Да, я блондинка!• 20 февраля 2013
Ребенку 3 года. Не разговаривает. Что делать?
Девоньки,что делать?Ребенку 3 года.Мальчик. Не разговаривает. Вернее говорит,и очень много НО на своем тарабановском,рот не закроешь. Из понятных слов штук 10...(Очень характерный парнишка. Сосет соску при засыпании,отучить пока что не можем...
Аноним• 21 февраля 2013
ой автор, нашли куда прийти за советом. Щас одни припишут вам диагноз, вторые скажу что ждите, а 3 скажут ужас. Вот приходя сюда за такими деликатными советами, чего Вы ожидаете? У меня вон у подруги сын вчера было ДР 3года, тоже не разговаривает, отличный парень. но пока не говорит, только начинает
мамуля Дашули• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моей доче 2,3 года тоже молчит! Пока не переживаю,надеюсь вот-вот прорвет
Ребенку уже три года. Пора что-то делать.
Летчица• 21 февраля 2013
мой начал говорить в 3,2г., для мальчиков это норма. До 4 лет должен разговориться
Да, я блондинка!
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
К неврологу ходили?
Да)Сказала все Ок.Это было в 2 и 9 мес,сейчас уже 3 прогесса 0((
Аноним• 21 февраля 2013
У меня такая дочка была в 3 года, За год многое узнали и прошли - напишите ме в личку - расскажу!
Да, я блондинка!
• 21 февраля 2013
Ответ дляНата Саед
Сын, 2,8 такая же фигня
Что вы делаете????К кому -нибудь ходите???
Весенний Марафон• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
так Вы ж аноним. как в личку написать?
Аноним• 21 февраля 2013
А вы слух провиряли? А соску надо убрать. Он уже большой. Нам то же 3 года.
Я бы забеспокоилась, если честно. Сделайте узи головы, консультация невропатолога, а там он скажет что дальше.
Да, я блондинка!
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как мне вам написать,вы же анонимно)
Аноним• 21 февраля 2013
Мамы, у которых дети не говорят или говорят ,,по своему,, Вы много с детьми говорите? Как много читаете детям? Во что играете?
Аноним• 21 февраля 2013
Мой, как и Ваш не говорил до трёх. То есть говорил, но никто кроме меняя его не понимал. Пил ночью с бутылки молочную смесь. В июле ему 3 года, в конце месяца едем на море, не беру с собой смесь-только сок в пакетах, через 3 дня начинает произносить полные слова.. Через 3 месяца разговаривает отлично. Сейчас 6,5, к логопеду не ходили, болтает супер, постоянно в обиходе умные слова, даже не скажешь, что так долго молчал)) Попробуйте убрать соску-заговорит очень скоро!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Обратитесь к логопеду. Отучите от соски, как это не можете?
как отучить научите
Аноним• 21 февраля 2013
прям как про нас
в мае малому было 3,7 пошли к логопеду..она нам-вам нужен сад логопедический...мы всеми правдами неправдами за большие взятки пролезли....а он с мая начал говорить все более и более понятно!!! потерпите еще...
кстати вам не прописывали еще препараты ? нормокинд кажись так...гомеопатия если хотите гляну как называется
в мае малому было 3,7 пошли к логопеду..она нам-вам нужен сад логопедический...мы всеми правдами неправдами за большие взятки пролезли....а он с мая начал говорить все более и более понятно!!! потерпите еще... кстати вам не прописывали еще препараты ? нормокинд кажись так...гомеопатия если хотите гляну как называется
Аноним• 21 февраля 2013
Может быть дефект речи , у нашего соседа тоже что то было лечат , сейчас уже лучше разговаривает .
Да, я блондинка!
• 21 февраля 2013
Ответ дляkalink@
Мой тоже до 3-х молчал, а из того что говорил и 10-ти слов понятных не было))) а вот на счет соски... это конечно нужно срочно убирать, но аккуратно! Может есть проблемы еще где-то или в чем-то, раз до сих пор с соской?
Да вроде как нет проблем,к неврологу обращались,сказала все ок.
Да, я блондинка!
• 21 февраля 2013
Ответ дляVichka
3 года и соска это как то не правильно, а то, что не говорит, не переживайте заговорит. Младший сын тоже в 3 года не говорил толком, как у Вас точно, в 3,5 пошёл процесс, сейчас 4 и 1мес и уже хорошо говорим, стишки рассказывает))) Так, что терпения Вам)
Спасибо.Будем надеяться
Утка_в_тапках• 21 февраля 2013
У моей подруги тоже мальчику 3,5 года, ничего разобрать нельзя! Говорит много, быстро и из высказанного за пол минуты можно уловить и разобрать только одно слово
К логопеду два месяца ходили, результата - 0
, только денег кучу выбросили. А поехали к бабке, так она им сказала: ’Вы видели хоть одного первоклассника, который бы не умел говорить?’ И послала их куда подальше
Ответ дляАноним
Ходили к врачам, всем которым только могли. Сказали, что все нормально, ждите. А психолог сказала, что дома есть ребенок ( доця на год его старше) она лидер и самое главное, что она понимает его тарабанский, поэтому ему лень нормально говорить, если что, сестричка поможет
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
чем играете? читаете ли ребенку?