Краля-Галя• 24 декабря 2014
"Плохая мать", почему закрыли тему?
ПироженкА• 24 декабря 2014
в шоке...прочла предыдущую тему....в три года, так относится к ребенку.
Дедушка человечище! Настоящий дидуля! А мама - плохая мать!
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
немного не по теме вы)
если ребенок вполне резвый, но его одевает мама полностью, начиная с трусов. Это нормально по-вашему. Напоминаю - ребенок во втором классе.
может просто это маме нравицца. Ведь многие даже тут отписываются, что хотят видеть своих детей подольше маленькими.
Моей маме кстати это очень нравилось, она считала и до сих пор считает что мой брат это идеальный по всем параметрам был ребенок.
И он не вырос ни инфантилом, ни размазней. Живет сам, сам зарабатывает, увлекается сталкерством (или как оно там называется), встречается с девушкой.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
повезло, хотя неизвестно чем это еще может обернуться.
маме нравилось и хотелось - а о ребенке не надо думать?
Тамбовский мел• 24 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
да мой ребёнок в 13 лет не укрывается по ночам ))) всегда одеяло поперёк повёрнуто и голые ноги 42 размера торчат, я, когда ночью к младшему встаю, всегда старшему одеяло переворачиваю правильно, зх, плохо воспитала!!!
и я такая же))) моему 14
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
у нее я была очень очень резвая :) ей хватало и того и другого :)
и у меня кстати щас точно так же: старший - огонь и жаворонок, а младшая золото, а не ребенок - где посадишь там найдешь. И спит с 10 вечера до 11 утра :)
ааа хочу так, но мой в 11 ложится в 8 подьем в лучшем случаи
Умничка-помощничка• 24 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
И у меня невоспитанные! Старшенькая 20-летняя приезжает-я ей одеялко поправлю, в носик чмокну, и 13 летнего мужичка тоже ночью укрываю. а то свернётся в позу эмбриона, мёрзнет а одеяло на полу. А к трёхлетней крохе постоянно вставала, проверяла укрыта ли, не холодно?
ЖонДуан• 24 декабря 2014
Капец(( меня муж в 27 лет укрывает,уходя на работу!!! Это обычная забота,на инстинктивном уровне!!! А тут мама и малышка 3 -ех лет
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
а если нет возможности жить отдельно? Только не надо начинать про ’не надо рожать если нет возможности жить отдельно’.
Просто гипотетически предположите - у людей нет возможности жить отдельно, пусть даже какое-то время, например ремонт в их квартире, дом строится и тд. Что делать? Взрослым людям расшатывать нервную систему ребенку своими прибабахами или прийти к единому решению?
Снять комнату-квартиру, пока строится дом. Если не можете прийти к единому решению.
Пописанная парта• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
Прочитала тему - на сегодня от трехлетнего ребенка уж слишком до хрена хотят родители ИМХО. Прикрывая свои комплексы тем, что в современном мире дети мегабыстро развиваются, родители в 3 года пытаются сделать супер самостоятельного и прям до опупения развитого малыша. И для чего? Млин, для того чтоб им было чем перед другими похвастать и было что в интернете написать!!! Я своих в 3 года и укрываю и частично раздеваю/одеваю, и попу вытираю, и еще и в попу целую (шок, правда?))))
Автору той темы: перестаньте заниматься ху...ней, у вас заботливый дед-помощник!!! Дайте ребенку ласки и заботы! ИМХО вы не правы, не майтесь дурью.

Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляБорода
Бюст Березуцкого ’Я не понимаю взрослых тетек и дядек, сидящих у родителей на шее со своими детьми , и качающих свои права. В свободное плавание таких детей.’
Вот из-за таких бабушек появляются такие родители как ’плохая мать’, а потом и дети будут такими, ’холодными’, самостоятельными и не имеющие согласия с родителями. Вас тоже наверное воспитывали строгие родители и вы не знаете, как это, когда родители заботятся о детях, а не только ’воспитывают самостоятельность’. И когда повзрослевшие дети - это все еще дети, а не ’тетьки и дядьки’. Наверное вас ’самостоятельные’ дети сейчас не ценят и не слушают, вот вам и обидно. Надо было воспитывать заботой, а не дрессировкой.
Такие отношения, как у меня с сыном ( ему 30 лет) , встречаются не часто. Если Ваш ребенок будет звонить Вам каждое утро и спрашивать-’’ Как ты себя чувствуешь, мамуля?’’, тогда Вы меня поймете. И мамуля( то бишь , я ) звоню- Как ты сынок?, каждый день. И да, он стал самостоятельным в 17 лет,уехал в Киев, снял жилье и нашел работу. Я не говорила про дрессуру, я говорила, что если нет общего языка- вперед снимать квартиру и воспитывать своего ребенка так, как Вы хотите.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
комплекс - это считать человека без собственного жилья (не бомжа, прошу заметить, а человека имеющего жилплощадь, пусть и не отдельную от родителей) бесправным существом не имеющим права голоса. Это проявление комплекса неполноценности, вы тупо кричите на весь мир - у меня есть квартира, посмотрите - я Человек.
Ваши постоянные пассажи о лентяйстве мне не понятны и не постижимы. Вы кого лентяями считаете?
Мне непонятно нежелание работать на себя...для себя... . Чтобы заработать на квартиру, я работала три года по 12-14 часов в день без выходных на трех-четырех работах.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Не вижу логики.
