Пищалка• 31 декабря 2014

Ячмень у дочки....что делать?

Блиин...вот малая начала жаловаться,что болит глазик,посмотрела а во внутреннем углу глаза-припухлость и покраснение...чем сейчас можно обработать или помазать?
Кинг-Конгша• 31 декабря 2014
тетрациклиновая мазь, если есть
Натусик_13• 31 декабря 2014
флоксал мазь если есть, можно просто потереть под глазом спиртом, духами, чтоб тепло пошло - очень осторожно. Не болейте!
Фантазерша• 31 декабря 2014
ну как обычно.три раза поплюйте и три раза потыкайте дулю.всегда проходил у всех,как бы смешно это не звучало...
Partizankaus• 31 декабря 2014
Яйцом вареным грела глаз, а вообще была проблема с ячменями все время ходила в детстве-брали из зева посев на стафилоккок, потом обрабатывали рот чем-то.
Malina-ya• 31 декабря 2014
капли тобрекс, нам лично очень помогали.
КонхфЭдкаТузик• 31 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
А мне плевал отец прям в глаз)) бывало проходил))
Натусик_13• 31 декабря 2014
Ответ дляPartizankaus
ой, греть не всем помогает, у некоторых от прогревания таким образом -сухим теплом, еще больше разносит.
Муууумие• 31 декабря 2014
спиртом прижигать примерно каждый час, через пару раз пройдет. только осторожно,чтоб не попасть в глаз
Malina-ya• 31 декабря 2014
Ответ дляНатусик_13
у всех от нагревания он растет. от теплоты больше гноя образуется. я сама все детство страдала ячменями. вот если бы моей маме тогда посоветовали эти капли. меня бы от мучений избавили.
semper-idem• 31 декабря 2014
Намотайте немножко ваты на спичку, меньше, чем ватная палочка, оттяните веко и прижгите саму головку ячменя спиртом. Немножко подержите веко. Можно и несколько раз. Я только так и спасалась - в детстве замучала эта гадость. К утру пропадет. Только это важно сделать сразу как увидели ячмень
Malina-ya• 31 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
вы что? ребенку спиртом в глаз? не смейте!!!!
автор Пищалка • 31 декабря 2014
Ой,не знаю,ячмень на верхнем веке,прямо возле внутреннего уголка глаза-близко от слизистой....
автор Пищалка • 31 декабря 2014
Спасибо,всем! Будем лечиться....Всех с новым годом...здоровья и мира.
Фантазерша• 31 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну правильно.прям в глаз и плюют.но не по-настоящему,а как через плечо.)
nikoletta2011• 01 января 2015
У нас тоже самое.Дочке 5 лет.Были у окулиста.Прописала нам мазь Тобрадекс-2 р. в день и капли унифлокс 6 р. в день.Греть ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
Детектор лжи• 01 января 2015
Потрите золотым обручальные кольцом
МастерЮля• 01 января 2015
С Новым Годом. Себя вчера спасла на начальной стадии так-намылила глаз детским мылом,можно хоз.мылом и дала мылу зайти в глаз,пекло,потерпела. Есть результат-ячменя как и не было! Фигу мне еще давали. Не болейте!
snizhinka1• 01 января 2015
капли тобрекс, мазь флоксал, протирать несколько раз в день хорошо отжатой какой палочкой со спиртовым раствором календулы.
это указания врача.
snizhinka1• 01 января 2015
какой=ватной
veronikaverray• 01 января 2015
Сама сейчас с ячменем ( Из лечения нужна мазь с антибиотиком (тетрациклиновая например у меня) на ночь, и днем капли антисептические 3-4 раза в день (окомистин, флоксал) . И можно протирать глазик пакетиком черного чая свежезавареннго. Вот...мне значительно легче стало как не странно именно от капель. Но лучше в сочетании с мазью конечно. 3 -5 дней.