Меня прет))• 26 декабря 2014

Очень жаль, но уже избегаю совместных праздников с сестрой

Ситуация кошмар... Очень люблю сестру, но ее ребенок портит каждый совместный праздник... Девочке 8 лет, но она неуправляема и никого не слушает... Каждый раз истерики и скандалы при всех, как приходит по всем шухлядам и шкафам, берет с холодильника что хочет без спроса.. Мне не жалко для нее, но когда она испортила десерт до подачи на стол, который был приготовлен будущему мужу на юбилей, я чуть не расплакалась...
Все совместные фотографии моих гостей каждый раз испорчены, как не рожки ставит, то специально в последний момент перед всеми в кадр лезет... Замечания наши она игнорирует, короче делает, что хочет....
Гости в шоке, мне оооооооочень стыдно, а сестре пофиг ( типа это же ребенок)
Помидорина• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
вы своих тоже любите за что то? Ах ,да у вас идеальный ребенок.
Не вижу возможности хоть какого-то диалога.
P.S. Одна знакомая женщина до сих пор любит своего сына, которому дали и привели в исполнение высшую меру наказания более 20 лет назад (за убийство сотрудника милиции и его беременной супруги, которой этот... нелюдь вспорол живот ножом, еще живой) и все, кто его не любит и не превозносит - враг... жестоко осуждаем... Вот как я для Вас...

No problems• 26 декабря 2014
Я просто в шоке с вас, девочки......

У вас значит детки все такие смирненькие, в гости к тете придут тихим голосом скажут ’здрасьте’, на краешек стула сядут и ручки на коленки сложат ровненько?

Чаю попьют и скажут ’спасибо тетя, вы столь любезны’?

8-летнюю девочку обгадили не пойми за что, взрослые тетки.....эх...
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
такие почти все фотки, мой жених уже под конец не выдержал и высказался мне, когда посмотрел свои юбилейные фотографии на фотоаппарате
вы по внимательней присмотритесь к жениху!! не дай Бог такого в мужья
Помидорина• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Воздержитесь от таких высказываний, я абсолютно искренний человек. А вот те кто изображают любовь и радость ко всем детям от них то и несет гнилостью в первую очередь.
Я всегда подозревала, что нормальных здравомыслящих людей намного больше среди нас...
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
Да, эт точно вы реально не одекватны...раз такие примеры приводите
На привозе• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
то есть для Вас норм будет если у Вас или у мужа юбилей, а на всех фото то рожки у народа, то милая мордашка на пол кадра?
Помидорина• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Я пыталась Вам объяснить, что ’детку не всегда надо любить’...
До Вас и это не дошло...
Удачи...
автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
значит ситуация нормальная, что ребенок елементарно не очень воспитаный и не умеет себя вести в обществе? ...
кстати чтото никто из его коллег тоже не балдел от того что им наша детка рожки ставила на каждой фотке
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
До Вас и это не дошло...
Удачи...
это до вас не доходит и до таких как вы!!!И вам всего хорошего.Будьте немного терпимее и добрее.

Помидорина• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Не пытайтесь даже... Вы же видите... стена непробиваемой любви...
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
я считаю, это не по мужски так реагировать на детские шалости.
На привозе• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
ну да нифига себе шалости для восьми лет =) Ну в 3-4 года я пойму такое.. ну в 5.... но никак не в 8
Помидорина• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Сразу видно, что Вы млеете от ’детских шалостей’... Вам ’шаловливая детка’ серьгу с мясом не вырывала никогда? Ну а че... ’дитя просто шалит’...
Ну, млейте... дальше... млейте...
Тетя из министерства• 26 декабря 2014
знаете, я считаю, что вы , как хозяйка дома , вправе ставить и ребенка на сместо, если он черти-что творит.
Если сестра не понимает, что ростит манипуляторшу и истеричку, то это ее проблемы.Но дайте понять что в вашем доме такоего не потерпите!
Анонимус Я• 26 декабря 2014
Воспитание, воспитание и еще раз воспитание! Мамочки, не оправдывайте ’ну это же ребенок’. Детей надо учить, что можно, а что нет, что прилично, а что нет.

