Гуру троллинга• 30 декабря 2014
Что за 130 грн получают дикретчецы?
Я вот уже несколько месяцев не нижу 130 грн. только 800 грн и все. Как возобновить себе выплату этих самых 130 грн. Хоть и мелочь, но дитю на фрукты не лишние будут...
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
130 грн, один ребенок, родился январь 2012
эту помощь отменили вообще. в законе такую статью убрали (была минималка 130 грн, но можно еще было по доходам написать заявление и получать больше 130). но для тех мам, которые ушли в декрет до 30.06.2014 и имеют ОДНОГО ребенка ее (130 грн) будут платить с двух лет реб и до трех лет. а связано это с тем, что женщины, которые ушли в декрет до 01.07.2014 р за первым ребенком получают помощь по рождению до двух лет реб, и все, чтоб они не сидели с голой ж...й, то им эти аж!! 130 грн будут платить с двух лет реб до трех.
и если ребенку стукнуло два года 01 октября 2014 года, то мама получала до 01.07 14 г помощь по рождению+ по уходу до 3 лет (мин 130 грн), после 01.07.2014 г. она получала только помощь по рождению, а с 01.октября 2014 по 01.октября 2015 будет получать 130 грн.
а это не одно и тоже, что вы написали.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
правильно, до 01.07.14 г вы получали как раньше, а с 01.07.2014 получате только 130 грн до того момента, пока реб три не стукнет
Ответ дляЗвездолётчица
а это не одно и тоже, что вы написали.
если честно, я вас не поняла. Я все три года исправно получаю 130грн каждый месяц + до двух лет получала 744. В январе 2014 нам стукнуло 2 - 744 отменили, а 130 весь этот год платили.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
а тем мамам, детям корых 2 года исполнилось после июля 2014 г (при условии, что это один ребенок), то есть если ребенку стукнуло два года 01 октября 2014 года, то мама получала до 01.07 14 г помощь по рождению+ по уходу до 3 лет (мин 130 грн), после 01.07.2014 г. она получала только помощь по рождению, а с 01.октября 2014 по 01.октября 2015 будет получать 130 грн.
Ответ дляЗвездолётчица
поняла))
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
да, 2,6 если точно))
на вас эта отмена никак не повлияля.
Показушница• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а это не одно и тоже, что вы написали.
Это называется те же яйца, только в профиль. Закон ведь обратной силы не имеет, и чтобы выкрутиться из этой ситуации, прописали новую норму: ’Для осіб, у яких закінчився строк виплати допомоги при народженні першої дитини, яка виплачується 24 місяці, на наступних 12 місяців призначається допомога до досягнення дитиною трирічного віку в розмірі 130 гривень’.
Звездолётчица• 30 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
как думаете, это тоже самое, что вы раньше писали ’Мы с Вами говорим об одном и том же: помощь по уходу до 3 лет отменили для тех, кто родил после 1 июля 2014 года (Мінсоцполітики намагається це показати як ’оптимізацію соціального захисту сімей з дітьми’, мовляв, цю допомогу поєднали з виплатою при народженні дитини). Остальные, кто родил до 1 июля 2014 года, получали и будут получать 130 грн до достижения ребенком 3 лет.’
Показушница• 30 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Естесственно. Я же говорю, закон обратной силы не имеет, поэтому забрать 130 грн у тех, кто их получал, не могли. Поэтому родителям детей, родившимся после 1 июля, когда были приняты новые нормы, помощь по уходу не назначают. А остальные получают, что и получали. Потому и сумма (130 грн) не изменилась, т.к. прописана она была раньше.
Я наверное не поняла, подскажите. Мы родились 15 июля 2013 года, получали каждый месяц 810 и 130 разными начислениями, с июля получаем только 810 (за ноябрь и декабоь еще не получили). Это правильно? или 130 должны все-такм начислять. Сотрудница родила 29.01.2014 она получает 860 в месяц и сразу дали не 9270, как мне, а 10тыс. с копейками, так почему ей начисляют больше? 130 ей тоже с июля не платят. Спасибо если разъясните, в собесе не объясняют, говорят что отменили всем и не приставайте, мол больше
Показушница• 31 декабря 2014
Ответ дляolyalyay
Наверное я сегодня жираф - до меня наконец дошло, о чем выше писала Звездолетчица. Попробую объяснить. В моем случае ребенку 2 года исполнилось в июне, и я продолжала получать 130 грн, потому решила, что и всем так. Значит, судя по закону, Вы начнете получать 130 грн после того, как ребенку исполнится 2 года - т.е. с августа 2015 года. А пока получаете 810 грн - остаток помощи при рождении. Сотрудница родила на полгода позже Вас, и она подпала под другую сумму помощи при рождении (помнится, её в законе увеличивали каждый квартал, но теперь все получают одинаково). Я в 2012 году получила разово около 9 тыс. и еще 750 грн каждый месяц.