Ludmila1977• 25 декабря 2014

дайте совет! что подарить ребенку дцп на рождество?

девочки! уже мозги кипят!!! не знаю что подарить сыну подруги на рождество. мальчик инвалид,6 лет, умственных способностей нет, не сидит, не ходит, не играется игрушками. реагирует на звуки. поделитесь мыслями!!!
пионерка_маша• 25 декабря 2014
может музыкальную игрушку, если реагирует на звуки?

lilia1988• 25 декабря 2014
только в голову пришло такое, для моторики хорошо.
lilia1988• 25 декабря 2014
или мишку сказочника или крабика которые сказки рассказывает
Boosya• 25 декабря 2014
подарите маме деньги.....она купит чтот нужное
у моей крестнице тоже ДЦП (((( раньше покупала подарочки, музыкальные игрушки, яркй мягкие игрушки. Но родтели много денег тратят на массажи на памперсы на занятия специальные на врачей...и поняла что лучше сейчас подарить деньги (это только мое мнение)
skripa12• 25 декабря 2014
Что то что можно руками перебирать и с музыкой
Ноябринка• 25 декабря 2014
Что-то из приспособ, что облегчает жизнь родителям таких детишек
aly88na• 25 декабря 2014
Я тоже думаю деньги,это УЖЕ самый нужный подарок,у меня сыночек тоже эпи правда ползает играется,но когда приходится покупать дорогущие лекарства каждый месяц,то игрушки погремушки на дальний план
Ирина112233• 25 декабря 2014
Может как мобиль какой-то с подсветкой и музыкой,
автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
да деньги не берут, стесняются. и не бедные люди. в голову приходит только какая-то музыкальная игрушка, но какая?

автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляlilia1988
он не берет руками ничего((((
ДеткамМама• 25 декабря 2014
памперсы, постельное белье, музыкальный проектор, сладости для родителей...
Boosya• 25 декабря 2014
Ответ дляLudmila1977
он не берет руками ничего((((
тогда сделайте приятное маме!!!! раз деньги не берет...подарите ей сертификат космо, брокард, ватсонз. я так делала!!
иногда у кумы спрашваю, а можно я сделаю подарок тебе а не крестнице!!!
автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляДеткамМама
просветите темную!))) что такое музыкальный проектор?
aly88na• 25 декабря 2014
плавать с дельфинами не сможет?800грн
автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляaly88na
плавать с дельфинами не сможет?800грн
нет. ему нельзя. там еще есть судорожная готовность. звуки которые издают дельфины ему врач запретил. а это где? 800 грн это один раз или несколько?
aly88na• 25 декабря 2014
Мы тоже на ремиссии то есть судороги прошли но эпи готовность есть,но один раз попробовали...правда это должен врач разрешить.Это в НЕМО Киев один раз 800грн- 35мин там только ребенок инструкторы и дельфины.
MrsProf• 25 декабря 2014
Ответ дляLudmila1977
я вам как мама такого ребенка скажу - одежда или средства гигиены (памперсы)
у меня ребенок даже на звуки не реагирует, так что для нас - это оптимальные подарки
автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляaly88na
спасибо. им это не подходит. приступы есть.
Boosya• 25 декабря 2014
http://mamasmile.com.ua/articles/135196
вот такой коврик, гляньте если не сложно, такой есть у моей крестницы. К ним приходит массажист делает на нем спец упражнения

автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
они памперсами уже не пользуются. а одеждой бабушка обеспечивает. она в италии, высылает такие вещи, что наши не идут ни в какое сравнение
автор Ludmila1977 • 25 декабря 2014
Ответ дляBoosya
http://mamasmile.com.ua/articles/135196
спасибо!
ДеткамМама• 25 декабря 2014
Ответ дляLudmila1977
такая штука, обычно в виде какой-нибудь зверюшки. У нее есть несколько мелодий, и на потолок или стену проектируются рисунки, например, звездное небо, или цветные фигурки, это может мигать.
Kisik 25• 25 декабря 2014
Для деток ДЦП у нас покупают круги Свимтрейнер. Если они бывают на водоемах или в бассейне. Для таких деток подходит только красный, он хорошо держит на воде.