Не прохожу мимо• 30 декабря 2014
Мамочки, научите своих деток прикрывать ротик когда кашляет!!!!!
Были сегодня на новогоднем представлении, за нами сидело двое детей (с родителями), мальчику лет 5-6, а девочка чуть поменьше, и обое очень сильно кашляют. Один ребенок встал у моего сына за спиной и закашлялся, да так, что все летело изо рта, не только на моего ребенка, но и на меня. Я сделала замечание что-бы прикрывал рот рукой, у родителей и ребенка ноль реакции. Через какое-то время эта ситуация повторятся, потом опять и опять. Замечание сделал уже мой муж, мальчик сел. Я понимаю что может быть остаточный кашель, или что-то другое, НО МАМОЧКИ, можно же научить ребенка прикрывать рот рукой!? Зла на вас не хватает! Почему другие должны испытывать дискомфорт? Мне, например, неприятно!
Виниловая пластинка• 31 декабря 2014
Мы в прошлом году ходили в цирк и заде сидели милые детки, которые весело махали ножками и стучали в наши сидения. Я конечно сделала замечание, родители деткам попытались объяснить, что так делать нельзя, но детки еще с большим энтузиазмом продолжали бить ножками в наши сидения. В итого вышли с цирка в испорченном настроении.
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Ой, да. Ехала в маршрутке, конечная, все выходят. И тут мимо проходящая тётечка мне прямо в лицо так АААПЧЧЧХХААА! Всю меня заплевала и из маршрутки выскочила и почесала к метро, вся такая в леопёрдовой шубе и леопёрдовых лосинах. Я даже сказать ничего не успела
Буэээээ!!
А когда то она была милой маленькой девочкой,и ее родители умилялись каогда она разбрасывала свои сопли и слюни на окружающих,и не считали нужным учить ее правилам этикета,хотя бы элементарным!!!!!!!

Герцогиня• 31 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
У меня ребенок без температуры, но кашляет еще. И я все равно пойду с ним на елку, не потому что какой то костюм нужно выгулять, или же похвастаться. Все ради своего ребенка, он хочет на представление, к деду морозу, хочет яркие воспоминания в Нового года не только от гостей и подарков, а еще от походом куда то с семьей. Я поведу и мне наплевать на тех, кому это не нравиться. Каждая из нас все равно в первую очередь думает о своей ребенке, а не о соседском. А те, кто говорят наоборот - врут безбожно!!!
Я люблю своего сына и подарю ему праздник.
Вот вы думаете только о своём, а я нет и не вру. Больного ребёнка не повела бы. А из-за таких как вы вообще своего здорового никуда не вожу. Потому что таким как Вы не понять, что из-за вашего больного ребёнка, другой ребёнок может заразится и очень тяжело болеть из-за аллергической настроенности организма, когда обычное орви заканчивается бронхоспазмами, гормонами и ингалятором с вентолином.
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
иногда бывает что ребенок приученный прикрывать ротик,но не всегда может не успеть ето дети!!!у всех бывает такое что просто першит в горле и что????а вы с своим мужем сидите дома вместе с своим о-ком!!!а если б вы или ваш мужичок открыл рот в сторону моего ребенка остались бы без зубов,каждий воспитывает и учит своего ребенка как считает нужным но вы со своим семейством точно не указ!!!взрослые а ума как в канарейки!!!! мама может и учит но ето ребенок и не всегда он предсказуем
вот и типичная мама этожеребенка )))
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
вот и типичная мама этожеребенка )))
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляИрина153
Отдавая ребенка в детсад,надо осознавать что это-коллектив,и каждый воспитан по-своему!И если вам неприятно-то сидите дома,где на вас не будут чихать и кашлять
воспитан по-своему = не воспитан вообще))) ибо чихать не прикрывая рот, это всегда было, есть и будет бескультурщиной. ИМХО.
Дежурный по кухне• 31 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
Мамочки,а вы в курсе,что все эти прикрывания рукой -фигня?Ребенок покашлял-прикрылся рукой,все бактерии и вирусы остались на руке,потом он этой рукой взялся за ручку,поручень и т.д.Следом прошел ваш ребенок,который взялся за туже самую ручку и все это содержимое уже на его руках осталось.Собственно,большинство инфекций таким путем и передается.Поэтому прикрывание ладошкой ничего не дает,надо прикрываться отворотом куртки или частью руки самой,а такому ребенка тяжело научить.Так что,успокойтесь,автор.Название темы надо было называть так - зачем больных детей таскать в общественные места?
