Лама_мама• 30 декабря 2014

как вылечить папу от алкоголизма?

Девочки, помогите советом.
Папе 54 года. Родители в разводе уже 7 лет, папа всегда любил выпить, но после развода стал крепко выпивать, потом начались запои. Три года назад его сильно побили, мама его выходила, пару месяцев не было запоев. Они решили опять жить вместе. Он переехал к маме, у нее частный дом, его квартиру сдают. Он ездит работать за границу на полгода, потом полгода тут. Все время пьет, сам с собой разговаривает, ругается матом, лезет в драки, обижает маму. Агрессивный. Ему ничего неинтересно, говорит, хочет умереть. Не может простить маме измену, хотя он ей в открытую изменял, пока они состояли в браке.
В общем, почему пишу. Хотим его лечить, но не знаем где и как. Подскажите советом.
Знаю много историй, когда лечили и безрезультатно.
Армейская• 30 декабря 2014
у подруг папы такие(( и лечили,не надолго... вечно повторяется история с года в год... на сколько болезнь алкоголизм страшная,что человек не понимает, близкому тяжело и больно...

Мстящий за Зайца• 30 декабря 2014
Пока он не захочет сам - это действительно безрезультатно((
Анна0304• 30 декабря 2014
только при его желании,может помочь кодировка...но,сложно найти хорошего врача...у меня много примеров удачных кодировок...
Борщец• 30 декабря 2014
пусть забросают меня тапками,но это как наркомания. практически не излечимо. любой малейший стресс и он выпьет. я своего отца 10 лет к ряду лечила. нет такого метода,лекарства,или центра в котором мы небыли.
1 не пьет,потом срывается уходит в запой выносит все из дома.
плюнула купила ему дом за городом - и два года о нем не чего не знаю... и знать не хочу. он взрослый человек пусть расхлебывает свои проблемы сам.
Звезда в шоке• 30 декабря 2014
Вам лучше хотя бы с участковым врачом это обсудить,он наверняка знает где лечат ..
У нас соседи по даче в психушку упекли своего деда,тоже агрессивный стал и все стали бояться за свою жизнь..
автор Лама_мама • 30 декабря 2014
Ответ дляБорщец
Я, честно говоря, очень вас пожжерживаю. Если человеку не хочется нормально жить, это не значит, что в аду должна жить вся семья. Но мы ведь себе не простим, если не попытаемся даже его спасти.
автор Лама_мама • 30 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, в психушке не выпьешь. Но для общества все равно потерян.
Борщец• 30 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама
я тоже так думала. стоит бороться. но он когда выпьет дерется орет матом
.бьет в доме все белочка одним словом. а когда простите писает в спальне на полу. или может нагадить в штаны(по большому) и он не старый ему 53.
и это при ребенке. для справки жил он в моей квартире. мать с ним развелась давно. я его забрала к себе отмыла одела кормила, и да по душам говорила. да гори оно все синим пламенем. мне мое здоровье и здоровье моей семьи дороже.
все выхожу из темки.
перед новым годом. это ж надо было мне влезть.
автор вам удачи и здоровья.
одиночка• 30 декабря 2014
Таких людей не лечить надо-от них бежать нужно и чем дальше тем лучше

Анна0304• 30 декабря 2014
Ответ дляБорщец
не согласна...некоторым помогает...пробывать нужно...
Все возможно• 31 декабря 2014
Очень понимаю вас, сама в такой же ситуации, прям нет жизни мне, постоянно расстраваюсь из-за этого. Папа пьет, каждый день, но не буйный все тихо и спокойно, маму жалко видит это постоянно, нервничает. Тоже хочу лечить, мама не верит, что получится, поскольку папу все устраивает. Но все же я настаиваю, хочу повести в клинику Сороки, есть положительные отзывы, еще хвалят клинику Довженка.