Кидстаффовка• 25 декабря 2014

У моей доченьки было самое худшее платье на ее первом утреннике. :(

Девочки, я как в воду сегодня опущена. Первый утренник у доченьки, а я так халатно и жлобски к нему отнеслась. В садике первый утренник, я готовилась, но все (муж и родители) переубеждали - зачем платить столько за 1 раз одетое платье, зачем платить за покат и т.д. я поддалась. Платье одолжила "кто какое дал" (я благодарна этому человеку, который одолжил, но мне оно и показалось хорошим) РЕЗУЛЬТАТ Она сегодня была в самом ужасном платье. Выть хочется от того что исправить ничего уже не смогу. Так было стыдно. повседневно одеваю ребенка очень хорошо, а тут... Пришла сюда просто за моральной поддержкой.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Не знаю, что по мнению атора - некрасивое платье. Но, например вот такое - это ужас и безвкусица на маленьких детях, да и на детях вообще.
это нормально по вашему выставить реальное фото НЕ ВАШЕГО ребенка и сказать что безвкусица - кто вы сами после этого ???
Я б такое не носила, но продаю• 25 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Фото 3 - да, ужас. А первое вполне за Золушку сойдет, второе тоже за принцессу Аврору или можно восточную корону придумать девочке.
Ну это Золушка после...., а наряд Золушки до....?Где взять? Взять где...?
руки_Крюги• 25 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
)))) Узбагойтесь) Это - каталожные фото, ни один ребенок не пострадал)
руки_Крюги• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
На немецких сайтах в феврале (перед нацкарнавалами в Германии) бывают.
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
НЕНАВИЖУ УТРЕННИКИ и тупых мамаш
Я саааааааааамая умная, а вокруг все ну такие тупыыые!!!!
Фрекен бок• 25 декабря 2014
А моему сыну скоро 6 и мы ни на один утренник не попали по болезни Этот год не исключение
Дочке еще маленькая, нет и 2-х лет. Но свой первый утренник в школе раннего развития тоже профилонит дома с соплями у
270805• 25 декабря 2014
У меня дочка всегда самая красивая и сынок, потому что я других не замечаю, только на своих деточек смотрю. Не расстраивайтесь и меньше смотрите на других.
lauramagic• 25 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
первые два ниче так . второе симпотное .
моя малявка обожает такие . поэтому иду на встречу и покупаю-шью пышные , с хороших тканей и кучей камушков . ну чтоб красиво и дорого смотрелось .
в итоге на утреннике самые нарядные были . ребенок довольна. тем более обожает утренники , выступления и стишки рассказывать)
ну и в ответку от санты ожидает летающую фею
ох , придется постараться нашему папе-санте)))
GlamMURKA• 25 декабря 2014
Автор, не заморачивайтесь! Детке, и в самом деле, не столь важен наряд, да и окружающим, в общем то тоже)) тем более, что Вы пишете о её позитивных эмоциях. У Меня с двумя детками было по разному. Один раз, вообще, на праздник опоздали((( у Меня чуть ли не истерика была, но пришлось взять себя в руки, и объяснить Сыну, что не все так плохо, перевести на другую тему - и он отнесся с пониманием. Хотя саму совесть мучила еще недели две(((
а вчера, например, у Дочки был самый красивый наряд: да, мамочки ’заценили’, детки некоторые тоже. Но Я не считаю, поводом для расстройства костюм, который Вы считаете не очень красивым. Куда хуже было бы, если бы у Вашей Детки был шикарный наряд, и в неподходящий момент испортилось настроение: тогда и наряд не спас бы ситуацию.
lauramagic• 25 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Автор, поверьте все последующие праздники Ваша дочь будет что называется ’с иголочки’. И обязательно фото. И готовиться вы будете за месяц.Отвечаю. Знаете почему? потому что я в свое время на первый утренник сделала то же самое - платье было хорошим а вот на голове ХЗ шо. и это был ужас. для меня. не для ребенка. Она этого не помнит. Но это была такаааая прививка от бестольковости, лени и прочего. С тех пор я не слушаю никого, ни мужа, ни бабушек ни -ко-го. В масштабах жизни - сегодняшний прокол, это фигня, но вы больше никогда не заходите ощутить эти чувства которые вас сейчас захлестнули. стыд. гнев на себя. попытки оправдаться перед собой. Просто забудьте!
