кнопкодав• 28 декабря 2014

Быстрый суп из фасоли

Давно варю такой простенький, но тем не мение вкусный суп. Уверена, что многие знают такой рецепт, но все-же поделюсь - возможно кто-то не готовил и возьмёт на заметку.

Не жирная грудинка говяжья на бульон. (Иногда варю такой суп из говяжьего хвоста - только предварительно его довожу до кипения, первый бульон сливаю - с хвоста суп получается ещё более пикантным, но на любителя. Я - любитель ))))

Для зажарки - 1 большая морковь или 2 средние натераются на тёрке, обжариваются на подсолнечном масле, чеснок режется пластинками и добавляется к моркови, добавляю немного бульона и 3-4 ложки томатной пасты (а вообще лучше томат домашний 300-400 мл), красный перец, душистый перец горошком 2-3 горошины, 3-4 бутона гвоздики, 2 лавровых листаи тушу на медленном огне минут 5-7.

Вытягиваю мысо и нарезаю кубиками, процеживаю бульон и возвращаю туда мясо, добавляю картофель, довожу до полуготовности, далее добавляю 1 баночку фасоли в томатном соусе и зажарку.

Доводим картофель до готовности и все - можно наслаждаться. Отличный зимний супик!

Можно использовать и обычную фасоль, предварительно отварив её, только тогда томата или пасты томатной больше в 2 раза нужно, и после того, как фасоль сварится её стоит вынуть, и в этой же воде, в которой фасоль варилась отваривать говядину а дальше все по рецепту. Фасоль так же вернуть в суп в конце.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ishtar• 28 декабря 2014
знаю, вкусно, всем рекомендую попробовать