Эскиз бесконечности• 31 декабря 2014
Как я сегодня получила подарок для ребёнка .Растроена. Как бы вы поступили?
Только сразу прошу,не пишите высказывания типа: ой!да что вы задавились? пойдите купите сами ребёнку и радуйтесь". ИСТОРИЯ: Ребёнок инвалид детства . Каждый год моему сыну дарит подарок,да и не только моему,но всем детям нашего района дарит подарки местный довольно состоятельный частный предприниматель. Первый раз когда мы получили от него подарок были мягко сказано сильно приятно удивлены. Подарок выглядит так : большой пакет а в нём подарочная новогодняя коробка конфет,палка дорогой колбасы,вафельный мамулин торт, 4 йогурта типа растишки,связка бананов,3-4 апельсина, сыр твёрдый кусочек, литр сока,плавленый сыр янтарь,открытка.В прошлом году ещё положили красивую чашку. Малый до сих пор её любит. Открытку всегда ставил на видное место. В общем для нас ожидание подарка от этого человека уже как часть радостного праздника. Мы семья не богатая и все эти продукты видим не каждый день. Вот сегодня 31 уже число,подарок не получили.Ну говорю сыну что видимо из-за войны наверно средства идут все солдатам, им сейчас нужнее. Но сегодня встретила женщину которая подаёт списки на эти подарки (она так-же получает подарок для сына) и говорит что-бы пришла забрала.А то приходили,а нас дома нет.Она сама не разносит,разносят другие молодые девочки. Пошла забирать,т.к. оставили наш подарок у неё. .А в пакете лежат один мамулин торт (вафли),3- мандарина, два йогурта и плавленый сыр янтарь. Нет открытки и всего остального. Спрашиваю а где открытка,ребёнок ждёт её. Говорит ничего не знает.Спрашиваю,что так мало наверно из-за войны? А она говорит что ничего не знает,в пакет мой не заглядывала даже. А у меня двое соседок для детей инвалидов то-же получают всегда такой подарок.Пошла спросить что у них было и показала свой пакет.Они сказали что у них в три раза больше угощений было . Вернулась обратно к той женщине и спрашиваю,что подарки каждому особо делали? Короче три раза я к ней ходила,просила номер того кто подарки развозит,а она мне что ничего не знает и связи с ними не имеет. В общем я сказала что после праздников позвоню тому кто оплачивает подарки и узнаю почему моего малого обделили. Звонит она мне через 10 минут и говорит что-бы я срочно пришла и забрала у неё конфеты и колбасу, а остальное она мне должна будет.Объясняя это тем что она позвонила своему сыну (сыну 10-12 лет примерно) оказывается он без её ведома положил колбасу в холодильник,половина йогурта съел, а конфеты спрятал.Участь остальных продуктов не известна. Даже не стала извиняться. Я не стала брать у неё ничего,сказала оставьте себе..Очень неприятно стало,в глаза мне смотрела и говорила что всем мало давали,мол много детей нуждающихся .Хотя сама получила другое .Считаю,что лучше бы вообще уже ничего не передавала нам,чем вот такое переполовиняное мягко говоря. Вы бы стали что-то говорить о происшедшем конкретно человеку ,который оплачивает и делает это всё для детей ?
Малинка Алинка• 31 декабря 2014
сволочь, было бы у кого отнимать, у самой же в семье такой особенный ребенок..не расстраивайтесь, ей это воздастся...купите малому открытку - ему будет приятно
Виталина 777• 31 декабря 2014
я би певно сказала - нехай знає, як його ж обкрадають. він до людей з душею - а вони його підставляють.
Налетчица Муся• 31 декабря 2014
Да,обязательно.этот человек должен знать,что его лучшие намерения расходятся непонятно куда
ША все! я пришла• 31 декабря 2014
Нет. Я не стала бы говорить, хотя Вас я понимаю. А такого человека, как Ваш предприниматель я не видела в жизни. Респект ему.
