Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2014
Посоветуйте! Первоклашка и темы о сексе!
Дочка ( 7 лет) не безразлична к теме секса, я давненько заметила, всегда внимательно смотрит когда целуются по телеку, спрашивает что такое секс ( иногда что то делаю и смотрю ситкомы типа Счастливы вместе) вот она и слышит, я говорю что ей пока рано, чуть позже ей объясню. Мы нормальная семья, спим в отдельных комнатах, целуемся с мужем иногда при них, но не по взрослому, просто цьомки, можем подурачиться пощекотаться, но без всякой пошлости, не пойму откуда этот интерес. Пошла в школу, там девочка из сада на продлёнке с ней, так постоянно учит ее стишки про секс ( она мне рассказывает), рассказывает что с братиком сексом занимались, я не знаю что объяснить дочке, только запрещаю общаться с той девочкой, понимаю что это не выход, но я честно не знаю что делать. Ясное дело что она меня не слушает и продолжает дружить. Сегодня видно случайно набрала меня я слышу разговор, ее и той девочки, та говорит - Давай трах..ся! Моя:- Давай. Та:- тебе приятно. Моя : - Да. Блин я в шоке что это?????????? Я перезвонила ей сказала зайти в класс ( они были в коридоре), наорала и сказала чтоб ждала меня за партой. Переживаю чтоб она ей наглядно ничего не показала!!!! Вот думаю, что мне делать, как объяснить ей что это не правильно и не красиво??? Подскажите кто нибудь, кто то сталкивался? Может к психологу ее, или меня????? Спасибо кто дочитал.
Дюймовочка• 25 декабря 2014
Вам стоит дочке рассказать в общих чертах про секс. что это когда тетя и дядя любят друг друга, без подробностей. Снять нездоровый интерес. Есть книжки про секс для такого возраста.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 декабря 2014
Во первых поговорите с мамой той девочки. Во вторых по говорите с ней об этой теме,не узнает от вас,узнает от других, покажите видеоуроки на эту тему для школьников,купите специальную книгу, но не уходите от этой темы. У меня брат тоже 7лет,в интернете парнуху смотрел,говорит ,друг показал
Челюскина• 25 декабря 2014
я бы окольными путями бы сначала спокойно узнала,что она знает на эту тему и с кем ведёт подобные разговоры(надо же узнать кто сеет ’смуту’).Дальше б действовала по ситуации.
Шелест счастья• 25 декабря 2014
вы напрасно держите дочку в неведении, вот она и учится у кого попало!!!купите детскую энциклопедию на эту тему, там все доступно и адаптировано для детей рассказано и показано....и что это за нормальная семья, которая спит в разных комнатах и не целуется!! вы можете таким образом сделать девочке проблемы с половой жизнью в будущем..
энциклопУдия• 25 декабря 2014
Да это нормально, что ребенок интересуется. Не впадайте в панику и не заостряйте внимание. Скажите что секс это любовь между мужем и женой. Купите книжку ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ с картинками для детей от 6лет
РозаФиалковна• 25 декабря 2014
Ответ дляШелест счастья
с детьми в разных
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Спокойно спросите, что она имеет ввиду когда так общается с одноклассницей, вполне возможно это что-то совсем безобидное. И расскажите наконец -то о сексе. Старайтесь только отвечать на вопросы и не вдаваться в подробности. А главное-спокойно, чем больше вы нервничаете и запрещаете, тем больше подогреваете интерес.
лучевая терапия• 25 декабря 2014
я думаю надо поговорить про секс без подробностей: объясните, что секс и любовь между однополыми, родственниками - это не правильно!
Челюскина• 25 декабря 2014
Лично моего сына в первом классе заинтресовал не секс,а вопросы связанные с зачатием и рождением ребёнка.Они были и раньше,но достаточно поверхностные,а сейчас его стали интересовать подробности)))
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Думаю нужно подойти к учителю и все рассказать.
Зачем? Что должен сделать учитель?
Ответ дляШелест счастья
она имеет ввиду спят в разных комнатах с ребенком.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
Зачем? Что должен сделать учитель?
Провести беседу с родителями той девочки, разве это не понятно?
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А что она должна им сказать?
Шелест счастья• 25 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
с детьми в разных
аааа...я не правильно поняла
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а мне кажется вы троль обыкновенный
Не думаю, это довольно распространенная ситуация.
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а мне кажется вы троль обыкновенный
Просто неумная тетка. Таких полно. До 16 лет говорят что ’рано’, пока не оказывается, что давно поздно.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Мне кажется что если ребенку сказать ’потом расскажу’ это еще больше ее заинтересует. Расскажите ей все как есть, без особых подробностей, и спросите у нее хочет она делать сейчас то что ей девочка та предлагает?
Кожугетовый ансамбль
• 25 декабря 2014
Ответ дляШелест счастья
В разных комнатах с детьми)))!!!!( в смысле что не могут они ничего подсмотреть!) И не целуемся в засос, в смысле не облизываемся при детях
Кожугетовый ансамбль
• 25 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вот забрала ее из школы только что , и спросила, что они делали, она сказала что играли в семью, и та девочка трогала ее между ног((((, рассказывает мне и плачет, спрашиваю почему, говорит стыдно.
Я обясняю ей что секс это только между мужем и женой, больше не знаю что сказать, наверное куплю энциклопедию. С учительницей не особо хочу разговаривать ПОКА, а с мамой боюсь будет бесполезно, она официантка ( никого не хочу обидеть) , и дитём заманиваться чаще всего бабушка, и папа вроде есть, но я его никогда не видела. Да и что ей сказать??? Ваша дочка учит мою гадостям???
. Думаю забрать ее с продлёнки, а она плачет, не хочет у бабушки по пол дня торчать!!! Ой не знаю, что делать. Девочки я не тролль.
Кожугетовый ансамбль
• 25 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну спасибо и на том!!!!
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Объясните, что никто не может прикасаться к ней без ее разрешения. Научите говорить: я не разрешаю меня трогать (обязательно громко). Спросите, хочет ли она продолжать общаться с этой девочкой, если не хочет-помогите разорвать отношения. Переключите на дружбу с другой девочкой. Обязательно в самое ближайшее время расскажите о сексе, доступно, просто, доверительно.
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Надо говорить прежде всего о том, что секс - это только между взрослыми. Не надо обманывать) Успокойте и поговорите спокойно, не ждите покупки энциклопедий, иначе больше ни одного вопроса от дочери не улышите, информацию она будет получать из других источников.
О том, что к гениталиям нельзя прикасаться никому кроме врача в мамином присутствии нужно было сказать давно, но пусть уже - говорите теперь. Это по меньшей мере негииенично. Ни детям, ни взрослым нельзя давать трогать гениталии. Дети, которые такое предлагают просто невоспитанные и не знают, что так делать нельзя, а вот взрослые - это больные и опасные люди.
Ну примерно так. В 7 лет у ребенка уже должны быть азы сексуальной безопасности. И не спешите вешать клеймо на подружку. Многие такое проходят еще в д/с.
Кожугетовый ансамбль
• 25 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Такое это какое?
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Такое это какое?
Троганье гениталий во время дневного сна, показывание их и поп друг другу, как минимум их рисование. Это часть взросления ребенка. Просто надо помочь пройти ее безопасно. А то так и от порнографических картинок в путбертате будете в обморок падать.
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2014
Кстати, не стоит травмировать детскую психику демонстрацией уродства человеческих отношений, прекрасно проиллюстрированных в упомянутом вами сериале.
Кожугетовый ансамбль
• 25 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да я знаю) сама иногда для фона себе включаю, вот она и уши греет, больше не буду!