Рассказница• 25 декабря 2014

Как вы считаете, нужно в 11 классе завышать оценки или ставить на сколько знает?

Ща как дам• 25 декабря 2014
Ну у меня мама кому завышает, кому нет, кому спецом снизивает.
Но ее прдемт все на зубок знают, даже двоечники.

Ситечко для мыслей• 25 декабря 2014
завышать...школа эта,с некоторыми предметами,в жизни ничего не дает...
а еще и с тем,как их преподают....
Не служанка• 25 декабря 2014
многим завышают. это нормально. это ж уже пинок во взрослую жизнь. дальше большинство ждет платная учеба в вузах...
если Вы не завысите - это не значит, что не завысят остальные.
Бабушка Бетман• 25 декабря 2014
Считаю, что в 11 классе уже давно понятно кто и на сколько обычно знает, поэтому если вдруг ученик, который прекрасно учится, ответил намного хуже, чем обычно, то можно немного натянуть. Других причин завышать не знаю.
П.С. Это как в институте: сначала ты работаешь на зачетку, а потом она работает на тебя.
Братья Капли• 25 декабря 2014
Сын как раз в 11 классе - по предметам, по которым ребенок не сдает ЗНО явно завышают (для лучшего среднего балла аттестата). А вот предметам ЗНО - все согласно знаний.
я Кукарача• 25 декабря 2014
По идее нужно ставить за знания
но знать21предмет на отлично не реально.
проблема в самой системе образования
по факту учителя завышают оценки кому считают нужным или вообще их продают.
Все медали куплены
именно все!
я Кукарача• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
сейчас смысла в аттестате нет его вес мак.12б
а не 200 как раньше.
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
По идее нужно ставить за знания
проблема в самой системе образования
Все медали куплены
именно все!
Вы продаете медали? Откуда такая уверенность. Поверьте не все медали куплены, хотя большинство медалистов, совсем не медалисты....
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2014
у нас наоборот занижают оценки. так как чтобы повысить надо денежку

Гидроусилитель руля• 25 декабря 2014
В оценках всегда есть субъективный фактор. Есть у учителей любимчики, иногда просто под настроение ставят оценки.
Играюся• 25 декабря 2014
Автор, если все таки спрашиваете, значит и сами знаете ответ. Завышайте!!!! сами все понимаете...
Чукча Мукча• 25 декабря 2014
Я всегда завышаю и оцениваю не только фактические знания, но и учитываю возможности умственные, способность, возможную помощь со стороны. А в выпускном тем более. Даю возможность пересдавать до желаемого результата (без взяток). Если пересдал,значит выучил. Несколько попыток - лучшее запоминание. Это не правильно для нашей системы образования, но мая задача научить, а не унизить низкой оценкой.
в нашей системе образования столько ’зла’ для детей, а сколько злых и гадких теток это зло внедряют в жизнь мне стыдно признаваться, что я учитель, какое-то гадкое ощущение причастности к грязи, в которую превратили ’умеющие работать, то есть зарабатывать’ учителя.
Извините за такой выброс, но НЕНАВИЖУ эту систему
Форточка• 25 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
мама небось преподает самый важный предмет в жизни типа труда, рисования, биологии или химии. прям, уписяться, а не жить без этих знаний

достали эти учителя, программа писана дебилами, дети сутками учатся, продыху нет, еще и эти злющие, неудовлетворенные учителя!

дети синие ходят, поставь ты уже ту 9-ку или 8-ку, не, упрется, коза и 7. типа заслужил.

я тут намедни прикорневые чохлики по биологии 6 класса изучала вместе с ребенком, так костерила всех, включая училку, у которой биология - это вау-вау главный предмет в школе
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляФорточка

Не хочется Вас обижать, но Вы в своем уме? Вы первая кричите, что врачи у нас плохие, потому что у них подход к знаниям как у Вас.
ДинамоКит• 25 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
что делает?))??
Форточка• 25 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
богиня!!!!

не могу найти смайлик, который падает на колени!

короче, я, как мать перед Вами благодарственно на коленях
Форточка• 25 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Вы в адеквате вообще?