Это как раз моя ситуация (но с принятым решением - в воспитание моего ребенка не вмешиваются) - строится дом, жить в нем нет возможности. Я должна снять квартиру, тратить деньги на съем, вместо того, чтобы вкладывать в стройку? Или проще родственникам немного поубавить обороты своего эго и не лезть туда, куда их не просят. Замечу, что живу в квартире, половина которой принадлежит мне по всем правам и законам. Неужели вы в самом деле считаете, что проживание на совместной территории дает одним из родственников (тем более бабушкам-дедушкам) больше прав на воспитание ребенка, чем другим (тем более - родителям ребенка)?
Еще один элементарный пример. У ребенка аллергия. Мама всем запретила давать ребенку некие продукты, среди них - клубника, но сердобольной бабушке жалко ребенка: як це так, дитина фруктів не поїсть? и дает ребенку за маминой спиной клубничку (эта ситуация может возникнуть и при раздельном проживании). У ребенка анафилактический шок и... кто едет в больницу? Правильно, мама. Лечит ребенка, тратит деньги на лекарства тоже мама. Так как это ЕЕ ребенок, и ее ответственность. И вот именно поэтому бабушки и дедушки не должны ни в каком случае допускать самодеятельности за маминой спиной. Так как не они отвечают за жизнь, здоровье и будущее ребенка. Невзирая на то, кто, где и с кем живет. Это элементарные вещи.
Карта мордвы• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Не вижу логики.
Поддерживаю!!
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Молодец. Дальше что? Если кто-то не хочет/не может работать так как вы - он бесправное существо, не человек? Мне не понятно вот это вот меряние - не заработал на квартиру, сиди на попе ровно и не смей ничего говорить. У меня кума - трудяжка та еще, по работе весь мир уже почти объездила, работает как и вы по 12 часов в день. Квартиру покупать и не собирается: живет с родителями в огромном доме, не видит смысла тратить деньги на квартиру, чтобы просто жить отдельно. Им всем там хорошо в доме, платят за него вскладчину. Но по вашим меркам она - леняйка, только потому что у нее нет собственной жилплощади. Как-то однобоко судите.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Не вижу логики.
Т.е. родственники должны сбавить обороты только потому,что Вы не хотите снимать квартиру?)))
Если бабущки-дедушки неадыкватные, жить отдельно, а не пытаться договораваться, понимая , что не договоритесь.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Если нет конфликтов, можно жить вместе. Вы видите в моих постах только то, что хотите видеть.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Не вижу логики.
Вы из тех, кто будет судится с мамой за половину? И ставить маму на место, говоря- Имею право на половину?
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы вообще читаете что вам пишут? Убавить обороты и не лезть не в свое - проще и дешевле чем снять квартиру, каждому вменяемому человеку без эго раздутого до размеров земного шара это очевидно и понятно.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
ну моему брату уже 28, думаю уже можно сказать, что на него это не повлияло. и на того ребенка думаю тоже не повлияет :)
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Хочется задать вам вопрос о вашей адекватности после этого поста)
Причем здесь судиться вообще или ставить кого-то на место? Я живу в СВОЕЙ квартире имея на это полное право. Вот и все что я хотела сказать.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Вы непробиваемы. Почему кто-либо должен сбавлять обороты ради Вас??? Это Вам надо сбавить обороты, а не Вашим родным, у которых Вы живете. Есть же наглые, беспардонные и ленивые дети. Хотя.. Ваши дети будут такими же и все это прочувствуете на своей шкуре, когда про Вас будут говорить бабушка коза или бараню. И не стоит писать, что Вы будете адекватной бабушкой... нет... не с Вашим характером.
Пасти Ла• 24 декабря 2014
фигня на ровном месте, в 3 года уметь может и можно все, но сознательно делать сложно. моя ночью к нам на кровать перелазила с соседней комнаты, я не парилась, подросла и сказа сама что н будет спать снами.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Охренеть) я живу в своей квартире (за которую плачу полностью), строю дом, воспитываю ребенка, работаю, обеспечиваю чуть ли не целиком всю семью - и при этом я ленивый, неблагодарный ребенок, только потому что категорически не приемлю вмешательства кого-либо в воспитание моего ребенка? Жееееесть))))
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Почему тогда Ваша мама живет в Вашей квартире??? Или Вы считаете, если Вы там прописаны, значит это Ваша квартира. Будете судиться в будущем одноначно. За свои права. Очень надеюсь, что Вы единственный ребенок в семье, иначе страшно себе представить, что будет после смерти родителей.... н Удачи.
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Как я понимаю, у Вас конфликты с бабушкой по поводу воспитания ребенка. Если Вы самодостаточны, живите отдельно.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Квартира моя и мамина, приватизирована на двоих. Она - наша общая квартира. Ее и моя, равноправно. Когда я дострою дом - это будет ЕЕ квартира единолично, даже если она будет жить со мной в доме.
У вас в семье явно какие-то проблемы с жлиплощадью были, раз у вас такие мысли в голове. Или же семьи как таковой никогда не было.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня нет конфликтов в семье. Конфликты в семье у автора. У меня же никто не лезет в жизнь других со своими уставами и всем хорошо, не смотря на то, что я беспардонно живу с родителями на одной жилплощади)
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Тогда тем более непонятно, почему Вы так рьяно защишаете Автор той темы. Прямо несклоадушки какие-то.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ибо понимание того, что жить на одной жилплощади, уважать друг друга и понимать приотритетность родителей в воспитании ребенка это нормально - у вас отсутствует. Вы понимаете только главенство жилплощади - чья квартира тот и имеет все права на все.