Краля-Галя• 24 декабря 2014

"Плохая мать", почему закрыли тему?

Не прохожу мимо• 24 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
и поэтому будем 8 летку таскать из ванны?
я уже писала, главное без фанатизма.
ЦыбаФу• 24 декабря 2014
Всё не читала, только по ссылке прочитала, как мать жалуется на деда, что внучку укрывает. Честно говоря из пальца проблема высосана. Дедушке большой поклон, мать и поддерживающих её вообще не понимаю. Странное воспитание самостоятельности на мой взгляд. Я, перед тем, как спать ложусь, укрываю обязательно, как младшую, так и и старшую (9 лет), они во сне всегда раскрываются, а я их укрываю. При всём при этом девочки достаточно самостоятельные для своего возраста, старшая мне и с младшей помогает днём, и кровати сама заправляет и может попу младшей вытереть и горшок вынести. А при чём тут отсутствие самостоятельности, если ребёнок, вполне возможно, что и во сне, раскрывается? По моему это просто оправдание собственной лени и отсутствия материнского инстинкта. Вы же мать, а не воспитатель в детском доме. Для матери в любом возрасте дети остаются маленькими детьми, а вы в 3-х летней малютке разглядели уже взрослого человека. Ещё и тему с советчице создали, раздули из мужи слона. Пересмотрите свои взгляд на жизнь, если в старости не хотите получить бумерангом в лоб.
Нашли в капусте• 24 декабря 2014
дедушка один адекватный человек в той семье, эх моему бы сыну такого дедушку
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
Всем бы такого дедушку!!! А вы не плохая мать, а ужасная! Дайте ребенку тепла и заботы, вы же через 20 лет жалеть будете что уже ее не обнять как маленькую, не укрыть лишний раз, не посидеть полюбоваться спящей... Эх что ж вы их так всех стараетесь побыстрее сделать взрослыми! Детство оно такое короткое...
Да ну перестаньте, вы так говорите, что если ребенок в 3 года сам в туалет ходит и укрывается, то мы его не любим, не обнимаем, не ласкаем))) Речь о том, что детки разные бывают. Я бы даже если бы хотела своего носить из ванной, то физически не потяну, 17 кг не шутка. Но это абсолютно не говорит о том, что я его не люблю и он об этом не знает.
Но лучше я что-то сделаю или не сделаю и это будет на совести моей и моего мужа. нежели я потом буду обвинять деда или еще кого-то в том, что подрывали авторитет родителей. Кроме любви ребенок должен также уважать своих родителей.
ЖаннаНеАгузарова• 24 декабря 2014
вот сколько читаю советчицу, все удивляюсь сколько на свете странных мамаш...блин радуйтесь что есть кого укрывать, к кому вставать по 5 раз за ночь, дочка в 10 лет уже не попросит, а в 16 вы ей не нужны станете...а вы уже отталкиваете. Баран не дедушка, бараны мама с папой.
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
Имхо ели мама смогла так повернуть що у мамы стало больше времени на себя в 3 года то это супер. И асбсолютно не означает що дитя в этой семье не любят. Как раз они его силнее любят, нежели те кто таскает 8 летку из ванны ))
Белочкой зови• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Вы чего,как коршуны набросились все на автора? Представили,небось, как маленький ,синий, холодный ребенок, свернувшись калачиком лежит и дрожит, а в это время мама с папой спокойно себе спят, а утром еще на дедушку кричат, что тот ребенка укрыл? Или вы самоутверждаетесь? Суть ,я так поняла в том, что дедушка и родители не имеют единой позиции, что очень плохо для дальнейшего воспитания. С такими успехами, в другой ситуации, дедушка будет подрывать авторитет родителей в глазах ребенка, что может привести к более неприятным моментам. Автор же написала, что ребенок может укрываться самостоятельно. Пусть учат ребенка это делать, в чем ужас?? Это показатель для оценки родителей? Разве вы не понимаете, что человека очень расслабляет, когда ему везде во всем помогают или делают все за него? А ребенок трехлетний-человек. Завтра родители скажут ребенку, что пока не съест суп, никаких конфет, а дедушка подойдет и даст конфету сам, без супа. Итог-дедушка хороший, родители плохие, мало ли что они сказали. Вот в чем суть. Собрались здесь наседки тупоголовые, которые думать не хотят, а потом жалуются что ребенок не слушается и плюет на родительские запреты.
