Доброго дня, Севетчицы!
Подскажите рецепт творога с добавлением кальция-хлорида. И есть ли смысл его добавлять? Спасибо.
Аноним• 20 февраля 2013
Закваска ВИВО - сыр кисломолочный.
Для экономии можно сделать материнскую закваску(0.5 молока на капсулу закваски). Потом с нее в течении недели можно делать творог несколько раз (на литр молока - 100/150гр материнской закваски).
Делаю так уже 4 года - ест вся семья. Такого творога и на Бессарабке не купишь.
Nata-li-ka• 26 февраля 2013
Не надо ничего добавлять, там и так достаточно и кальция, и витаминов и всего остального. А творог можно сделать так: пакет кефира (я беру гармонию любой жирности) ложим в морозилку и оставляем до полного замерзания. Потом выкладываем в дуршлаг, предварительно застелив его марлей - и готово! Не кислый, приятный и нежный! И никаких заквасок не нужно