Подскажите, пожалуйста, интересные для совместного путешествия на машине с двумя лягушками-путешественницами 4 и 7 лет места в Украине. Всем спасибо за ответы :)
Львов- на майские- День Батяра- конкурсы, всенародное гулянье. Для детей будет интересна прогулка на весёлом трамвайчика по улицам города. Ежегодно проходит фестиваль шоколада- для детей настоящий праздник!
Мы были в Аскании Нова, сказать что у очень интересно не могу, мы быди с двумя детьми 4 и 5 лет.Жуть ели выходили, сесть негде отдохнуть, экскурсовод летает как вертолет, цивилизации 0, дае туалета нет нормального чтоб ребенка отвести
Нас выручает сайт http://ukrainaincognita.com." target="_blank" >http://ukrainaincognita.com. А потом выбераете что поближе-подальше, погода и т.п. Нам нравится парк Софиевка (Умань), Александрия (Белая церковь), Житомир - Музей космонавтики (в експозиции ракетные аппараты которые были в космосе, интерактивные стенды), Каменец-Пордольский - фестиваль воздушных щаров, рыцарские турниры (по дороге можно заехать в Хотин - класный замок), Мукачево - замок Поланок, Ужгород, Львов и т.п.
Спасибо большущее. А фестиваль шоколада - это когда?
ездим машиной по областях. Перелопачивам интернет в поисках интерестных мест в той или иной области. Уже объездили Черкаскую, сумскую, житомирск, часть Кировоград, Одеск., Херсон области. Заезжаем в эти места или когда едем на море, или когда попадает 3-4 выходных. В общем много могу об этом расказать. И записи веде, правда пока на бумаге. Действительно и реально в украине много интерестного. Если кого интресует подробней пишите в личку. Может поедем вместе? В этом году планируем Виницкую, Хмельницкую обл. пока.
фестиваль шоколада в этом году был 9-2 февраля- мастер-классы по изготовлению шоколадных изделий, брызги шоколадных фонтанов, конкурсы, забавы, конфетный шарикопад, развлечения для детей и взрослых, выступления музыкальных групп и театральных коллективов.
Ну вы даете - умнички! Мы в первый раз в прошлом году ездили в Крым - думали девченки будут вредничать, оказалось все супер. Изъездили Крым вдоль и поперек (не считая киломметры наезда по набережной на самокатах). В этом году тормошат нас опять. Может посоветуете что-то конкретное? Мы в Кривом Роге, хотелось бы недалеко. Чего Вы насмотрели в Кировоградской и Херсонской областях? Спасибо за приглашение попутешествовать вместе. :)
что так сходу помню - не заглядывая в записи, это водопад в Кировограл области - такоего удовольствия и восторга мы больше не испытывали. еще поразил музей ракетных войс - мы спускались в шахту на глубину 40 метров и были в комнате, где была в соэзе ядерная кнопка. еще в кировогрд области есть знак - географичес ценьтр . это так в двух словах написала.
Умань (Софиевский дендропарк), Ялтинский зоопарк (Ялта в целом), Краснокутский дендропарк, музеи Киева, западная Украина (полно достопримечательностей). Чем интересуются детки? Что им больше нравится(например,акцент можно сделать на музеях,много разновидностей)? Может отдых у воды?
От Ялтинского зоопарка и мы и дети были в полном восторге, Софиевка нам с мужем понравилась, а детям было скучновато. Как-то не особенно они полюбляют всякие музеи-дворцы, они у нас движняковые - вот в Ялте животных посмотрели, по ступенькам вверх-вниз побегали, на аттракционах погуляли, да еще рядом на водопад заехали. Вот что-то типа такого - чтобы и посмотреть и помотаться.
Кировоградская область рядышком, а мы про водопад и не слышали. А где это конкретно, он как-то называется? Музей ракетных войск в самом Кировограде?
А что в Краснокутском денропарке? И где он находится?