Ждем фото на 8 марта. Я уверена глаза слепить будете)))))
Баррикадница• 25 декабря 2014
вы, главное, ребенку не говорите об этом.когда она вырастет. Мне мама всегда говорила:’ Доця, ты у меня была всегда самая нарядная,самая красивая, самая , самая...’ и я всю жизнь верю, что я такая (чесслово). Хотя жили мы бедновато и я видела по фото (но когда уже выросла),что и не самая. Но так приятно.что меня мама и родные такой считают. Не корите себя за это. Оденьте, свою дочурку на НГ понарядней и сделайте фото (для нее и себя), какая она у вас самая при самая)))
Мадам Подлинник• 25 декабря 2014
блин, девочки , почитала и задумалась. У сына завтра утренник, сказали мальчики - зверята, практически все зайцы, а у меня красивенный костюм утенка, ярко-желтый с красивой опушкой, не будет ли мой себя чувствовать не ловко в нем на фоне белых зайчиков?
т-а-м-а-р-а• 25 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
Какая шикарная у Вас аватарка
Тананда• 25 декабря 2014
І в мене така ж ситуція була. Вихователі говорили- вдіти вишиванку і зелену спіднничку, що батьків не буде на святі, що це суто для діток...В останній момент зробили для батьків, в результаті спідничку позичила, вишиванка- кофтинка з машинною вишивкою- не дуже нарядно було ..... АЛЕ- перші віршики про маму, перші пісні - просто до сліз. І вже не памятається той наряд, а от відчуття - сильні!!! Плюс потім брала напрокт багато гарних костюмів, а тепер почала шити-мастерити з того, що є. В нас батьки на тому не дуже заморочуються
поваренок• 25 декабря 2014
Ответ дляVikoleta
я купила наряд цветочка своей дочке, и что толку??? детки в яслах перепуганные, никто ни стишок не рассказал, ни песенки не пел, моя, хоть и дома рассказывала, там деда Мороза увидела, перепугалась и просидела на лавке все пол-часа утренника. У нас в группе многие детки не были одеты по-карнавальному. Так что, автор, не переживайте, в следующем году будет лучше. Вот у сына в средней группе, все уже более организованно, он у нас в этом году был солдатом.
сын - супер!!!! Доченька тоже хорошенькая, но у девочек всегда наряды красивые. А вот мальчика сложно красиво одеть на утренник, да еще и не зверУшкой))))
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Ваш будет лучше всех!
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2014
А я знаете, что заметила...в нашей группе половина мамочек пришли разфуфыренные, а дети в чем попало! Девочки экономьте на себе, а не на детях!!!! Расскажу пример моей знакомой, наши дети ходят в одну группу...она расказывает: мы своей платье не покупали, у нас ремонт...все вкладываем туда!Но сама она меня каждый день приглашает кофе вместе пить, вернее капучино по 11 грн., при этом выкуривает по 3 сигареты. Так вот если посчитать, что капучино не пить хотя бы месяц + не курить, можно как раз сэкономить ребенку на наряд... И перестаньте успокаивать себя, рассказывая какой плохой фатин и про мамочек без вкуса, просто они ставят интересы ребенка выше своих.
Люда Людоедова• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Есть двусторонние наряды Золушек.
Персонаж Аноним• 25 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
я смотрела фото и дочка увидела, попросила купить ей первые два платья...
Natashs• 25 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот еще хотела спросить мнения. Для себя на будущее.
Есть девочка 2 года. Ей в садик надо платье снежинки. Сначала мама хотела взять какую то красивую чистобелую футболку с рукавом фонариком и к ней юбку-пачку сделать, и корону и это все украсить. Но футболки за копейки не нашла, и решила сделать еще проще. Что-то типа такого платья как на фото, только белое. Что еще проще, без футболок всяких, а просто юбку выше поднять и лентой поясок собрать и отлично.
Я ей сказала свое мнение, и наглядно показала как завышенная талия с объемной юбкой выглядит в сравнении в обычной высотой. Что будут же колготки, а сверху как то много голого не волнуется, сказала тепло у них - 22 градуса, и если что сказали включат дуйку, холодно не будет. Про то что там куча узлов из синтетической сетки, стянутые резинкой, будут неприятны на голое тело. и вообще двухлетке в таком - какая же это снежинка - этого не говорила уже.
Она за 1,5 часа нарезала и навязала эту юбку пачку. И вот сегодня после утренника говорит, что платье все назвали лучшим изо всех, сказали - самая настоящая снежинка.