Несколько лет назад ко мне приехала двоюродная сестра мы очень редко видимся, так как живем далеко друг от друга. Однажды она приезжала в гости к родным по папиной линии и заехала ко мне в гости с трехлетним ребенком. Я приготовила обед. Поставила тарелочку перед малышкой и тут такое : малая берет котлету в руки, говорит я не буду ее кушать’ и бросает ее. Котлета летит в шторы. Сестра улыбнулась и ’ноль по фазе’. Я в шоке!!! Чуть позже мы в комнате продолжаем общаться, а ребенок по всем шкафам, прыгает и т.д. Замечаний в адрес ребенка никто не делает. Когда сестра пошла в душ, а девочка вылезла на диван и давай прыгать, я говорю, что нельзя - не реагирует. Ну я такого вообще не приемлю. Взяла ребенка за руку и строго сказала : ’у меня дома так делать не разрешено’. Ребенок насундучился, но прыгать перестал.
Так что мамы, воспитывайте детей!
Ленивица-красавица• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
я бы терпеть не стала, если б не помогло слово,помогла бы хорошая затрещина.
в 8 лет уже должно быть понимание;можно-нельзя ,хорошо -плохо.и если отдыхает с посторонними взрослыми -то вести себя адекватно,а не как недоумок.
и да,для племянницы дом тёти чужой,потому как девочка там не живёт,а пришла в гости.
автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
особенно если шалости эти относятся к абсолютно чужим людям.... или шеф моего жениха должен был млеть от того что на каждой фотке ему чужой ребенок роги ставит???
На привозе• 26 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
по мужски было бы взять на колени и по мягкому месту надавать. Если не понимает слов. У моих свекров друзья были с сыном (на тот момент ему лет 9 было), я тогда с мужем только встречалась. Так вот этот сын поступал так же как племяшка Автора. После очередного словесного напоминания о том что ’ребенок так делать не желательно и ты нарвешься’ муж(на тот момент еже мч) с 2 друзьями взяли данного ребенка за ноги и за руки и тихонько доставили в комнату к родителям. Ребенок просидел возле стола остаток вечера и к нам больше не заглядывал.

Сейчас ’ребенок’ довольно взрослый, может спокойно поднять руку на родителей и делает абсолютно все, что ему хочется
автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
иногда это это был и не мой дом. а дом родителей моего будущего мужа, так как у нас был ремонт....
стыдно блиииииин перед людбми

автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
на замечания в ответ полный игнор, малая еще и нахамить может и не только мне, а и всем остальным если ей чтото типа не так
Ленивица-красавица• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
стыдно блиииииин перед людбми
я бы сестру в следующий раз не позвала и прямо сказала бы причину.(без всяких там ’бразильских сериалов’)))И ВООБЩЕ,ЧТО ДЕВОЧКЕ В 8 ЛЕТ ДЕЛАТЬ В КОМПАНИИ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ?

в конце концов - Вам портят отношения с вашей будущей роднёй, и они уж точно не должны терпеть всё это.
Но воспитывали девочку не Вы и потому стыдиться Вам нечего.
Анонимус Я• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
В данной ситуации, наверное стоит поговорить с сестрой. Мягко, не ссориться, попытаться объяснить, если это, конечно, возможно.
автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
попытки поговорить корректно были, но она только обижается... и в следующий раз совместный праздник еще хуже получается
Анонимус Я• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Тогда выход только один, вам уже говорили - или не приглашать вообще, или говорить, что приглашаете, но без ребенка. Жестко, но по другому никак.
Тетя из министерства• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
У меня такая ситуация как-то была.Ребенок кумы копает в песочнице, потом берет и с хихиканием бросает в меня песок.Я срого, но тихо говорю :больше так не делай, мне не приятно...Далее смех и опять в меня летит лопатка песка.Кума сидит рядом и ухом не ведет, просто пожала плечами.Я тогда встала и простолупанула малого по заднице.Он не плакал даже.Промто был в шоке, что кто-то ему стал перечить.И знаете что- больше рядом сомной он никогда не ведет себя плохо.Хотя в маму и камнями бросается.

Один раз предупредили.Второй раз- имеете право наказать.Особенно, если мама не реагирует.
Деловитая• 26 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Значит говорить надо строже:-)
К нам знакомые в гости пришли, так их 9-летняя детка ’самый лучший ребенок в мире’ вела себя примерно как ваша племянница, последней каплей стали вытертые о мои обои жирные руки при мне и родителях. Я просто сказала при всех гостях мол, извините, но забирайте своё счастье и на выход. Не можете воспитывать - не водителя в гости, а стоимость обоев и их переклейку придётся оплатить. ( обои я потом оттерла все-таки) . Родители аж покраснели. Через пару месяцев встретились в ТЦ,так ребёнок поздоровался шепотом и глаза боялся поднять, наверно отгребла конкретно.
автор Меня прет)) • 26 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, пригласите племяшку сходить куда-то вдвоем. Подружитесь, возможно такое поведение - элементарное привлечение внимания.
кстати я уже с ней ходила погулять пару раз в детское кафе... как итог- истерика, потому что она хочет заказать все 10 позиций в меню, а не 3, а потом скандал в такси, потому что хочет сама сидеть возле водителя, а не сзади.
ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2014
Да какая тут может быть терпимость к совершенно неуправляемому ребенку?
и раз это ребенок - то ей все позволено?
ребенка надо воспитывать. сестра ваша, видимо, этим не занимается вообще или еще похлеще - поощряет такое поведение. Только фишка в том, что люди, более посторонние не будут терпеть такого поведения и когда-то девочка огребет.
не приглашайте. я б еще и прямо сказала, что ребенок невоспитан и в люди ее пускать нельзя.
одно дело побаловаться, это таки ребенок, а другое быть наглой малолетней хамкой.
Бедная Лиза• 26 декабря 2014
Моя позиция-Вы не должны это терпеть!и точка.
Дядя Жора• 26 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Я просто в шоке с вас, девочки......

воспитание никто не отменял.
ваши гости племянники такое вытворяют? у вас это норма?