Кидстаффовна• 29 декабря 2014
Ребенок за день ест много яблок.
Может штук 5 съесть спокойно,это ничего или надо ограничивать?
Красавица писяная• 29 декабря 2014
Ответ дляСтиль
моя дочка вообще яблоки не ест(
так это он и за вашу жует
Кидстаффовна
• 29 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
аллилуйя!!!!
хоспади как спросят что((((
не ну реально целый день яблоко, дай яблоко, на сон дай яблоко. Наверное пусть лучше яблоки чем всякие булки есть,да? ))))
Чупокабра• 29 декабря 2014
Я в день ем по 1-1,5кг яблук, по-моему это здорово :)
Лучше пусть яблоки ест чем конфеты.
Сливочная пенка• 29 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Лучше пусть яблоки ест чем конфеты.
лучевая терапия• 29 декабря 2014
Посоветую, прислушайтесь пожалуйста. Пусть пьет побольше водички, потому что в яблоках много щавелевой кислоты, которая когда попадает в почки выпадает в рез-те реакции в аксолаты - камни. Поэтому почки промывать нужно хорошо. А вообще это много для ребенка , даже слишком.
лучевая терапия• 29 декабря 2014
И еще, витамины витаминами, но не забывайте про нитраты, как их в таком кол-ве кровь быстро выведет?
Кидстаффовна
• 29 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
спасибо))
Брюнетка в Мармеладе• 29 декабря 2014
Яблоки,это здоровье.Даже есть какой-то присказ по поводу того,что одно яблоко съел,и к доктору можно не идти.Знаю одну женщину,постоянно точит яблоки,ей за 70,прекрасно выглядит и чувствует себя.Если ребенок нормально себя чувствует и переносит это,нет послабления или скрепления стула,то почему нет?Если вас это очень смущает,то проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.Но это в любом случае лучше булок-конфет-сухариков.
Козяка-маляка• 29 декабря 2014
+ нормально!
Я такая и моя мама))). В детстве и юности помню - мама намоет мыску яблок и мы вечером перед телеком их все заточим))) + в школу с собой брала - все съедала и еще у девочек попрошайничала.
Однозначно лучше любой булки!
Еще если и косточки пережевывать, то одно-два яблока с косточками - покрывает дневную норму йода.
Ну, и конечно, если яблочки домашние, не брызганные - это супер! Если магазинные - не советовала бы их есть в таком количестве!
Однозначно лучше любой булки!
лучевая терапия• 29 декабря 2014
Я вас может напугала, простите, но это поверьте хороший совет от человека страдающего почками и знающего много про это.
Моя дочурка(3г) кушает еще больше яблок,плюс апельсины.За ней повторяет младшая(2г).На здоровье-ведь яблоки домашние.Зато не кушают сладостей вообще(только мед домашний и сухофрукты).Дети растут здоровыми и активными.Радуйтесь,у Вас растет умная дочка.Здоровья Вам и душевного комфорта!
12 галюцинаций• 29 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
во бред....
парИла я парИла• 29 декабря 2014
Я яблоки вёдрами ем. Раньше ела такие, что чем кислее, тем лучше. У мамы аж скулы сводило при виде меня, жующей зелёное кислющее яблоко. Сейчас кислое есть не могу из-за повышенной кислотности, но 1 кг обычных яблок съедаю в день
Слоник-тоник• 29 декабря 2014
Яблоки это, насколько я помню, единственный фрукт, который не вызывает аллергию. В яблоках много железа, особенно в яблоках зелёных сортов, возможно у ребёнка анемия и организм требует это железо. Когда я была беременная, мне хотелось есть мел и я ела его в больших кол-вах, самый обыкновенный кусковой, была нехватка кальция в организме. Так что не переживайте, яблоки это не мандарины, не посыпет точно- пускай ест, сколько хочется и на здоровье!
лучевая терапия• 29 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
во бред....
Вот Вам подтверждение, если мне не верите. https://
Живая щавелевая к-та нужна для мышц, нервных волокон, ооочень полезна, но в меру, зачем рисковать здоровьем др. органов. Тем более обычно детей мы не допаиваем, пьют они не охотно воду, а пить нужно много именно воды, чаи и супы не в сщет.
12 галюцинаций• 29 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
Я вам верю, но если всех и все слушать... Тогда ничего нельзя кушать. Мы с детства яблоки килограммами кушали - по сей день живы здоровы. И ребенок у меня кушает сколько хочет.
лучевая терапия• 29 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Миф про огромное кол-во железа в яблоках развеян в наше время. А нитраты, это же не те яблочки, что мы ели в детстве с бабушкиных яблонь.
лучевая терапия• 29 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Ну хорошо, только про воду не забывайте, я вас умоляю. Ест много яблочек, пусть много пьет. Я как сталкнулась с этим, узнала на своей шкуре все про правильное питание и полезности и опасности для разных органов, так всем советую воду пить - вода выпитая в нужном кол-ве вымывает всю гадость из организма.
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2014
моя доця в два с половиной года ест 5 яблок в день и 3 мандарины, но много пьет воды.