постараться по-максимуму отгородить свое пространство от чужих дискомфортов. Для борьбы с ведьмами - объявить себя белой магиней хрустального шара. Пусть уважают и не лезут.)))
Мамулька• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
я свою проблему решила, и сплю теперь отлично, чего и вам искренне желаю. Но поверьте, на первом этапе беруши очень помогают, я же не говорю, что всю жизнь с ними спать и больше ничего не делать.