Аноним• 20 февраля 2013
Арендуем квартиру. Соседка истеричка
Девочки, милые
как бы ей ответить???
Соседка сверху.
Ну дети кричат, возмущаются и плачат. Топают и бегают.Все бывает. Двое деток -4 и 1.5 года.
После 22 тишина, мы вообще спокойные. Не скандалим.
Пришла сегодня начала скандалить, ваши дети мне мешают. Сейчас хозяйке позвоню, будете тут ходить по струнке. С матами.
Мы ее сами как то просили не шуметь после 22.30, так мужа матом чуть ли не покрыла. Он культурный, просил по человечески не шуметь. Так матами обложила, и по 23.30 -дрелью ремонты делала. Дети все попросыпались.
Впервые такая история. Квартиру арендуем 4й мес. (((((
Я же не виновата, что стены в доме тонкие. И сама тоже блин, культурная. Не ругаюсь и не умею ругаться.
как бы ей ответить???
Соседка сверху.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ах, да.
Со стороны хозяев -к нам никаких притензий. У нас к ним тоже. Все замечательно, тттт.
Аренду платим, тоже не маленькие деньги 5 тыс + коммуналка. Всегда вовремя, залоговая сумма как положено.
Аноним• 20 февраля 2013
Ой, это диагноз, а не человек. Она и на гробовую тишину будет жаловаться. Раньше я тоже снимала квартиру с подругой , то была соседка напротив, которой мешал звук стиальной машины вечером(на минуточку!!!!). Подруга была тихонька и скромняжка, а я к ней зашла утром с пакетом зашла одежды и сказала: Я на работу, а вы пока постирайте, чтобы вечером звук машинки не беспокоил. Она успокоилась... А вам лучше с арендодателем посоветоваться, как поступить)))
Попросите хозяйку, чтобы она объяснила своим соседям, что вы не квартиросьемщики, а ее близкие родственники, ну и типа вы планируете выкупать квартиру в рассрочку. Эта легенда на руку хозяйке квартиры, так как вредная соседка идет стуконуть в налоговую. А так хозяйка типа не имеет доходов от аренды, вы типа будущие хозяева, соседка рот автоматически закроет
Аноним• 20 февраля 2013
Сегодня была тема почему не сдают квартиры людям с детьми.Вот и причина.Я бы тоже не сдала...Вы реально шумите.Я понимаю сейчас напишут-это дети, и прочее.Да мне все равно кто там у вас если дом ходуном ходит!
ksunepushechka• 20 февраля 2013
Законом предусмотрено, что в период с 22.00 до 8.00 утра запрещается громкое пение и крики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, использование пиротехнических средств, проведение салютов, фейерверков (за исключением случаев получения разрешения специального органа местного самоуправления на их проведение).
Запрещается проводить ремонтные работы на защищенных объектах, которые сопровождаются шумом, в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в выходные и праздничные дни — круглосуточно. Проведение ремонта внутри помещений, если шум от ремонтных работ выходит за пределы ремонтируемого помещения, возможно в выходные и праздничные дни только при наличии согласия жителей всех прилегающих квартир.
В соответствии со ст.10 Закона Украины «О милиции» обеспечение тишины в общественных местах возлагается на органы милиции в пределах их полномочий.
Аноним
• 20 февраля 2013
Та сижу рыдаю, не могу успокоиться.
Мужу уже сказала, будет звонит хозяевам.
Просто -это детки. У маленького -еще и зубы режутся.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда сдайте девушке-студентке, которая будет мужиков табунами водить и дискотеки устраивать!!! Ура, я вырвалась от родителей!!!
У меня такая же ситуация и оплата на 500 грн больше. Вы трешку снимаете? К нам тоже бегала. Сказала что мои дети летать не умеют. Ей то компьютер наш мешает (процссор сильно гудит), то дети прыгают, то я им ужинать мешаю. Я на это просто не обращаю внимание. Мы иногда даже в лифте едим вместе но, я с ней не здороваюсь. Больных людей не вылечишь. Ну и пусть звонит хозяевам, поверти им деньги нужнее чем выяснение отношений между вами и соседями. Терпения вам и удачи.
ksunepushechka• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та сижу рыдаю, не могу успокоиться.
