неДодекаэдр• 25 декабря 2014
Зачем рожать ... навеяно темами. люди, вы что??
у нас как мир перевернулся, не находите?
встречаю много тем и ответов, мол, зачем столько рожали, чем вы думали, как кормить будете и тд
так вот. хочу рассказать о своей семье.
у бабушки было 13 детей. двое умерли маленькими
дедушка рано умер,сердце. самому младшему ребенку было 2 года. растила сама.
это было маленькое село, бабушка еще и работала в колхозе. выросли, отучились, разьехались по миру
все - очень достойные, хорошие, добрые люди.
мой папа - 28 лет работал врачом-кардиологом
один дядя - профессор, много лет преподавал в вузе
другой - военный генерал, умер уже
тетя - 45 лет проработала акушером-гинекологом, ее знает вся область
еще одна тетя - вышла на пенсию зав детской больницей
другие - кто в россии, кто в беларусии
все с семьями, уже с внуками. ни у кого нету меньше троих детей..)
никто не вырос ни пьяницей, ни наркоманом.
бабушка уже умерла, прожила 89 лет, дети ей сделали ремонт в ее маленьком домике, не хотела никуда переезжать. одна дочка вернулась из россии и досматривала ее до смерти.
ее дом - всегда полон людьми, очень часто все приезжали, собирались вместе.
и таких историй очень много. и, уверена, вы тоже знаете много таких примеров
почему так???
это ж не надо было всех их рожать, время тяжелое, маленькая сельская хатка на 2 комнатки..
сейчас сказали бы - куда?? а вы обеспечите их??
так может оно и не счастье в количестве денег?
или сейчас время такое скажете? и по-другому нельзя?
так вот. хочу рассказать о своей семье.
другой - военный генерал, умер уже
другие - кто в россии, кто в беларусии
почему так???
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
тут в соседней теме,ЕСТЬ двум рожденным детям нечего.А родителе продолжают плодится!!!Я считаю ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ перед детьми!!!
тс чому ж нічого?
Каші, овочі, навіть цукерки є.
Я теж в різні часи по різному харчувалась і в дитинсиві з батьками і сама.Нічого вижила, потім мала всього у надлишку і мої діти, далі не знаю , як буде, але будемо дякувати Богові і за картоплю з капустою.
Каші, овочі, навіть цукерки є.
неДодекаэдр
• 25 декабря 2014
я сама - врач, и как-то ко мне на прием пришла женщина, как оказалось у нее - 10 детей.
моя медсестра была в шоке и спросила помнит ли она все их дни рождения
так вот она ответила что помнит в подробностях все, и точное время когда они все родились...
я чуть не расплакалась...
да, девочки, главное - чтобы вырос Человек. вот так - из большой буквы. так жаль что это сейчас мало кто замечает...
я чуть не расплакалась...
Директор Пляжа• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Можно рожать сколько хочешь, но потом не ныть и сопли пускать по форумам. А так - ради Бога, хоть каждый год
100%
Пыхтелка• 25 декабря 2014
Автор, Вы умничка! Я Вас поддерживаю. Всегда ставлю в пример свою бабушку. Сирота, всеми брошена, удочеренная несколько раз и снова брошена, ребенок войны... Когда бабушка была беременной 3 раз, моим папой, родственники деда проклинали и говорили АБОРТ! Через 6 лет дед погиб в ДТП, троих детей бабуля всю жизнь воспитывала сама. Все стали достойными людьми, двое даже начальниками в своих отраслях, в том числе и мой папа. Бабушке 80 лет, живет в селе, но непременно присутствует на всех наших посиделках в ресторанах и дома, имеет 4 правнуков, различает мерседес и ниссан))). Считаю её счастливым человеком, хочу такую же старость и троих детей!
неДодекаэдр
• 25 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
а не против того, что бы рожали хоть каждый год, а против нытья и слез потом - как жить, чем кормить и т.д.
да-да!! 100%
моя бабушка оооочень редко и нехотя рассказывала что ей нечем было кормить детей, и знаю еще историю как ходила просить председателя колхоза, потому что не было нечего есть. он ее выгнал
а жена его потом много лет помогала чем могла, тогда просто продуктами, потом деньгами.тихонечко, чтобы никто не знал. председатель погиб - трактор переехал, его жена осталась одна, дети не знаю где кто, так вот бабушка за ней ухаживала после инсульта...
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вам также. Следите впредь за языком и своей собственной жизнью. А также подумайте, сколько боли вы могли доставить тем, кто больше одного просто не может родить. С Богом.
Согласна с вами. У меня нет вариантов-детей больше не будет никогда. Хоть и очень хочется. И когда начинают писать, что типа один эгоист или один не такой какой-то- ножом по сердцу.
А по сути- хорошо много детей, когда рожают ради детей. А не для того, чтобы получить помощь или на работу не выходить. Обычно так и бывает- нарожают, а потом пишут помогите нечего есть или нечего носить.
Ответ длянеДодекаэдр
да-да!! 100%
такие люди для меня герои!!!
Брыкалка• 25 декабря 2014
Скажу, что другое время. В семье моей бабушки было много детей, но у них были одни сапоги на всех и в школу ходили по очереди. Все были заняты домашним хозяйством- огородом, зверушками, родители обязательной работой на поле на кого-то. Жили бедно, но как-то жили. А потом голод... дети умирали от голода. Потом война.
Скажите, можно ли сейчас ходить в школу полуголыми, поочередно? Откуда браться еде без огородов? Молчу уже что в саму школу сколько всего надо в обязательном порядке.
Рожать или нет каждый решает сам, но, лучше бы это решалось сознательно, с реальной оценкой своих возможностей, а не сравнением с бабушками, которые очень неприятно читать.
Мочалкин блюз• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
У кого есть здоровье - вперед.