Инфотуфелька• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
+100000000

Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
это вы Безкультурщина!!!при чем тут ребенок все вопросы к родителям и только!!!Мне кажется чужим детям при родителях замечание делать не стоит. Нет, я сделаю замечание ЕГО родителям. Лично я считаю, никто не вправе учить моего ребенка, и я не вмешиваюсь в воспитание чужих детей.
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
Мы лично ходим везде, когда здоровы. Но когда болеем - сидим дома. И ребенок ротик умеет прикрывать когда кашляет(о ужас! для Вас наверное). Или это ненормально? Я так поняла, что для Вас нормально больного ребенка тащить на предствление - это Ваш выбор. Но здравого смысла в таком поведении 0.
Вопрос в том, в кого вырастут детки этожеребенки, которых мама не научила элементарным вещам культурного поведения + свом примером ничему хорошему научить не может?!
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а Вы тему читали? автор делал замечание родителям и не одинажды, а реакции от них 0. И это не нормально. Те родители видимо считают что этожеребенок, и учить культуре не надо. Возможно и сами чихают на прохожих. Вот с таких деток и выростают взрослые, которые кашляют вникуда(
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
во первых откуда вам знать что учат а что нет родители,автор написала что обратилась к ребенку,зависит в какой форме она это сделала,если в такой как щас пишете вы то и отвечать той маме не было смысла,чем трепать нервы с мамой что я считаю некорректно поступила, то лутше промолчать и сделать вид что этой особи вообще не существует,а ребенку потом когда никого нет объяснить что он зделал не правильно и не красиво
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Блин. Я вообще не понимаю КАК можно считать НОРМАЛЬНЫМ поведение ребенка - чихание и кашель не прикрывая рот(в 4-5-6 и больше лет), в общественном месте? Это бескультурно априори! Если ктото считает, что это норма, то вопрос о его культуре отпадает просто(
Больше добавить просто нечего.ИМХО
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
и вообще от куда у вас такой злости к детям я не пойму,фраза ’Чужих детей не бывает’, это не к вам...вы не украинка??буду надеяться что нет)))
Я вот своему всегда говорю, чтоб ротик прикрывал когда кашляет и чихает. Но он все время забывает.После первого кашлянья делаю замечание, он прикрывает, порой даже слишком , потом и кашлянуть не может. Но в садике ему никто замечания не сделает, так и будет кашлять на всех. И что, автор, прикажете делать?Нам 3,8 года
мААААсквичка• 31 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
ну, адекватные аргументы закончились(а были ли?) и понеслось)))
С наступающим НГ всех!
Желаю побольше здравого смысла в таком трудном деле, как воспитание деток.
С наступающим НГ всех!
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
Больше добавить просто нечего.ИМХО
Удалено администрацией...
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ дляЮкки
ВЫ ЧТО???? ВАС ТАПКАМИ ЩАС ЗАКИДАЮТ ЭТО Ж БЕСКУЛЬТУРНО)))
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ дляЮкки
тут все культурные.... которые думают только за своих детей как видете
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ дляЮкки
Госпадиии! А я еще и открыто! Ну давайте, давайте!Мне тапочки как раз надо
ну берегитесь потом смотри не то написала и куча жалоб
Ответ дляГидроусилитель руля
да-да-да! Культурные, стройные, самые красивые, с зарплатой 1000грн и в шубе, с черной икрой на столе или 20тыс не знающие как свести концы с концами. В общем, тут сплошная фантастика, а не советчица!
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2014
Ответ дляЮкки
есть мальохо
13чудоСВЕТА• 31 декабря 2014
У меня младший всегда прикрывал,видимо,интуитивно,но однажды сильно заболел,кашель был постоянный,а когда увидела наша участковая врач,что ребенок рукой закрывает рот,то сделала замечание ему и мне.Сказала,что так нельзя делать,так как вирус забрасываем в свой организм по второму кругу.Другое дело,что с больными детьми не стоит ходить в общественные места.И кстати,кашель остаточным явлением не бывает,если он повторяется с периодичностью чаше,чем через 10 минут.
На морозе• 31 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
а может это вам нужна маска, а не всем окружающим???? почему, из-за таких как вы, должен болеть мой ребенок или я. Только потому что вам так хочется чихнуть что бы всем досталось!!
Вообще-то если боитесь бацил нужно сидеть дома, а не указывать окружающим как и где им чихать и пукать. Это ваша проблема, а не их!