Не прохожу мимо• 30 декабря 2014

Мамочки, научите своих деток прикрывать ротик когда кашляет!!!!!

Были сегодня на новогоднем представлении, за нами сидело двое детей (с родителями), мальчику лет 5-6, а девочка чуть поменьше, и обое очень сильно кашляют. Один ребенок встал у моего сына за спиной и закашлялся, да так, что все летело изо рта, не только на моего ребенка, но и на меня. Я сделала замечание что-бы прикрывал рот рукой, у родителей и ребенка ноль реакции. Через какое-то время эта ситуация повторятся, потом опять и опять. Замечание сделал уже мой муж, мальчик сел. Я понимаю что может быть остаточный кашель, или что-то другое, НО МАМОЧКИ, можно же научить ребенка прикрывать рот рукой!? Зла на вас не хватает! Почему другие должны испытывать дискомфорт? Мне, например, неприятно!
ПровокацІя-1• 31 декабря 2014
А кто научит мам и пап(особенно пап,которые чихают,сморкаются на улицах,закрывая одну ноздрю ,ковыряются в носу в переполненном метро и жрут козявки,предварительно их рассмотрев,а потом с чувством выполненного долга витирают пальцы о штаны и берутся за поручень),бабушек и дедушек,о которых читай как про пап?
Ну умеют мои дети тыльной стороной кисти прикрывать рот,так как ладонь не всегда чистая. И что?Ну воспитаны.А врезультате будут обчиханы и обкашляны если не детьми,так их родственниками.

Вот почитаю темы-все идеальны,а как выйдешь офлайн-блиииин практически все не прикрываются,ну где же вы,советчицы?

осень_осень_харашо• 31 декабря 2014
ой не читала всю темку, но хочу вас поддержать, меня тоже такие ситуации раздражают, реально зла не хватает, если ребенок не может прикрывать рот хоть бы маску надевали на него ( медицинскую, пишу на всякий случай,вдруг тапками забросают,те которые о таких не знают)
осень_осень_харашо• 31 декабря 2014
Ответ дляПровокацІя-1

так что получается если кто то не воспитан, не воспитывать своего, потому ,что он все равно будет обчихан, обкашлян и т.д. ?
в первую очередь нужно начать из себя, потом и мир поменяется )
Белоснежко• 31 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
а как жеж...деточка праздник пропустит...полгода мечтал)))...и плевать на всех здоровых
Редисочка• 31 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Ооо, я все хочу такую тему создать про ВЗРОСЛЫХ.
Вот так в детстве не научат, а потом взрослые везде кашляют. Недавно порадовал один за столом
Вот если родители быдло невоспитанное, так и детей воспитывают. А потом удивляемся почему такое бескультурье вокруг.
Онанимный пользыватель• 31 декабря 2014
Вы думаете, такие мамаши читают Советчицу? Вряд ли... Пошли в школу, такое чувство, что нормальные дети в меньшинстве - одни кашляющие, матерящиеся и т.д.
В рот не ложи• 31 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
А у нас девочка в группе в его с солями, разноцветными.... Так она их выдувает при всех, а потом бежит в шкафчик за платочком... И это может быть в любом месте, за столом.... А вы говорите кашель)))
То есть, мальчику быстро нужно побежать в гардероб за рукой и прикрыть ею рот потом ?
соева-сысоева• 31 декабря 2014
дети... У меня свекровь!!! так кашляет и сына своего научила, что если кашлять ’в руку’, то микробы разлетаются в десять раз дальше Я каждый раз ребенку учу и приговариваю: ’прикрывай ротик, чтобы слюнки, сопельки ни на кого не летели’. Она упорно этого не замечает. Противно за столом сидеть, кашляет прям как гусар какой-то. И при этом постоянно повторяет что она брезгливая!
kolara• 31 декабря 2014
Не знаю как остальные, но я ребенка с сполями и кашлем на праздники не вожу. Мне прежде всего жаль больного ребенка, который ради маминой прихоти будет спласять, петь, танцевать на празднике. Себя поставьте на место ребенка - Вам сильно хочеться куда то идти когда болеете? Вот-вот - хочется полежать и чтобы никто не трогал.