Я реально понимаю, что 13 не потяну. На второго решиться не могу
а я решилась, но уже год безрезультатно.
слишком долго мужа уговаривала :((
ПуФФынка_мисс• 25 декабря 2014
А я Вам так скажу, девочки. Не нужно боятся того, чего мы сами не знаем и не ведаем, умный да поймёт мои слова.
У наших прадедов и прапрадедов жизни нелегче наших были и достойных людей воспитали. Везде и всегда уповали на Господа и он всегда управит, так и будет всегда. Без Божьего промысла ничего и никогда не обходилось на нашей земле.
А раз уж Господь решил преподнести кому-то такой безценный дар, как же можно отказаться от такого?
Кто-то из Вас, уважаемые советчицы, отказывается от подарков? Так , а это от Господа подарок- дитя, как можно отвергнуть?
Вот у меня три кесарева, после третьего предлагали трубы перевязать - я отказалась, на всё воля Божья.
То уже от человека зависит, как он будет лямку тянуть- с нытьём( унынием) или молча и терпеливо стиснув зубы.
Но со временем всё устраивается, всё.
Берюковна• 25 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
тс чому ж нічого?
Каші, овочі, навіть цукерки є.
Детям белок нужен для нормального развития, а не цукерки. А у родителей нет денег на нормальное питание! Зачем рожать еще? Делить и без того скуднейшее питание не на четверых, а на пятерых? А вдруг у мамы не станет молока? Где она возьмет деньги на смеси? Правильно, просить будет. Ибо, если б мыслили адекватно она и ее муж, либо бы предохранялись, либо пути заработка искали. А они читают, анализируют, и ищут в теме, есть ли еще такие ? Что нормального? Жизнь одна, и если вы считаете, что это вариант нормы добровольно подвергать свою кровинушку выживанию, то я тогда вообще не в теме...
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляЛапка
я не против большой семьи, очень люблю деток, но скажу одно - в наше время очень дорого дать детям хорошее обучение школа вуз кружки спорт, а потом помочь в жизни -женить работа,жилье,блин да даже по себе вижу как трудно, не хочеться детям простожизнь дать хочеться чтобы жил хорошо, сейчас без денегочень трудно. Раньше как ни крути учился хорошо - поступил в вуз, потом дали работу - башковитый прорвешся!сейчас же все за деньги! а чтобы дети работали официантами, на рынке, разве такое будущее хорошее?
так ви запитайте в любого.Або на ринок, офіціантом, або в сміття?
Я до речі теж свого чссу офіціанткою , секретаркою працювала, на базарі стояла, але це не завадило мені досягнути більшого.
І знову на базар можу піти, якщо буде потреба і не почуватимусь нещасною.
IQ 80• 25 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
почему вы сразу про аборт говорите?
у кого один ребенок может и беременели всего раз.
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
то не слухайте, не пускайте таких в дім, не дружіть , ігноруйте теми на порадниці.
Чи ви заради свого душевного комфорту готові штовхати жінок на аборти лиш би ниття не чути?
На иголках• 25 декабря 2014
У меня в классе девочка училась, у них в семье было 11 детей.ну девочка, обычная,мы после шестого класса переехали и ее не встречала надцать лет..и вот встретила случайно ,поболтали и спрашиваю ее в конце,сколько у тебя детей? Она мне дословно , ты что дура, конечно один... я не осуждаю тех кто хочет дать все единственному ребёнку,это его право. И чайлдфри тоже имеют право жить как хотят, это лучше ,чем родить, а потом шпынять и раздражаться на ребёнка..у меня трое и я очень устала,дети это тяжёлый труд
Ненавязчивый синтезатор• 25 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
И я не понимаю. Как можно по кусочкам выбросить жизнь?
А предохранятся не вариант?
Берюковна• 25 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
поаторюсь еще раз. При чем тут аборты? О предохранении от нежелательной беребенности что-нибудь слышали? Или вера не позволяет???
@risto_kratka• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если не могут родить ещё - это совсем другое.. Я говорила именно о тех, кто больше всего орет - зачем рожать второго...
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
так народила вона вже , і вагітна вже, який сенс докоряти?
Писала автор, якшо не троль , шо третя дитина по зальоту, вона любить свою кровиночку тому дає життя, а не викидає в сміття.
кружкаЭсмарха• 25 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А предохранятся не вариант?
Вообще-то, бывают варианты и с предохранителями. 100% защита-только воздержание
И ещё хочу сказать, что в селах раньше так в основном и жили и в послевоенное время все нищенствовали,и рожали в селах помногу. У прабабушки было 11 детей, двойня умерла. Сейчас времена немного другие. И я уверена, не было б выплат, по третьему ребенку не многие б родили, кладя руку на сердце. И если выплаты отменят,рождаемость резко сократится
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Чула .
І ще чула як кричать жінкам вагітним і тим в кого вже є діти, для чого народжували?
Про це й тема, до чого тут запобігання?
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну я, тогда, пример без воздержания))) Понятно, что и палка может выстрелить, но скорее, как исключение
Берюковна• 25 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
Да сенс в том, чтобы доказать человекам, что если нет возможности полноценно растить - нужно купить таблеточки или резиночки, или самокастрироваться мужчине, если не доходит, что прокормить не может, а предохраняться не хочет и жене не дает.Есть такие. Про аборты и прочее речи не было. Людей призывают к здравому мышлению. А вы сравниваете с поколением наших бабушек...Как будто у них варианты были. Респект им! Но когда есть и мозги и выбор- надо этим пользоваться.
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да таких примеров много. Нужно просто правильно способ предохранения выбрать-желательно с врачом.
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
почему вы сразу про аборт говорите?
спіралі , екстренна контрацепція, таблетки протизаплідні -теж аборт.