Кидстаффовка• 25 декабря 2014
У моей доченьки было самое худшее платье на ее первом утреннике. :(
Девочки, я как в воду сегодня опущена. Первый утренник у доченьки, а я так халатно и жлобски к нему отнеслась. В садике первый утренник, я готовилась, но все (муж и родители) переубеждали - зачем платить столько за 1 раз одетое платье, зачем платить за покат и т.д. я поддалась. Платье одолжила "кто какое дал" (я благодарна этому человеку, который одолжил, но мне оно и показалось хорошим) РЕЗУЛЬТАТ Она сегодня была в самом ужасном платье. Выть хочется от того что исправить ничего уже не смогу. Так было стыдно. повседневно одеваю ребенка очень хорошо, а тут... Пришла сюда просто за моральной поддержкой.
Оцененная• 25 декабря 2014
Тю, главное, чтоб ребёнку было хорошо.
У моей сёстры сдержанный вкус в английском стиле, дочь поручает к такому же. На утренник пошила ей страшно дорогое платье в этом духе. А в это время бабушка от знакомых притащила базарный вариант свадебного (ну вы в курсе-стразы, фатин, 100 юбок...)). И племяха так хотела надеть то бабушкино ’принцессное’ платье, но мама разрешила в нем только по дому побегать... В итоге малая была действительно несчастная на утреннике в стильном дорогом платье (такое бы и я носила- оно как для жены президента), а вокруг были девчонки в принцессных платьях с рынка...
Очень добрый аноним• 25 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Доченька важна, но хочется чтоб ней не только я восхищалась
Поверьте,другим мамам и папам плевать на вашу доченьку,они смотрят на своих детей и костюмы чужих детей не запоминают.Они восхищаются своими детьми.
Ответ дляКотенок аки рысь
Требую фото!!Автор, у вас уже человек 20 попросили показать платье,не игнорируйте!
Автор ответила, что фото ребенка в интернет не выставляет, бо суеверная больно.
А фото просто платья не выставит, потому что боится, что здесь кто-то из советчиц распознает свое платье, которое ей дали.
Я б такое не носила, но продаю• 25 декабря 2014
Костюмы больше нужны родителям, детям абсолютно все равно. пример. Собственный. Сегодня был утренник. Принесла с собой костюмы своим детям. Мишки и Санты ( специально покупала) . Они сам (!) одели костюмы, которые предложили в садике - елка и зайчик- штора+дождик И полный восторг!
Слава Богу что у нас шикарный сад и все костюмы выдают...За 5 лет ни одного своего платья одеть не дали)))Как раньше в советское время в школах была единая форма и никто никого не оценивал по внешнему виду..не то что сейчас..((( Покажите платьице, может вы зря себе придумали или вам кто сказал что-то?
Мядуза аля моргонер• 25 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Я садик вообще не помню
И утренники тоже.
Так что доче всё равно
И утренники тоже.
Так что доче всё равно
хорошо вам, а я помню, помню, что мама все время была на работе и на утренниках ее никогда не было, а еще помню осенний бал в средней группе, когда мне забыли дома платье и я была листочом в синей юбке и майке с лисенком. вот вроде во взрослой жизни понимаю, что особого значения нет, но обида до сих пор есть почему то.
Угадайс• 25 декабря 2014
я б и сама с удовольствием не брала костюм на прокат, но как посмотришь, что абсолютно все детки в карнавальных костюмах (купленных или взятых на прокат), то особо выбора нет - приходится брать на прокат или покупать, хотя денег не хватает просто капец
Ответ дляLelela
Очень правильный подход чтоб не было потом у родителей обмороков по поводу моя крошка была не в таком как у Кейт Мидлтон. Детям вообще не важно главное атмосфера праздника а если с 3-х лет закладывать в мозг что шмотьем выделяться нужно так это ваши взрослые проблемы и комплексы умом нужно выделяться умом
Мамзелькин• 25 декабря 2014
Ой автор. Была у меня такая ситуация с крестинами сына. Свекровь и муж меня чуть не съели! А я разозлилась и заказала и крыжму именную, и рубашку, и новый костюм и сандалии белые. И еще фотосъемку заказала! Была в себе уверена. Так после этого свекровь еще 1.5 года меня хвалила какие хорошенькие сандалики я ребенку купила и как хорошо что фото заказала. И муж теперь сам предлагает доплатить больше, но чтоб нормальный наряд был. Никого не слушайте в сл раз. Будет у вас еще куча утренников
Кстати на выпускном старшей группы девочки были ну как положено в бальном :) обилие страз рюшей синтетика скрипит жара неудобно и из этой кучи органзыфатинатюля просто какая-то безе масса я запомнила только девочку в льняном платье футляре с золотым напылением и болеро и аккуратной прической без гофроспиралей до пояса. И удобно было ребенку и нежарко и выглядела как маленькая леди. Потом удивляемся откуда у нас такая мода ’одену все красивое сразу’
Котенок аки рысь• 25 декабря 2014
Ответ дляLeetah
попахивает выдумкой!