Вы не плачьте!!! Соседка - реально вампир - пьет вашу энергию. Лучше посоветуйтесь с хозяйкой, она не просто дак сдала вам квартиру с детьми)))) Все будет ок))))
Ответ дляАноним
А у вас детей не было?????? И вы по дому на цыпочках ходите.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я сдаю квартиру и знаю кому сдавать.И поверьте это не маловажный фактор для вашего дальнейшего спокойствия.
Ответ дляАноним
Та сижу рыдаю, не могу успокоиться.
да успокойтесь, нашли из за чего расстраиваться. Плевать на нее с высокой горки. А вашим деткам нужна веселая а не зареванная мама. Вы часом не на Виноградаре снимаете? может мы соседи?
Праздничный сервиз• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
смеюсь с вас - дети скажем так это прогнозируемый шум- плач и топот. ВСе. А вот без детей - ЧТО могут утворить вообще никому неизвестно... Повезет все хорошо -не повезет -все что угодно начиная с дискотеки под бухло и заканчивая бурными ночными секасами...
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна
Галина Марта• 20 февраля 2013
Очень вас понимаю. У нас похожая соседка. Квартира наша. Мешает наш ребенок. Ему 5 лет. Квартира 4-комнатная. Мы занимаем две комнаты. Соседка одна занимает 4 комнаты. Решили посоветоваться с ней, спросить где она отдыхает. Ответ такой: ’Я живу во всех 4 комнатах!’ После этого мой муж сказал, что нам больше с ней разговаривать нечего.
Сейчас делаем ремонт. Уже надцать раз прибегала. На шум не может пожаловаться - в 19.00 прекращаем стучать и в выходные, к сожалению, ничего не делаем. Так ей кажется, что мы стены сносим и у нее все упадет. То жалоба такая: ’От вашего ремонта у меня на балконе сосульки!’. По поводу сосулек сама приходила два раза и один раз сына вызывала к нам. То пришла и говорит, что с нашего балкона к ней течет вода. Повели ее на балкон. У нас все сухо. Ответ: ’А у меня течет!’.
Пытаемся не обращать внимание.
Ответ дляАноним
Та сижу рыдаю, не могу успокоиться.
. А вы давно снимаете? Мы вот на протяжении 5 лет. И нам много кто говорил что наша соседка такая вредная, Это при том что у нее у самой ребенок мальчик лет 10. Я ей просто сказала что мне жаль вашего сына. У него совсем нет детства с такой мамой. Она даже на площадке года 3 назад на девочку лет 5 орала за то что она обидела ее сына. И начала обзывать по всякому. Но у девочки оказалась мама не робкого десятка закрыла ей рот. Площадка аплодировала.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляВалери
Да, трешку.
Никогда не один сосед, на нас не пожаловался. А снимаем не первую квартиру. Даже дружили с соседями.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляksunepushechka
Спасибо, пытаюсь держаться. Старшая испугалась, что плачу. Сама рыдать начала, за ней младший подтянулся.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поэтому перед тем как сдавать подумайте кому.И ваш прогнозируемый шум от детей на фиг никому не нужен.Но вы ничего не сдаете поэтому и пишете такое...
У нас тоже дура соседка внизу. Была ситуация мы вьехали приходит через неделю-две муж соседки такой себе тюфячок и говорит: Ваш ребенок громко ходит, вот Вас мы не слышим, а вот ребенок ну громко очень. Я послушала и сказала хорошо, постараюсь. Через неделю прибегает ОНА и начинает с порога орать, я ей попыталась обьяснить, что стены тонкие, что мне может тоже не нравиться творчество соседских детей игра на пианино и на саксафоне, после 15 минут ора я поняла, что разговаривать с ней безполезно и сказала еще раз постучит по трубе я спущусь и постучу ей по голове. Хозяину про ситуацию расказали, он сказал что бы мы не переживали дибилов везде хватает. Где-то через месяц встретили соседа на улице он снова тихонько подошел : ну может мы все таки как то решим эту ситуацию, на что я сказала после визита Вашей хамки жены решать больше не чего, а еще раз прийдет орать на меня то я еще и друзей к ребенку в гости приглашу. После этого он просто вежливо здоровается, а с той дурой Бог миловал мы как-то не пересикаемся.
