Не прохожу мимо• 30 декабря 2014

Мамочки, научите своих деток прикрывать ротик когда кашляет!!!!!

Были сегодня на новогоднем представлении, за нами сидело двое детей (с родителями), мальчику лет 5-6, а девочка чуть поменьше, и обое очень сильно кашляют. Один ребенок встал у моего сына за спиной и закашлялся, да так, что все летело изо рта, не только на моего ребенка, но и на меня. Я сделала замечание что-бы прикрывал рот рукой, у родителей и ребенка ноль реакции. Через какое-то время эта ситуация повторятся, потом опять и опять. Замечание сделал уже мой муж, мальчик сел. Я понимаю что может быть остаточный кашель, или что-то другое, НО МАМОЧКИ, можно же научить ребенка прикрывать рот рукой!? Зла на вас не хватает! Почему другие должны испытывать дискомфорт? Мне, например, неприятно!
Бутербродница• 31 декабря 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Потому что мне не понятно отчего многие наделяют себя правом учить других. Подумайте сперва есть ли у вас для этого основания.
Вот такой незамысловатый такт, это отвечая на ваш первый вопрос.
Если поведение/действия одного ребенка могут привести к допустим болезни второго - то это и есть то самое право. Слово болезнь замените на жизнь и смысл моих слов станет гораздо серьезнее.

мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Есть проблема. Ее обсуждают. И вот такие мамочки может наконецто обратят внимание на культуру поведения своих детей в обществе.
Или надо молчать и наблюдать растущее кол-во невоспитаных людей в обществе?
Считаю, что молчать в таком случае - не есть тактом вообще, а трусость и комплексы. ИМХО.
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
оооооооо.....а у нас на новогоднем представлении...сидели чвакали и шарудели..за 40 минут проголодались прям
автор Не прохожу мимо • 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Хорошо , если все тут домохозяйки , либо на бабушек, дедушек, еще кого то могут ребенка оставлять во время болезней. Я , например, с декрета не вышла еще. Но я понимаю таких родителей. Ну работает мама и папа, а у кого то папа в АТО а мама все тянет, у кого то изначально одна мама и все на ней. Какие там больничные. Тут хоть бы успеть с ребенком позаниматься вечерами чем то полезным!
И подарить работающей маме праздник ребенку - это подвиг. У меня соседка все на себе тащит, родители в селе живут, не присмотрят за ребенком. Мужа нет. Вот и крутись. Как говорят сытый голодного не поймет.
Я прекрасно понимаю что ситуации в жизни бывают разные. Я прошу, всего-навсего, научить своих деток прикрывать рот, и все! Ну должна же быть какая то минимальная культура по отношению к другим!?
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
Любовь это хорошо, а здравый смысл где?
Пару часов удовольствия, а потом ? таких как Вы будет много))) И они прийдут с другими болячками. И организм Вашего ребенка ОСЛАБЛЕН, вероятность подцепить чтото еще ооочень велика.
Если бы мой ребенок был еще с бронхитом,слабеньким, или вялым, либо чего хуже - я ему не враг. А так остаточные кашлянья - это елке не помеха. противовирусные всем в помощь!
Я тоже на елку ходила когда почти выздоровела в детстве и не поверите , в отличии от других мой организм не страдал после этого. Никто не закармливал лекарствами, организм и сам изначально умеет бороться, ему только слегка помогать нужно. а то у нас и антибактериальное мыло , и по меньше бактерий, есть реальные фанатики этого, а потом на простые вещи у детей аллергия! Мой врач так и говорит, что многие аллергики дети по вине родителей если это не наследственное! У нас и так везде антибиотики пихают начиная с мяса, заканчивая консервами! А детям еще жизнь жить, если их растить так что от того , что рядом раз-другой кто то кашлянет и он сразу заболеет - мне их жалко. А если по теме - то чихать и кашлять на кого то - это не камильфо. Для этого есть детские рюкзачки (сумочки) где детки носят сладости, сок и носовички.
Директор Пляжа• 31 декабря 2014
Автор, понимаете, не все имеют нормы культуры и морали. Ну если родители сами ’етти’, чего ждать от ребенка то...
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
а мы в театре такое часто наблюдаем
это при том, что есть антракт 15минут!
Бутербродница• 31 декабря 2014
Вот я не понимаю, дамы, КАК может быть так, что мнения людей разделились - если речь идет о здоровье детей. Я вас искренне не понимаю( Всегда казалось, что в таких случаях все должны мыслить одинаково. Ан нет.
автор Не прохожу мимо • 31 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
Это точно, и бананы ели, и попкорн, и шоколадки с печеньками (это те которые сидели перед нами), а сзади тоже были голодающие.

