Гуру троллинга• 30 декабря 2014

Что за 130 грн получают дикретчецы?

Я вот уже несколько месяцев не нижу 130 грн. только 800 грн и все. Как возобновить себе выплату этих самых 130 грн. Хоть и мелочь, но дитю на фрукты не лишние будут...
Вероятненько• 30 декабря 2014
А их отменили, кажется...

Добрый Жук• 30 декабря 2014
дают только до трех лет.
Кондуктор маршрутки• 30 декабря 2014
800 грн вы получаете 2 года а потом 1 год по 130 грн))
Леди Г• 30 декабря 2014
Если это первый ребенок, то после того, как ему исполнится 2 года будете получать
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет, их тоже дают с рождения и до трех.
ДелиВерка• 30 декабря 2014
Это выплата неработающим женщинам по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ее отменили. У меня один ребенок, почти 2 года, раньше получала, потом отменили, стала получать только 800 грн, после того как ребенку исполнится 2 года и вплоть до 3-х лет я снова буду их получать. А вообще звоните в собес - узнавайте. Там Вам точно все расскажут.
Кондуктор маршрутки• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
нет, их тоже дают с рождения и до трех.
давали))
ма-лена• 30 декабря 2014
не відмінили, вони є і приходять, мені приходять, але якось не закономірно, скоріше всього затримують.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
давали))
в этом месяце тоже получила, но сыну уже 2,6. нам давали с рождения, может, что то и изменилось, но это нужно уточнять с органах соц. защиты.

Моська-слон• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
нет, их тоже дают с рождения и до трех.
130 грн отменили!!! эти 130 не платят сейчас с детскими! т.е.если первый ребенок - то платят детские до 2 лет, а потом год - 130 грн. Платят только тем мамам в декрете, которые уже не получают детские!
Звездолётчица• 30 декабря 2014
выплату по уходу за реб (мин 130 грн) отменили, кроме тех случаев, когда у
женщины 1 ребенок и получают до двух лет помощь по рождению, потом от двух до трех лет будут получать 130 грн
Звездолётчица• 30 декабря 2014
отменили эту выплату с 1.07.2014 г.
ДелиВерка• 30 декабря 2014
А вообще смешно, отменили их несколько месяцев назад, а автор только сейчас кинулся
Женщинас• 30 декабря 2014
ДЕКРЕТНИЦА
Акукарача• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
нет, их тоже дают с рождения и до трех.
нет,уже не дают.Только выплаты по рождению на 2 года раскидывают(если первый ребенок),а потом с 2-х до 3-х вот эта сумасшедшая сумма 130грн
Показушница• 30 декабря 2014
130 грн, т.е. помощь по уходу до 3 лет (платили с рождения ребенка) отменили для тех мам, которые родили первого ребенка с июля 2014 года. Остальные получают до исполнения ребенком трех лет. Обратитесь в собес относительно своего случая, почему Вам не платят. Моей малой два с половиной года, получаю 130 грн без задержек.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
получают 130 грн от двух лет реб и до трех лет. и все. а пока ребенку нет двух лет, то получают помощь по рождению, около 800грн, нее помню сколько
Я-ваш шанс• 30 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
нет, их тоже дают с рождения и до трех.
раньше так было, сейчас 800 грн до 2х а потом 1 год по 130 грн
incinta• 30 декабря 2014
Я звонила в собес. Сказали, если у меня второй ребенок то на него 130 грн отменили с июля 2014. А у подруги 1 ребенок и она 130 получает.

Показушница• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Я никогда не говорю того, чего не знаю. Что ж по Вашему я получала с 2012 года? 750 грн (остаток от помощи при рождении) и 130 помощь по уходу до трех лет, и всегда эти суммы приходили отдельно. Почитайте законы.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
я тоже никогда не говорюю того, чего не знаю. помощь по уходу за реб до трех лет отменили с 01.07.2014!!!!!!!!!!!!!
женщины 1 ребенок. и тогда она получает до двух лет помощь по рождению, потом от двух до трех лет будут получать 130 грн
эти изминения вступили в силу с 01.07.2014 г, до этого получали и помощь по рождению и по уходу до трех лет (мин 130 грн)
Показушница• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Мы с Вами говорим об одном и том же: помощь по уходу до 3 лет отменили для тех, кто родил после 1 июля 2014 года (Мінсоцполітики намагається це показати як ’оптимізацію соціального захисту сімей з дітьми’, мовляв, цю допомогу поєднали з виплатою при народженні дитини). Остальные, кто родил до 1 июля 2014 года, получали и будут получать 130 грн до достижения ребенком 3 лет.
Показушница• 30 декабря 2014
Уточню, кто родил первого ребенка до 1 июля 2014 года.
ДелиВерка• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
У меня ребенок родился в январе 2013, но с июля 2014 я не получаю эти 130 грн, они что их мышат? Или как это понимать?
Дон Пэдро• 30 декабря 2014
радуйтесь что есть 800 гривен. В новом бюджете они не предусмотрены. Слава Украине!
belka_38• 30 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
Да-да, всё правильно.У моей подружки ребёнку 1,8 мес., с июля 130 грн. она уже не получает, а получает только детские около 800 грн.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
эту помощь отменили вообще. в законе такую статью убрали (была минималка 130 грн, но можно еще было по доходам написать заявление и получать больше 130). но для тех мам, которые ушли в декрет до 30.06.2014 и имеют ОДНОГО ребенка ее (130 грн) будут платить с двух лет реб и до трех лет. а связано это с тем, что женщины, которые ушли в декрет до 01.07.2014 р за первым ребенком получают помощь по рождению до двух лет реб, и все, чтоб они не сидели с голой ж...й, то им эти аж!! 130 грн будут платить с двух лет реб до трех.

и если ребенку стукнуло два года 01 октября 2014 года, то мама получала до 01.07 14 г помощь по рождению+ по уходу до 3 лет (мин 130 грн), после 01.07.2014 г. она получала только помощь по рождению, а с 01.октября 2014 по 01.октября 2015 будет получать 130 грн.
а это не одно и тоже, что вы написали.
mel-j83• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
отменили эту выплату с 1.07.2014 г.
а я получаю! последний раз 08.12
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
а я получаю! последний раз 08.12
что вы получаете? сколько у вас детей и когда ушли в декрет?
mel-j83• 30 декабря 2014
130 грн, один ребенок, родился январь 2012