Аноним• 20 февраля 2013
Пусть звонит хозяйке квартиры! А вы ей еще и телефон подскажите, что бы вдруг ни туда не попала. Она с Вас так всю кровь выпьет, будьте крепче нее! Плюйте на нее свысока (хоть и живете снизу). Над нами подобная Баба-Яга живет, причем все, что случается в подъезде и под окнами - это все дело рук квартиросъемщиков (утверждает она и тычет на нашу квартиру пальцем), хотя мы снимаем уже второй год эту квартиру и со остальными соседями в полных ладах. Поэтому, мой Вам совет - пусть у нее хоть пена изо рта пойдет, но Вы точно знаете, что ничего не нарушаете и никому не вредите. PS: а у нее, видно, или вовсе детей и внуков нет или жила и воспитывала их в лесу, откуда и поведение у нее нечеловеческое.
Аноним• 20 февраля 2013
Вызывайте милицию! Мы когда жили в квартире, сосед в пятницу в 20:30 начал кондиционер ставить! Получил по первое число с матами!))) заяву накатали, потом еще сколько жил тихий был)))
Праздничный сервиз• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласно САн нормам детям плакать и топать за стенкой не запрещено. Это не выходит за положенный прог 55 Дб для сосдей жтвущих за стенкой.
Если ВЫ сдаете квартиру официально (в чем я очень сомневаюсь, т.к вы ОЧЕНЬ боитесь сосдей, а значит боитесь что на вас нажалуються в налоговую), то значит никто ничего предъявить вам не может - ни налоговая, ни соседи, ни милиция :)
насколько я понимаю Вы тот автор, что рассказывал как в квартиру въехала семья с дитями и не хотела выселяться потом - поэтому у вас теперь ненависть ко всем детям - это уже знаете клиника...
Наездница• 20 февраля 2013
Ой, у меня двое детей и у соседей сверху тоже двое, только постарше. Они снимают квартиру и вот они не спят часов до 2 ночи. В принципе в течение дня они мне не мешают, а только ложимся спать, сейчас это около 11 ночи, а у них веселье в самом разгаре! Бегают, мячи набивают, стучат, кидают, визжат
на просьбы иногда реагируют... По-моему начинают еще громче себя вести, на зло.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нееет, у нас детки спят в 22, максимум в 22-30. По разным комнатам, мы в третьей -тихонько фильм смотрим, если не уставшие сильно.
Наездница• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Меняйтесь с нашими соседями сверху
Аноним• 20 февраля 2013
Автор посоветуйте им в лес переехать
,у нас вообще соседка в 6 утра каждый день отбивные бьет,мля когда они уже нажрутся
Праздничный сервиз• 20 февраля 2013
ЧИтаю и удивляюсь, чесно. У меня соседи сбоку - студенты, снимают квартиру - ну частенько смеються, веселятся, гуляют. с другой стороны на пианино учатся играть. Сверху любят секасом заниматься громко и ронять что то ну очнеь тяжелое. Кто-то иногда сверлит-стучит - отбивные жарит. Но меня это вообще никак не беспокоит - ни спать, ни жить не мешает - ну живут люди, заняты своми делами и хорошо.
Мне кажется что тем, кому мешают такого рода звуки - тем надо нервы лечить, серьезно. Здоровой нервной системе звуки гдето делающейся отбивной не должны мешать спать.
(дом старая хрущевка с тонюсенькими стенами - длинный гвоздь насквозь потолок пробить может)