Соня-сонятко• 31 декабря 2014
Мій малий 4.6 р. коли кашляє прикривається рукою навіть вдома. Я його навчила, щоб деяким мамочкам не було дискомфортно, коли моя дитина із залишковим!! кашлем десь почне кашляти в громадському місці( хворою дитино я не хожу, але кашель у нас може бути ще і не один тиждень, коли легені чисті, соплів немає). Але ж ні деяким мамочкам і цього мало, ось одна зробила мені зауваження, що треба дитині кашлять в платочок, а не рукою прикриватися. Бо бачите, коли прикриваєшся рукою, то бактерії всеодно розлітаються, а ось в платочку ’здихають’. Висновок, хай дитина кашляє як їй зручно! Мій прикривається, а можливо якась дитина і не зможе покашляти з прикритим ротиком і це спровокує ще більше кашель!
А мамам, які так боять зловити бацили від кашляючих дітей, краще неводіть своїх дітей в громадські місцях, адже там кашляють не тільки діти, а і дорослі, які теж незавжди прикривають рот рукою
ГейСюда• 31 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ БЕСИТ!!! Хотя ,что мы хотим от детей,когда взрослые как свиньи...
В транспорте сплошь и рядом взрослые кашляют и не прикрывают рот.
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
иногда бывает что ребенок приученный прикрывать ротик,но не всегда может не успеть ето дети!!!у всех бывает такое что просто першит в горле и что????а вы с своим мужем сидите дома вместе с своим о-ком!!!а если б вы или ваш мужичок открыл рот в сторону моего ребенка остались бы без зубов,каждий воспитывает и учит своего ребенка как считает нужным но вы со своим семейством точно не указ!!!взрослые а ума как в канарейки!!!! мама может и учит но ето ребенок и не всегда он предсказуем
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Прикольчик про мам))))

) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
’Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла’

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
’Молись чтоб эта гадость отстиралась’

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
’Потому что я так сказала, вот почему’

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
’Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!

5) Мама объяснила мне
ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
’Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю’

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
’Закрой рот и ешь суп’

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
’Не выйдешь из-за стола, пока не доешь’

8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
’Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе’

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
’Уж погоди, дома я с тобой поговорю’

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
’Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься’

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
’Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!’

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
’Если не будешь есть овощи - никогда не
вырастешь’

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
’Это у тебя все от отца!’

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
’Чтоб твои дети были такие же, как ты!’

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/29623/blog/post56...
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Во-во!!! Очень много приходиться ,в разных общественных местах, встречать дядек и тетек которых в детстве культуре не научили!!! ФУУууу!!!!!
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
так взрослые такие!! а мы тут детей обсуждаем,виноваты и не дети а взрослые ето надо родителям делать замечание а не тявкать в случае автора на ребенка
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Мы не ходим в гости, и не приглашаем к себе пока болеем. А представлении вообще не может быть и речи, будут другие.
Вы молодец!!!!! Жаль что не все так рассуждают!!!!
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вообще то там скорее всего родители быдло раз смотрели и ничего не говорили своему чаду ( как автор выше написала)
Басноплетка• 31 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Ой, да. Ехала в маршрутке, конечная, все выходят. И тут мимо проходящая тётечка мне прямо в лицо так АААПЧЧЧХХААА! Всю меня заплевала и из маршрутки выскочила и почесала к метро, вся такая в леопёрдовой шубе и леопёрдовых лосинах. Я даже сказать ничего не успела
Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Это не одна семья и не один ребенок. Разве так сложно обьяснить ребенку что нужно прикрываться когда кашляешь? или мозгов для этого не хватает?! это как минимум неприятно для окружающих.
А если вам не нравится ’’формулировка’’ идите мимо!
Удалено администрацией...

Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
ООО!!!! Выдать вы из таких горе-родителей!!!!ВСЕ СВАМИ ЯСНО!!!!
Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ну конечно...что бы вы еще написали
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
ну конечно...что бы вы еще написали
Вы и так все сами знаете,не отрицаете!!!
Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
с ’умными’ не спорю.... с наступающим!
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
с ’умными’ не спорю.... с наступающим!
вы наверное отмечать уже начали!!Судя по всему.’УМНАЯ’!!!!
Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нет, еще не начала. собираюсь с ребенком за покупками
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
не забудьте по дороге всех обчихать и обкашлять!!!
Твердая валюта• 31 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
к сожалению, не привыкла так делать... да и не болею сейчас
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
И не болейте. Просто оправдывая и защищая тех кто так делает,мы сами вот такое поведение и поощряем.
Ирина153• 31 декабря 2014
Отдавая ребенка в детсад,надо осознавать что это-коллектив,и каждый воспитан по-своему!И если вам неприятно-то сидите дома,где на вас не будут чихать и кашлять