+1000000000
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
вам не понять, а мне нормально! Я из ОЧЕНЬ ленивых мамаш! Я никогда не сделаю СЕБЕ лишних проблем. Поэтому у меня
1. у детей нет одеял (отпадает проблема вставания чтоб укрыть);
2. у детей нет обуви на шнурках, поэтому отпадает проблема завязывания/развязывания, и в 3,6 и в 1,6 оба сами обуваются
3. нет шапок на завязках, опять же даже дочка в 1,6 сама натягивает себе шлем
4. практически нет одежды на пуговицах, только пару рубашек ’на выход’, остальное либо через голову либо на молнии.
У меня дети САМИ одеваются, обуваются, кушают и т.п. Но ночью сонных я НИКОГДА не буду их ’воспитывать’
простите. у вас всю жизнь дети будут ходить в обуви без шнурков, в шапках-шлемах и в одежде без пуговиц?)
Но на самом деле я на 100% с вами, у моего ребенка тоже нет обуви на шнурках и одежды на пуговицах))) но есть тренажеры - на которых она учится завязывать шнурки и застегивать пуговицы, все ж таки необходимый навык и для моторики полезно.
Я говорю, что меня удивляют люди, которые одевают детей сами, полностью. То есть шапку без завязок одевает на ребенка родитель. Даже если ребенку 5-6 лет. И сапожки без шнурков одевает родитель. Ребенок в процессе не участвует совсем.Когда школьника полностью одевает мама, потому что он сам - не умеет. Вот этого мне не понять.
Здрасьтенька• 24 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
чего закрыла ...да потому что человек 50 назвали ее дурой и мачехой.
думала. щас все скажут какая она умничка, а все ее раскатали и дедушку хвалили.
ну дурочка, что сказать.
ребнка жалко. недолюбленный, недоласканный.
потом вырастают без умения заботиться и любить.
или озлобляются на родителей ...
в шоке от той темки
моему 3.5,я и укрываю,и пить дам ночью,если болеет со мной спит
и вообще как можно ’провести беседу ’ с трехлеткой??!!!
мамаша неадекват полный...
вот только девочку очень жаль.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну, если ответственность перед собственными детьми это комплекс, пусть будет так. А лентяи это видно достижение.
комплекс - это считать человека без собственного жилья (не бомжа, прошу заметить, а человека имеющего жилплощадь, пусть и не отдельную от родителей) бесправным существом не имеющим права голоса. Это проявление комплекса неполноценности, вы тупо кричите на весь мир - у меня есть квартира, посмотрите - я Человек.
Ваши постоянные пассажи о лентяйстве мне не понятны и не постижимы. Вы кого лентяями считаете?
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
в шоке от той темки
мамаша неадекват полный...
вот только девочку очень жаль.
ну автор же не больного ребека не укрывает )))
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
в шоке от той темки
мамаша неадекват полный...
вот только девочку очень жаль.
ну не знаю, я со своей трехлеткой постоянно провожу беседы, все ей объясняю. В три года - вполне адекватный человек, можно беседовать.
И пить дам если надо, и укрою. Но не буду по 15 раз за ночь просыпаться из-за капризов и постоянного требования внимания. Вы разницу чувствуете?
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
у некоторых означает жуткую нелюбовь, есть мнение, что родив ребенка мать должна навсегда забыть о себе и жить только ребенком, иначе зачем она его рожала. И все тут.
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
в шоке от той темки
мамаша неадекват полный...
вот только девочку очень жаль.
Такое чувство что вы вообще не понимаете о чем тут речь.
А девочку жалеть не надо, у нее очень адекватные родители) Вы ж тему прочтите полностью, а потом осуждайте
Куратор дебошей• 24 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я своего в 4 ещё одеваю утром в сад,и на ручках отношу в ванную умываться
Так и в 20 дай нам волю будем так делать!!!
