Уточка• 28 декабря 2014
Пью Джаз+, есть проблема... подскажите
Девочки, такое дело... Гинеколог назначила Джаз+ - у меня очень болезненная овуляция и ПМС. Сегодня 11й день приема, пью с первого дня месячных. Так вот - месячные были 7 дней (до этого всегда 5) и сейчас мажет постоянно. Это норма? При этом ничего не болит и не беспокоит. Начала даже вес терять немного, правда может и не от таблеток, но все же приятный момент)))
К гинекологу не отправляйте - ребенка не с кем оставить.
Спасибо всем, кто не прошел мимо!!!
nadegda0244• 28 декабря 2014
Организм приспосабливается,так пару месяцев может быть,потом нормализуется.
Кукарачка• 28 декабря 2014
Это такая побочка любых противозачаточных(Джаз,Жанин) Может мазать не переставая до следующих месячных,а иногда и 2-3 месяца пока не привыкнет организм. Месячные могут тоже измениться(как в плюс так и в минус.) Я не смогла пить Джаз-жутко мутило аж до
,и постоянные выделения. С Жанин-легче,но тоже мазало. Перестала пить-все наладилось само.
Аноним Завхоз• 29 декабря 2014
Первые месяцы организм приспосабливается. Если на второй месяц ситуация повториться, обратитесь к своему гинекологу (достаточно в телефонном режиме), подобное побочное действие может свидетельствовать, что вам недостаточно такой дозы гормонов, и врач назначит вам другой препарат, например ярину и ей подобные. Но вам пока рано о таком задумываться 11 день еще не показатель.