Пенять на зеркало• 31 декабря 2014
автор,а вы от себя не можете сыну купить открытку?тот человек вам вообще ничего не должен.Может дать-а может и не дать.Вы же пенсию на сына получаете?купите за 10 грн открытку.Противно вас читать
Бюст Березуцкого• 31 декабря 2014
Да, стала, она воровка и ей не нужно поручать такие задания. Не молчите, сволочь она...
Печенюшка• 31 декабря 2014
да сто процентов это она и почистила ваш пакет,просто так как вы начали разбираться,испугалась и на своего дитя все свалила
Ватный Пупс• 31 декабря 2014
Человек хотел сделать приятное детям и родителям. Он не может проконтролировать дальнейшую судьбу подарков. А человек у которого оставили явно ....
Швидка Настя• 31 декабря 2014
постаралась бы повлиять так на ситуацию, чтоб на будущее ответственным выбрали другого человека
ШапкаУшанка• 31 декабря 2014
Я бы вернула ей пакет со словами ’Видимо вам нужнее’. А ребенку купила уткрытку и обыграла это как-то. Но обязательно связалась с тем, кто их привозит и рассказала эту историю. Сегодня Вас обманула, завтра еще кого-то. Пусть ее отстранят как минимум от этого мероприятия.
Угадайс• 31 декабря 2014
Я бы не говорила. Он то в этом не виноват. Наоборот, Слава Богу, что есть такие люди. Ну а её поступок будет на её совести
Однозначно• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Вы не дочитали видать..
Просто каралева• 31 декабря 2014
я бы сказала, чтобы в следующий раз неповадно было так поступать
пышка_мышка• 31 декабря 2014
Спонсор ваш ни в чем не виноват, и проверять соцслужбы не обязан.
Женщина поступила безответственно. Вы молодец, что не постеснялись разбираться - так и нужно! Но я бы пошла и забрала свою колбасу.:) Может, передумаете?
Эскиз бесконечности
• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Получаю.Почему противно читать? Я просила вот таких ’купи сама ’ вообще здесь не расписываться. Я не только открытку купила, но и всё что любит мой ребёнок. Водку не пью на пенсию ребёнка .
Однозначно• 31 декабря 2014
Ну ладно сын этой тети конфеты,сыр и йогурт заныкал. Открытка ему зачем?
пышка_мышка• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Противно читать такие вот комментарии. Вы, видно, не жили на космичское пособие на инвалида детства и не сильно разбираетесь, как ухаживать за таким ребенком.
Бабулька• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Вам, видимо, в начале противно стало и решили не дочитывать до конца...
Берегу и стерегу• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
ну вы и жмот!тут же дело не в том что автору обидно а в том что её почти обокрали!
Мишка-шалунишка• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
дочитайте!
Эскиз бесконечности
• 31 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Вы случайно не из Днепропетровска?
нет, рядом область
язззззь!!!• 31 декабря 2014
противоречивые чувства если честно ваша тема вызвала. После этих позвоню, узнаю почему ребенка обделили. А подарки делает не стана или соц.страх, а какой-то предприниматель,который вам как бы вообще ничего не должен что-ли. Короче, как будто вы ждете этой подачки и без нее у вас прям настроения не будет. Но и ту женщину я тоже конечно не поддерживаю. Вывод: покупайте подарки сами.
Malenkiy86• 31 декабря 2014
хотите я вам после нового года отправлю письмо от деда мороза и маленький подарочек? ребенку будет приятно. напишите в личку!
Таракашечка• 31 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
В смысле ’тот человек вообще ничего не должен.Может дать-а может и не дать’??? Та барышня, у которой был подарок для сына автора, ОБЯЗАНА была ей его отдать! Т.к. это - не ее вещи, и не ей предназначались. ТО, что она сделала, называется - ВОРОВСТВО!