Русалка на ветвях• 25 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня так было в прошлом году. Дочь одеваю хорошо,но на праздник вообще не парилась,думала,что там часок и все. Сестра в секонде взяла дочке платье,я посмотрела-вроде бы ничего,беленькое,бусинками обшито....думаю, пойдет.Когда пришли на утренник,а детки там такие красивые!!!Дочка мне говорит:мама,а почему у меня платье такое не красивое((( мне ее так жалко стало,аж до слез. В этом году,хоть и денег все впритык,но думаю,лучше в чем то сэкономлю! Пошла в свадебный салон,она сама выбрала платье. Короче в этом году она была у меня самая красивая. Да я потратилась,но ребенок так светился ,что никакие деньги этого не заменят.
У вас автор,все впереди.Будут еще утренники!!!
Я никогда не беру платья в прокат. Хоть и дорого получается, но покупаю. Зато дочка очень красивая на утренники, а не как остальные дети в потрепанных платьях из проката. И это явно видно, что прокатные платья....все перестиранные и серые.
Ответ дляМядуза аля моргонер
а я помню, как из колготок гольфы сделала ( в них и была, почему помню - спадали), челку выстригла прямо перед утренником и кадриль танцевала....а в каком я при этом была платье как-то не помню... и мамы в мое время почти все были на работе....
ПМСница• 25 декабря 2014
В прошлом году у нас была ещё ясельная групп, я взяла наше платице обшила дождиком и так отпраздновали. Вот смотрю запись и тоже как то совесть мучает, что сэкономила на ребенке. В этом году я исправилась, честно последние деньги отдала(сейчас продукты с кредитки покупаем)НО! Я очень счастлива, что моя дочка в этом году была самая красивая и ничуть не пожалела, что потратили те деньги. PS. Платье в салоне, новое 200грн, колготки беленькие 50 грн, маечка беленькая 40 грн, лак для волос с блесточками 27 грн, на голову не покупала никаких корон, купили такие маленькие заколочки со стразиками 5 шт ×10 грн и обычные заколочки беленькие 50 коп× 5шт и сделала прическу, с утра накрутила, сделала россыпь из заколочек по волосам. Я смотрела на дочку и любовалась я себе ничего не куплю, но моя дочка будет самой красивой и не для кого то, чтоб покрасоваться, а для себя. Я счастлива!
ПМСница• 25 декабря 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Я брала платье в свадебном салоне на прокат, НОВОЕ, правда цена 200 грн
Помню свои совдепфото там и снежинки и лошадка и национальные костюмы все детсадовское отличное и шикарная пошитая мамой мальвина так вот это самое грустное для меня фото потому как передние зубы выпали а я как балда улыбаюсь во весь рот и никакое платье не спасает. Не заморачивайтесь так все еще будет и шикарные платья на выпускные и новогодние костюмы просто думайте не о том как поразить окружающих багатством а как создать ребенку сказку иногда девочки хотят быть пиратками а не принцессами :)
Галябалована• 25 декабря 2014
можно было купить красивенное платье и потом продать, вернули бы себе деньги! И все были бы довольны. Я всегда так делаю
Бывает и такое• 25 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
дочка вас НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ
реально смешно))) Ребенок маленький, поверьте, он не вспомнит
Ответ дляБывает и такое
это наверное шутка была.
автор, не парьтесь-я в первый утренник вас превзошла-решила сшить малой своей наряд сама. атласная кофтюлька и атласная юбочка. и так боялась что пояс будет тугой, что делала слишком слабо. потом весь утренник бегала из зал за малой юбку подтягивала.