я не кричу - это первое, второе - не всем быть врачами, некоторым нужно быть водителями говновоза, поэтому не всем нужно биологию учить, как для поступления в вуз аграрный
Форточка• 25 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
что делает?))??
Вы, что не поняли? Мать хороший учитель и дочуру выучила и детей чужих тоже научит

и, главное ж, еще кому-то таки ’снизивает’ эти оценки, спец хренов
Форточка• 25 декабря 2014
Ответ дляРассказница
и мадам учительница, Вам до качества образования любого специалиста очень далеко, не стоит брать на себя за него ответственность. Вам ребенка со школы выпустить надо, а специалиста из него сделают преподаватели вузов. На них же лежит ответственность за ’просеивание’ при поступлении

Чукча Мукча• 25 декабря 2014
Вот именно, потому, что мама! Иногда создается впечатление, что многие учителя не женщины, не мамы, никогда не были детьми.Да, зарплата мизер, но дети то причем? Не устраивает работа, смени. Бери швабру (уж точно умеют ее пользоваться) и вперед, зарплата та же или больше
Из Хацапетовки• 25 декабря 2014
ну не с 2 на 12 конечно (или какая там сейчас система) просто чтоб аттестат был красивый и воспоминания об учителях хорошие а так везде ж на мозги смотрят_знаешь не знаешь,я когда первый раз поступала в приемной комиссии качали головой и торжественно клялись меня подтянуть (чуть что у меня в аттестате оценки от 1 до 12,во втором полугодии моего 11 класса ввели эту чертову систему..в нашей школе не единого медалиста небыло в том году...всех завалили,причем многих несправедливо) в общем если возвращатся к приемной комиссии то многие из них прозрели практически сразу_я была лучшей на курсе_большая половина зачетов у меня стояли ’пулеметом’-как любил говорить наш декан
Яичница с беконом• 25 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
верный ответ! 12 баллов!
chitay• 25 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! ПРОСТО РАСЦЕЛОВАТЬ ВАС ХОЧЕТСЯ!!! По=больше бы таких учителей!!!!
ЗЫ: сын-восьмиклассник,-очень в теме,-бороться с системой бесполезно,
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляФорточка
Вы в адеквате вообще?

Не учите, есть программа и критерии за которые ученики получают балы. А как вы выразились водителям гомновозов не обязательно иметь по биологии 10, можно Г и с двойкой возить.
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляФорточка
Так с двойкой тоже можно выпустить. Во всем мире оценки ставят за знание, а не потому что нужно выпустить.
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляchitay
А за что расцеловать, за то завышают оценки... Главное это научить ребенка учиться, а завысить оценку и за это спасибо... Спасибо нужно говорить за то что Вашему ребенку учитель после урока остается и объясняет то что он не понял, спасибо если учитель доступно объясняет и мотивирует ребенка к учебе.
chitay• 25 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Вы - учитель?
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляchitay
Вы - учитель?
Я - мама, которая ценит знания, а не завышенные оценки.
chitay• 25 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Специально для ВАС:
’но и учитываю возможности умственные, способность, возможную помощь со стороны. А в выпускном тем более. Даю возможность пересдавать до желаемого результата (без взяток). Если пересдал,значит выучил. Несколько попыток - лучшее запоминание. Это не правильно для нашей системы образования, но мая задача научить, а не унизить низкой оценкой. в нашей системе образования столько ’зла’ для детей, а сколько злых и гадких теток это зло внедряют в жизнь мне стыдно признаваться, что я учитель, какое-то гадкое ощущение причастности к грязи, в которую превратили ’умеющие работать, то есть зарабатывать’ учителя. Извините за такой выброс, но НЕНАВИЖУ эту систему’

Не за то, что завышает, а за то, что не принимает эту систему я очень признательна автору этих строк. А у Вас лично проблемы? Ребенку завышают оценки? Я ещё в прошлом году обошла всех учителей и убедительно попросила ставить РЕАЛЬНЫЕ оценки, т к был прецедент, увы...
автор Рассказница • 25 декабря 2014
Ответ дляchitay
Специально для ВАС:

Почему Вы занижаете возможности ребенка? Кто Вам дал право говорить об умственных способностях детей? В средней школе учатся умственно здоровые дети.