Платье само готовое я не видела, фото еще нет, есть только фото как одели дома как только навязала ту юбку, еще даже без шлеек на плечах, но ребенка выкладывать не буду.
Я не понимаю или отстала от понятий? расскажите мне что так а что не так, а то как пойдем сами одену своей, а окажется не туда все.
Моя дочь белочкой біла на утренике. Я тоже ей сделала токую, только юбку, ту-ту. Хвост был на шлейках, как рюкзачёк одевают или крылышки.
Всё в тему, только будте готовы, что вы такие не одни будете. У нас таких девочек 5 было на утреннике!
Выступаю Я.• 25 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
О, как жаль, сочувствую.
Понимаете, особого повода для сочувствия и нет)) Сын и не понял, что что-то не так, он получил удовольствие от выпускного. Выглядел он хорошо. А сейчас этот садиковский выпускной никто и не вспоминает. И я в том числе. Девочки почти все были в платьях с кринолинами, им явно нравилось, но такая синтетика вопиющая( Выделялись 2 девочки: у одной простое нарядное платье чуть ниже колен А-образного силуета, у второй отличное платье в пол в юбкой из трех ярусов оборок - заведующая ’потребовала’ сдать контору, чтобы себе такое заиметь Когда моя дочка чуть подрастет, буду согласовывать с ней выбор нарядов - прежде всего ей должно нравиться.
Трусы с капюшоном• 25 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Ну вот и почему вы решили, что автор только нарядами для ребенка занимается?) Возможно она тоже спасает котят и ходит на выставки, правда?
Быть можн дельным человеком и думать о красе ногтей.

Морализаторство в этой теме правда вовсе ни к чему.
Да потому,что -’Для меня мои самые классные и красивые.У каждого разный достаток и возможности и мерятся тряпьем-глупо.
Вы сами меня просили написать как я учу своих детей быть добрее.А что делает автор я не знаю.Исходя из данной темы, сравнивает наряды своего ребенка с другими..
Одеваться со вкусом,красиво,следить за собой-конечно нужно и не об этом речь.
И вообще пойдука я творить добрые дела,может еще кого нибудь спасу
С наступающим!!!
ЮлИя 1983• 25 декабря 2014
Ответ для270805
Вы умничка,согласна с Вами на все 100%
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2014
Ответ дляNatashs
Да я наоборот такое не признаю и себе не собиралась. а вот знакомая такое сделала. и я хоть и говорила минусы, но она не изменила своего выбора. И в результате говорит что это было лучшее платье. Я очень удивлена. И теперь думаю как такое могло быть. Может я чего не понимаю, тогда нужно хоть научиться понимать что реально красиво (пока для маленьких девочек).
Natashs• 25 декабря 2014
Автор, всё не так плохо! Не корите себя! Куда хуже, если тщательно готовиться, выбирать, покупать, потратить кучу времени, денег, эмоций, а потом никуда не пойти. Мой сосед заболел и не попал на детский утренник, а должен был гномиком быть((( Мама костюм пошила, заморочилась, да и сам ребёнок ждал праздника в саду. Вот это действительно грустно!
руки_Крюги• 25 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ничего красивого в них не вижу. затасканные они по сегодняшним временам.
Natashs• 25 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А, ясно.
А мне нравятся юбки-пачки на малышах. По-поводу минусов такого наряда, скажу, что для повседневного наряда, конечно не вариант, а на утренник, маскарад, который длиться 30 минут, или фото-сессию, почему бы и нет. Такие наряды очень воздушные, эффектные, хорошо держат форму. Моя дочь и сегодня его хотела одевать, расстроилась, что не позволили. Деткам нравиться)
Для платья или сарафана такого, конечно лучше подкладку из натуральной ткани сделать, а сами узелки не очень жёсткие...по-крайней мере у меня, и с открытой кожей не контактируют.
Воющем, на вкус и цвет...
Усатая полосатая• 25 декабря 2014
фотки ктото дает?
хочу посмотреть
у нас уже третий утренник на этой неделе)
шью сама, считаю ценность новогоднего костюма в домашнем тепле)
мне тоже шили в детстве очень красиво - все были просто снежинками , а я снежной королевой!
АлывердЫ• 25 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ваша знакомая правильно сделала, что вас не послушала. Зато её дочь получила массу удовольствия и приятных впечатлений, судя по реакции мамы
Мусик Пусик• 25 декабря 2014
такую ерунду уже 6 страниц накатали... а фото-то были?