я купила наряд цветочка своей дочке, и что толку??? детки в яслах перепуганные, никто ни стишок не рассказал, ни песенки не пел, моя, хоть и дома рассказывала, там деда Мороза увидела, перепугалась и просидела на лавке все пол-часа утренника. У нас в группе многие детки не были одеты по-карнавальному. Так что, автор, не переживайте, в следующем году будет лучше. Вот у сына в средней группе, все уже более организованно, он у нас в этом году был солдатом.
Галябалована• 25 декабря 2014
Ответ дляVikoleta
красивые детки, но у вас реально проблемы с воспитателем и с воспитанием. Никогда такого не видела, что б все дети были перепугаными в яслях.
Забагаловка• 25 декабря 2014
Девочки, я согласна с той мыслью, что вкусы необходимо прививать с детства, а вот длинные кринолины и куча юбок из фатина до пола (как тут в одном комменте заметили - варьете) считаю мягко говоря непрактичными и неудобными для маленьких деток.
Но это мое ИМХО, мой вкус. У других может быть свое мнение.
Наших мам воспитатели просили прийти в недлиных и непышных нарядах, в итоге вижу - все девочки - невесты. Одна моя - в кружевном коротеньком платьице. Но этим и была оригинальной. Кружевное платьице (туничку) купила на Нексте (цена вопроса 180 грн была). Но у нас не один утренник, а целых 3, поэтому на прокат для меня брать не вариант, да и хочется чтоб вещь еще и послужила долгое время.
К ней подобрали очень красивую жемчужную бижутерию - из Смика, диадему с жемчужинками, колготки с блестками из некста, и она у меня была самой-самой (ну конечно для меня). Хотя на первый взгляд показалось, что ну уж скромно очень я ее нарядила.
А кружева сейчас в можд)
Добавлю. прошло меньше часа после утренника, а Я НЕ ПОМНЮ, в чем были кто из детей был ( кроме своих) . Помню, что все были к каких-то костюмах. Зато ПОМНЮ, как чей-то малыш рассказал стишок ’Наша Таня громко плачет...’ вместо какого-то новогоднего, как танцевали, и как стали звать Снегурочку , только вместо Снегурочка одна девочка сказала давайте ( имя воспитательницы) лучше позовем....
Родители с утренника еле выползли....
Дама с собачкой• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Родители с утренника еле выползли....
а я помню все костюмы, более того - я глава родтройки, чаще и дольше других родителей провожу в саду, всех деток знаю, они со мной здороваются словами ’Привет, Алина!’ :) Так вот я КАЖДОМУ ребенку сказала что-топ приятное про его костюм. У деток нет понятия ’цены’, их похвалишь - они и довольны. :) И свою дочку я всегда настраиваю, что ВСЕ детки будут нарядными, красивыми, разными.
4есотка• 25 декабря 2014
Ответ дляKwitosik
Главное, чтоб ребёнку утренник понравился! А мы готовились, пошили костюм зайки-девочки, первый утренник в первом классе в школе, дочка пела песню в микрофон и тут на проигрыше в средине песни сделали тише музыку, вышел какой-то дибил и забрал из рук микрофон. Организатор решила, что это конец песни. ДИБИЛКА. Дочка ушла со сцены и просидела весь праздник в непонятках. Вот это у меня стресс вчера был!
моя стих начала со средины расказывать - тоже меня чуть типонуло
Да ну, это больше наши заморочки. Как и с подарками. Кто конфете рад, а кто не может определиться - барби или чичи лав...От подачи родителей зависит. Главное, чтобы Вы дочке сказали, что она была самой красивой и самой волшебной....что красивее девочки нет на свете....и поверьте - это будет самое главное.
Вас как маму понимаю. Но возраст очень прикольный - маленький, и утренники у вас ещё впереди. На 8 марта оторвётесь. И больше не будете делать таких ошибок.
Не грузите себя. Так сложились обстоятельства. Ситуация УЖЕ произошла. Отпустите её.
Удачи Вам и выше нос!
руки_Крюги• 25 декабря 2014
Ответ дляVikoleta
Дети у вас - загляденье) Солдат - нет слов!
Ответ дляКарусель-весель
дочка вас НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ
вы не правы , я думаю простит ли дочка или нет зависит от самой мамочки , как она научит относиться к вещам , будет ли привязывать дочку к блеску или к простому гардеробу , лично для меня важно что в сердце и в уме , а блеск не всегда уместен к этому и прививаю своих детей , я думаю если сравнить инвалида или болящего на рак с плохим платьем , то каждый бы выбрал второй вариант , а простит или не простит это громкие ненужные слова , это мелочность и нужно стать выше...