Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2014
Ночью на кладбище
У меня есть давний друг. Холостяк, разведенный, умный и интересный парень. Отличный, в общем-то друг. Недавно разговаривали с ним, и он признался, что если ему плохо он идет ночью на кладбище. Говорит - "Ты себе не представляешь, как там спокойно и хорошо ночью, я просто душой отдыхаю". Сегодня снег пошел, говорит - "пойду... Такой релакс там, когда тишина, ночь и снег идет".
Девочки, что это? Это нормально?
Может это мои какие-то комплексы и страхи, а на самом деле ничего в этом такого и нет, если человеку нравится гулять ночью на кладбище?
Не знаю, как к этому относиться, у меня лично мороз по спине, если представлю, что вот я бы одна часа в три ночи по кладбищу шаталась...фух
Девочки, что это? Это нормально?
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляСеточка
ой, да не бывает нормальных людей, все со своими тараканами, просто не всем диагноз поставили))
это точно))
Пуки-куки• 29 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
к примеру в Индии смерть празднуют - потому как духовно более продвинуты чем мы - для них - душа просто уходит и продолжает свой путь. потэтому не все воспринимают кладбище так , как вы описываете
Мы не в Индии..
Для нас смерть человека - это горе! (для 99%, живущих здесь людей)
АфродитаПетровна• 29 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Мы не в Индии..
для кого - для нас? Вы сейчас за всех и каждого ответили. Поверьте - даже в нашей стране много людей - которые думают иначе , чем вы. И это не означает, что они не правы, ровно как и не означает, что не правы вы
Антонина матушка• 29 декабря 2014
После вечерней службы в церкви и до утреней ходить на кладбище запрещено.
мадам Везувий• 29 декабря 2014
раскажу о своем детстве:’’Я выросла на кладбище,домик наш так стоял,на хуторе,рядом лес и река..
На кладбище была днем и ночью,никогда ничего странного не видела.
Очень ждала похороны....так как это был один повод увидеть много людей,
Как приходила весна брала ведро,грабли, веник и убирала все могилки подряд,как могла,правда,мне тогда было 6-7 лет,
потом приходили убирать родственники.,а мне приносили много канфет.
А Пасха и проводы для меня были ооочень большим праздником.Я за все прожитое время на кладбище выучила все похоронные литургии)))
Выросла,выучилась,живу в Киеве,а на кладбище люблю ходить всеравно,особенно туда,где выросла)))хотя там бываю оочень редко,далеко.
Пуки-куки• 29 декабря 2014
Всем кто считает прогулки по ночному кладбищу нормальными, рекомендую прочитать статью ’Технология уничтожения. Окно Овертона’.
НуПогоди!• 29 декабря 2014
у каждого свои причуды
пока человек не сделал никому ничего злого и никого не оскорбил, то пусть себе ходит хоть на кладбище , хоть возле
Masha Marmeladova• 29 декабря 2014
Я бы ночью не пошла на кладбище чисто из страха перед живыми (бомжами, ворами и подобным контингентом), а так - там правда спокойно и хорошо. Была ситуация - пришлось идти пешком мимо кладбища вдоль дороги - тропка узкая, прямо рядом с шоссе, останавливалась каждая вторая машина и мне было реально страшно. Зашла за кладбищенский забор и прошла этот участок по кладбищу, гораздо спокойнее было)
Пуки-куки• 29 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
у каждого свои причуды
Вопрос в том, почему его туда тянет? Почему человек не идет для релакса в лес, в немноголюдный парк, не идет к речке или к морю(по возможности)? Можно просто выйти посидеть на скамеечке возле дома ночью.
У всякого поступка, есть свои причины!
Если он не делает сейчас никому ничего дурного, то это не значит, что он не сделает его в ближайшем будущем.
А любовь к прогулкам по ночному кладбищу может быть первым звоночком. Предвестником так сказать.
У всякого поступка, есть свои причины!
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляasjaua
А по-моему молодой человек просто хочет произвести о себе впечатление, что он необычный и все такое. Кто-то волосы в безумный цвет красит или смешную одежду носит и пр. а этот вот так решил отличиться. Если там с психикой все ок, то попустит чз время.
Перед кем? перед покойниками?)
Он об этом не особо распространяется, мне вот сказал, но на кой ему мое впечатление о нем, если я его уже знаю стописсят лет?