Цитата:
Кировоградская область рядышком, а мы про водопад и не слышали. А где это конкретно, он как-то называется? Музей ракетных войск в самом Кировограде?[ водопад в р-не с. Злинки (если не ошибаюсь). музей дома уточню, но точно не в Кировограде. мы ехали с Киева по Одесской трассе, а потом немного брали влево, вообщем по карте. В интер о музее полно информац, а о водопаде существенно меньше.
Какие Вы умнички!!! мы вот тоже собрались куда то на майские праздники поехать....живем под Киевом у нас правда есть малыш(2,2г) но нас это не пугает, так хочется чего то нового увидеть..посоветуйте плиз...буду очень признательна!!!
на майские - не знаю. мы ездим летом, что бы было тепла, т.к живем в палатке. На майские еще не пробовали, хотя в этом году зреет план поехать в Каменец-Подрльский на фестиваль.
в палатках...это супер...моя мечта...но пока действительно холодно..В Каменец -Подольком мы были до рождения малыша...и тоже на майские но на 9 мая...уже было тепло...город просто супер..думали может в горы?
А что за фестиваль в Каменец-Подольском? Просветите, пожалуйста.
Прикольная штучка про парк в Броварах! А Ясногородка это где? Чего интересного на страусиной ферме? Почему именно туда Вы собрались? А где вы ночуете, если едете в чужой город на несколько дней?
Мы в прошлом году на майские были в Крыму - и сделали вывод, что это самое лучшее время для поездки туда: мало народу, нежарко, цены более-менее. Ведь по жаре с детьми не особенно попутешествуешь. А так мы один день прошастали в Ялтинском зоопарке, второй - В Никитском ботаническом саду, там тюльпаны цвели - обалдеть!!! На третий - дельфинарий и пляж возле Ливадийского дворца, потом - смотались в Балаклаву, ходили и в подземный туннель, где раньше ремонтировали подводные лодки, и на гору лазили, где остатки старинной крепости, а на обратном пути заехали еще в церковь на такой верхотуре (не помню как называется), что оттуда огромный кусок Крыма видно.А просто по такому воздуху погулять - да еще после нашего вонючего Кривого Рога. Так что мы в Крым только в мае или сентябре. Супер!!!
ясногородка - недалеко от Киева. Я уже вічитала с какого ві города - вам конечно далековато. но думаю и вас есть что-то похожее. Все, кто там был из мохзнакомых с детьми - всем погравилось и все в осторге. В Ясногородку справимся за один день. А если едем на - дней, то ночуем в селах, в основном возле крайнего дома. В городе - палатку не поймут. А в селе правда тоже не понимают -некоторые и переночевать предлагают и кушать. Но мы просим только воду и иногда молоко покупаем (дети без него никак). У нас все с собой палатка, матрацы. одеяла, пижамы, стол, стулья, тарлки и т.д. Но все равно классно, мы столько всего увидели за 3 года - впечатлений море. потеплело и дети уже спрашивают, когда едем на экскурсию.
а мы в крым еще не доехали. были, конечно, но еще когда ездили поездом., но это все не так, как машиной. Возьму на заметку ваш маршрут. Нам далековато в Крым на дня, если ехать, то хотябы нужно на дней. А столько дней получается только летом, в отпуске
А с какого времени Вы в палатке ночуете? В мае не особенно, наверное, поспишь.
. начинаем на выходные ко дню Конституции 28.06. о потом отпуск конец июля -начало августа или на выходные ко дню независимоси -24.08. получаетя, что раньше 28.06 и позже 27.08 в палатке еще не спали.
Краснокутский дендропарк - одно из уникальных и красивейших мест Украины. Основан 200 лет назад И.Н. Каразиным. Экзотические растения, пруды, древний монастырь, остров влюбленных и многое другое. природа очень красивая, пруд с кувшинками. при входе в дендропарк есть немного зверюшек
Краснокутск или Красный кут-это gun в Харьковской области