бювет_в_обед• 31 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
О чём Вы?у нас в соседних садах так няне платят чтоб дала лекарство если температура подыматься будет....у меня был шок...
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
я Вам больше скажу...на паралельном ряду сидела бабуся и достала..толи отбивную то ли печёнку,замотала в салфетку и передала внучкеДрам театр(((
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А при чем тут еда ... Мы тут про одно , а вы о другом. В театре есть??? Я сколько раз была и на балете, а в им. Франка и в Украинке - негде не видела что бы ели....
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
наш педиатр говорит, что время после НГ самое тяжелое.
Вызовов очень много. У уже почти выздоровевших - опять болезнь, у здоровых до этого - болезнь, а отравлений еще куча + аллергий от горы сладостей+цитрусовых.
Прикрываться можно чем угодно, но здравый смысл никто не отменял)))
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
а при чём тут балет?мы ж пишем о том что не присекают детей в чваканье..кашлянье на всех и вся...Вы не видели а я наблюдаю каждые выходные
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Не видела не одну маму , которая скажет ребенку - родной.. понимаешь у тебя сопли и ты не пойдешь на елку, о которой мечтаешь уже 2 недели, а будешь сидеть все время до садика дома, в гости пока не ходи, к нам гости не прийдут, а вот выздоровеешь тогда на след год и пойдем))) я вас прошу, не говорите ерунду.
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
это все о культуре поведения. мы о детских представлениях в театре. И там часто едят. Хотя есть антракт. И я один раз тоже видела мальчика лет 8 уже - с бананом, чипсами и колой. Сначала возмутилась, а потом посмотрела - он такой колобочек, аж жалко его стало)))
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
ой..это Вы про меня...3.7 месяцев нам было..сидели дома-спасибо саду..пропустили все новогодние ёлки и концерты
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
но!!!!в сад не ходили ещё три месяца..праздник устроили дома!!!!главное фантазия..костюмы и подарки
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
ну, мы так не ходим на представления, когда болеем, даже если соплями без температуры. И ничего - щастливы) После елки еще Рождество будет, затяжные болячки и горы лекарств нам не нужны. Здоровье на первом месте. И еще не одна елка впереди.

Бутербродница• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Да, все верно. Только так не должно быть. Это не норма.
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
Болеть - понятие растяжимое - одно дело немного соплей ( никто не говорит о водопаде Ниагара!) , либо остаточные явления кашля, и .. например ангина, бронхитище, ларингит (при котором, между прочим, ребенок очень кашляет, хуже чем бронхит!). У нас на утренник девочка пришла именно на 30 минут хоровод поводить и деда мороза увидеть и ребенка сразу забрали домой после, так как она болела и не выздоровела еще. так же и на елки. Это же раз в год, никто не думает что пообещав пару недель назад и не сдержав обещание изза соплей - ребенок вообще подумает что сам виноват и вообще праздники не будет любить, либо станет всего бояться что бы не заболеть. ведь потом никаких праздников не будет... Это как день рождение, если ребенок болеет - взрослые все равно приходят и ничего) Приходят на час поздравить болеющего заиньку, так и тут.
автор Не прохожу мимо • 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
Мы не ходим в гости, и не приглашаем к себе пока болеем. А представлении вообще не может быть и речи, будут другие.
бювет_в_обед• 31 декабря 2014
Вот у нас после нескольких таких девочек и пролетели все праздники дома..они хороводы проводили..а у нас вылилось в уколы в попу..люди ж нос детям запшикали и ниагары нет...детка болеет уже 5 день и ей уже лучше-а ты тут опа и схватил и для твоей заиньки всё только начинается..Вирусы всякие разные...и реакция организма тоже у всех разная.Вопрос в подходе..у нас проблемы не было..дитё любит праздники.
Дикая Роза• 31 декабря 2014
В общем, я каждый останется при своем, как всегда. Хотите - сидите дома, мы поедем на праздник. А вообще , либо мой малыш, после прогулок и дышит лучше, и спокойнее и веселее. И это идет только на пользу! И да, даже когда ребенок приболел я устраиваю ДР для него! Для радости и хоть как то поддержать , показать ребенку что это не конец света. Просто гости предупреждены что ребенок болеет, у кого маленькие дети - не приходят после выздоравливания потом поздравляют.Все такие правильные, аж плакать хочется, как будто проехав со здоровым ребенком в метро к бабушке на то же Рождество - не возможно заболеть)
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Есть спец. курсы препаратов на травках, вообще много гомеопатии для поддержания ребенку иммунитета. И этим нужно заниматься еще с осени. как раз к зиме оно накапливается.мы в прошлом году этим занимались и когда не когда горлышко краснело. В этом году не стали, думали был совпадение. ан нет! Профилактика всегда лучше лечения, любой врач скажет. А еще лучше спорт! у меня ребенок тянется к плаванью и я даже зимой его вожу. Ростет настоящий крепкий мужчина.
Беговая дорожка для носа• 31 декабря 2014
задолбали мамаши, которые водят больных детей. нет им оправдания никакого, сами куры и детей им не жалко.
щас не надо мне рассказывать про некуда деть-двоих вырастила сама и ни разу с соплями не водила. элементарно своих детей не жалко? больных тащить куда-то...
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Нефиг на личности переходить!Я тоже могу! Есть возможности сидеть дома и есть за что - радуйтесь !
автор Не прохожу мимо • 31 декабря 2014
Спасибо тем мамочкам кто понял о чем я хотела сказать. А кто не понял, хорошо что хоть почитали темку, может что то все таки останется у вас в памяти.
Дикая Роза• 31 декабря 2014
А про больных детей - посты почитайте, прежде чем о чем то говорить.
Отвечу в вашей манере - как задолбали женщины которые влазят посреди разговора, и пишут фиг знает что! Это как поговорка - слышу звон не знаю где он.
Дикая Роза• 31 декабря 2014
Короче вопрос раскрыт и закрыт, лично для меня.