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
У всякого поступка, есть свои причины!
В парках-лесах тоже гуляет. Он вообще любит один погулять. Но то что на кладбище в том числе - для меня это открытие неясного характера.
пышка_мышка• 29 декабря 2014
Ответ для@нютк@
Не знаю чего-но меня тоже очень притягивает мир мертвых...Люблю посмотреть на похороны,или походить по кладбищу(правда не ночью).Даже не знаю с чем это связано...
свят-свят..а я еще у Вас покупала..
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Интересное у вас детство. Нестандартное)
Действительно, когда видишь что-то с детства - перестаешь воспринимать это как что-то необычное или страшное.
На границе• 29 декабря 2014
Не вижу в кладбище ничего страшного -это место УПОКОЕНИЯ ,а бояться надо живых .Лично я бы ночью на кладбище не пошла (что там ночью делать?) ,по малолетству один раз ходила с друзьями на лычаковское ночью ,было тихо и спокойно ,только оставленная кем-то горящая свечка издалека пугала.
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
свят-свят..а я еще у Вас покупала..
А причем тут взгляды человека к его товару? Ну вы вообще уже...
Когда хлеб покупаете, тоже спрашиваете у продавца- как она относится к покойникам, за кого голосовала на выборах и глотает ли?))))
мадам Везувий• 29 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я вообще кладбище воспринимаю с положительной стороны,как и саму смерть,жизнь души не заканчивается,и поэтому человек,о котором пишет автор туда стремится,его душа находит уединение от этого мира, и это норально.
Просто душа его более гармонично воссоеденена с духовным,но уже не нашего мира)
пышка_мышка• 29 декабря 2014
ночью по кладбищам нормальные люди не ходят. его посетители: воры-грабители, случайные пьянчуги, бабки, занимающиеся ’черными’ делами, самоучки и посланцы этих же бабок этих же дел. все кладбищенские штучки премудрости идут рядом с никротикой. вот такие посетители нахватаются негатива кладбищенского, потом в массы разносят..а люди годами энергетическую грязь носят и не знают что откуда пришло...ну или Ваш знакомый знает все меры предосторожности и умеет не таскать негатив домой.
пышка_мышка• 29 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
очень даже почему. и вообще-я покупатель, мне и решать..
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Я у него спрашивала, говорит, что ни разу ни с кем из людей не сталкивался.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Перед кем? перед покойниками?)
Да перед собой в первую очередь. Сейчас очень сложно быть оригинальным, но некоторые стараются. Помню когда вышли т/с Доктор Хаус и Шерлок, то почти все знакомые молодые люди превратились в эгоистичных мудаков, ранее таковыми не являвшимися. Потом прошло, но вот как-то так)
Пуки-куки• 29 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня была знакомая, которая любила ходить в парк одна и предпочтительно в полнолуние.
Это была худенькая девушка. Одинокая. Не очень успешная в жизни. Материально плохо обеспеченная.
Она мне рассказывала, что в детстве над ней смеялись и чтобы почувствовать в себе уверенность она пошла на какое-то восточное единоборство.
Так вот, ее походы в парк я расцениваю не только, как попытку отдохнуть от городской суеты, а как некий вызов самой себе - ’Я никого и нечего не боюсь! Я все сумею!’
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Вроде в позёрстве замечен не был, да и возраст - 37 лет. Не МаЛчик.
Ну а там, кто его знает...мы никогда не знаем, что творится в голове у другого. Мы и в своих то головах не всегда навести порядок можем)
Примем, как версию - выеб.ецца))
пышка_мышка• 29 декабря 2014
Ответ дляasjaua
Думаете она с кладбища товар сперла?
считайте, что Вы сильно сострили..
Кошечка-муркошечка
• 29 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Ой, блин. Хрупкая девушка ночью в парке - это уже даже опасно...
пышка_мышка• 29 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну вообще-то на каждом углу никто и не рассказывает с какой целью что таскают с кладбища. а Вы наивная. если ходит частенько, то цель есть...про места успокоения: зайдите глубже в лес-там такое успокоение, хоть бы оттуда потом выбраться..и время теряет счет....а кого потягивает на никротику-диагностируйте свои болячки, события в жизни и если не знаете как правильно посещать-не ходите на кладбище-не носите близким ’подарки’
Бутербродница• 29 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
кем?