Фрекен бок• 30 декабря 2014
Дочь в 17 лет.
Здравствуйте! Моей дочери 17 лет (почти 18). Отношения у нас всегда были и есть хорошие, доверчивые, но что касательно интимного плана дочь всегда не хотела разговаривать на эту тему. Девочка она у меня довольно самостоятельная, год встречается с парнем, хорошо учиться, по возможности работает. С её парнем мы были знакомы лишь заочно, но ничего плохого дочь не рассказывала о нем. Сегодня я случайно увидела её переписку с подругой, исходя из которой я поняла что моя дочь уже не девственница. Понимаю, не нужно было читать...её жизнь. Но, с другой стороны...ей же всего 17! Парню 21. Не знаю что делать... у меня мой муж был первый и только после свадьбы (в 21 год). А дочери всего 17..Стоит ли с ней разговаривать на эту тему? Как себя вести? У кого были подобные случаи поделитесь опытом.
4есотка• 30 декабря 2014
в 17 лет и не девственница это нормальное явление, сейчас вы думаете выходят замуж будучи девочками?
Каяспер• 30 декабря 2014
хорошо, что не в 7 лет. В 17 - уже зрелая сформировавшая психика. И это её выбор и её дело как жить.
PORKA• 30 декабря 2014
Не надо!, нормальный возраст, не говорите что видели переписку, так она вам точно больше никогда ничего не расскажет
Просто между прочим можете поговорить о способах контрацепции и ответственности и не более
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 декабря 2014
я в 17 вышла замуж беременная на 4 месяце)))Так что расслабтесь...
ПочтальЁнша• 30 декабря 2014
Дадите понять, что читали переписку- нет у вас доверительных отношений с дочкой.
Моей 17 вот только исполнилось, тоже дружим, делимся, но на интимные темы она не хочет говорить. Я тоже прочла то, что мне не стоило читать. Промолчала, вспомнила свою юность)
После шести ни-ни• 30 декабря 2014
интимная жизнь-это нечто сокральное.я думаю,что она не обязана вам об этом рассказывать.учитывая возраст,я считаю,что все в порядке
Пьера Безухова• 30 декабря 2014
уже поздно говорить, разве что о том, что рождение ребенка должно быть запланированным, и наоборот если нет этого в планах, рассказать про все способы избежать беременности. У самой первый секс был в 16, вышла замуж в 26, родила в 27
Пенять на зеркало• 30 декабря 2014
Ответ дляPORKA
я тоже та думаю
ненавязчиво скажите, что понимаете что она взрослая и можете порекомендовать ей своего гинеколога, ну так на всякий случай
а если разговор пойдет, то и про контрацепцию скажете
только не палитесь, что читали переписку!!!!!!!!
Бронетапок• 30 декабря 2014
Мне 42, стала жить со своим мужем с 15 лет. В этом году отметили серебряную свадьбу,замуж вышла в 17, у нас две дочери 23 и 13 лет, внук. Другой жизни и не нужно, все устраивает. Тут главное, что бы два человека нашли друг друга , а будет ли это в 17 или в 21, или в 30, это дело каждого.
Распутница• 30 декабря 2014
Конечно стоит поговорить на темы для взрослых....Даже самые самостоятельные дети нуждаются в материнском толковом слове. Раз уж так случилось- пусть предохраняется.... Моей пока 7 , и много интересных тем впереди. Бывает как спросит- зачем брату яйца или сколько баночек краски в тампакс влезет. Но говорить нужно!
Радость моя• 30 декабря 2014
будете с ней говорить и она поймет что вы читали переписку - хана вашим доверительным отношениям. и учтите, что девочка выросла. теперь всего она вам не расскажет, и я считаю это вариантом нормы. я с мамой на интим темы не говорила.
мама наверно догадывалась, но единственно о чем как-то мне сказала, ’’я очень надеюсь, что ты с головой и я тебе хорошо воспитала’ что-то там сказала про методы контрацепции.
залета в моих планах не было, МЧ моего тогдашнего она отлично знала, поэтому я ее уверила что все будет ОК.
на том и разошлись. она конечно наверно переживала, но мне этого не показывала.
хотя с мамой тоже очень хорошие отношения. просто я не могу с ней говорить на эти темы.
Фекла Персиковна• 30 декабря 2014
А что вы уже сделаете?
Девственность не вернется.
Приймите как свершившийся факт.
Девственность не вернется.
Приймите как свершившийся факт.
НаливайКа• 30 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
вспомнила то, о чем стыдно говорить
автор, я тоже в 17 уже замуж ушла
жила половой жизнью с 15
сейчас мне 37
поговорите только о противозачаточных
у меня тоже дочке 17 вот летом будет....пока еще девочка ....(хотя с такими шустрыми мамой и папой-странно)
договорились вроде бы с ней, что как только так сразу даст знать, чтобы подобрать какую то контрацепцию (по ситуации)

автор, я тоже в 17 уже замуж ушла
жила половой жизнью с 15
сейчас мне 37
поговорите только о противозачаточных
НаливайКа• 30 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
упала
ребенку привет и спасибо за яйца с краской
НаливайКа• 30 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
А что вы уже сделаете?
Девственность не вернется.
Приймите как свершившийся факт.
Девственность не вернется.
Приймите как свершившийся факт.
почему же?
200 у.е. и фсе на месте
Анти-аноним• 30 декабря 2014
Что бы дочь рассказывала Вам о своей интимной жизни, нужно в первую очередь рассказать о себе, или как у подружек было, тогда она поймет что это нормально и поделится своим может не сразу-но если пишите что норм все-то поделится!
Анонимус Я• 30 декабря 2014
Обязательно поговорить, но не с укором и упреком, а со словами что вы понимаете и допускаете, что дочь уже взрослая и живет половой жизнью, особенно уделив внимание незапланированной беременности и ЗППП.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Я теж мала перший секс в 17, так це вважалося що я стара діва, подруги спали з хлопцями з 14. Якось моя мама прочитала переписку, і я була дуже ображена, кожен має право на особисте життя. 17 це вже зріла особистість, ви на її вибір неповпливаєте, а от про захист краще зайвий раз розаазати ніж взагалі цього не робити.
Смешнюча• 30 декабря 2014
Милая автор. Мне сейчас 32, но в мои 16 я ехала в первый раз отдыхать без родителей на море и мама вручила мне постинор сказав: Не дай Бог тебя изнасилуют, ну а если по любви... И не важно что первый секс у меня был в 21, я вышла замуж за этого мужчину. Я знала что меня поймут и поддержат родители в любой ситуации и раз так сказав моя мама к этой теме не возвращалась. Само собой подразумевалось что с любой своей проблемой я приду к родителям. Со своего опыта могу сказать что моя мама поступила правильно. Про секс и позы Ваша дочь прочитает в интернете. Подстрахуйте ее не много с контрацепцией.
ТАЗератти• 30 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
хорошо, что не в 7 лет
Нуждаюсь в общении• 31 декабря 2014
Я переспала с мужчиной в 16 лет, ему было 23. Моя мама догадалась и устроила скандал. Больше мы не общались на интимные темы с мамой и расстались с мужчиной... После него у меня было много мужчин, сейчас жалею об этом... Могло бы быть по-другому..
Каяспер• 05 января 2015
Ответ дляТАЗератти
хорошо, что не в 7 лет
чего головой бъетесь? Я что, призываю с 7 лет начинать что ли?)