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
Ну и фантазия...и где было сказано, что ребенок будит всех и мешает деду))) Вообще-то тема о воспитании и стоит ли отстаивать свои права на воспитание своего же собственного ребенка, живя на территории дедушек и бабушек.
т.е. не будит? Дед просто так 5 раз за ночь вскакивает, будит внучку, водит ее в туалет, заставляет мешать родителям спать,укривает ее одеялом. Действительно! Шож ему старому барану не спится!
king_auto• 24 декабря 2014
Моей малой 2,2 г. Сегодня ночью ей жарко было, я скинула кофточку от пижамки и одела маечку. В 3 часа ночи она вертеться начала, я к ней, а она как лед холодная. Я так на себя разозлилась, я ж знаю, что она раскрыться может, зачем блин раздела??? Я была бы благодарна если бы кто-то ее укрыл, а так на себя злюсь, переживаю чтоб не заболела..
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляking_auto
То есть по сути еще ничего не случилось - ребенок не заболел, все в порядке, но вы на себя УЖЕ злитесь? Зачем?
king_auto• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
характер такой у меня. Я за 2 года материнства столько нервов своими пустыми переживаниями испортила. Сама это понимаю, но сделать ничего с собой не могу.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ха, я лично знала одну бабушку, которая будила ночью внука со словами ’Сережа, вставай, иди пописяй’, он ей отвечал ’Бабушка, я не хочу писять’, а она ему ’Нет, хочешь, я знаю’. Внук, кстати, спал после дискотеки, ему 23 года. Ни за что не поверила бы, но все при мне происходило.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
а счего ви взяли что они адекватние? Ничего из ее манери писать и поведения об єтом не говорит
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляking_auto
нельзя же так с собой поступать, ребенку нужна здоровая и счастливая мать.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляking_auto
валерьяночки попейте.
МамПa• 24 декабря 2014
Я столько нового для себя открыла...Такие дети самостоятельные в 2-3 года...хорошо это или плохо, грань самостоятельности в каждой семье решается индивидуально...
Моей 4 может со своей кровати к нам с мужем прийти ночью или под утро ’по-нежничать называется’ и досыпать с нами, ничего страшного не вижу, ну пусть спит...в 15 уже точно не захочет )) Так же было у нас в детстве. Я точно до лет 10 мигрировала к родителям. Муж тот вообще с мамой до 13 лет спал, папы не было. Выросли вполне самостоятельные люди, вообще мне кажется что не долюбленые дети это гораздо страшнее чем не самостоятельные в 3 года
Я могу среди ночи мужа водички попросить принести. И меня он укрывает...странная тема, но познавательная
king_auto• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
валерьяночки попейте.
я не волнуюсь, я мнительная очень.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
когда сам захочет обувь на шнурках, тогда и куплю. А учить специально чему-то что может никогда и не понадобиться считаю лишним. Вдруг он никогда не будет носить рубашки и/или завязывать шнурки :) Может к тому моменту когда он подрастет уже придумают самозавязывающиеся ботинки и самозастегивающиеся рубашки :)
king_auto• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
да, я знаю, но с этим поделать ничего не могу. У дочери сопли, а у меня в голове мысли ’сопли стекают по горлу
и попадут в легкие, как бы пневмония не началась, или бронхоспазм. А если температура поднимется, что делать если судорги будут’ Вот-так каждый раз, а болеет она ОРЗ каждый месяц-два. Я мужу часто говорила, что к психиатру хочу, может есть какие то чудо-таблетки и меня от мнительности спасут.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляking_auto
я не волнуюсь, я мнительная очень.
вот от этого валерьяночка и персенчик и помогают. Своей мнительностью вы только болезни притягиваете.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ну не знаю) я считаю что всякие бытовые мелкие умения лишними не бывают, знания и умения за плечами не носим, кушать они не просят.
Но зрелище второклассника полностью одеваемого мамочкой (включая брюки даже) - очень шокирующее.
Докладная• 24 декабря 2014
Ответ дляking_auto
От мнительности спасут знания, если вы будете точно знать, что делать при судорогах - они не будут вас пугать.