ПироженкА• 01 января 2015

переквалификация: что выбрать?

Добрый новогодний вечер, советчицы!!!

Давно мечтала о работе в Ай-ти сфере, до родов работала копирайтером, но после стала преподавать. Моя специальность - английский. В последнее время стали посещать мысли о переквалификации. Изначально думала о курсах тестировщиков, но поговорив с некоторыми знакомыми, стала склоняться к Пи-Эму (Project Manager).

Девочки, знающие эту сферу, посоветуйте, направление и курсы, пожалуйста.

Всем спасибо за советы) Мира и удачи в новом году!

З.Ы. Харьков)
Результат:
вже голосів: 32
16 (50%) Ваш вариант
9 (28.13%) тестировщик
7 (21.88%) Пи-Эм (Project Manager)
0 (0%) копирайтер
Мамзелькин• 01 января 2015
Тестировщик - по факту, самаый выгодный вариант, НО - это работа не для всех, нужно обладать определенным складом ума.
Нежная Лапка• 01 января 2015
мне тестировщик нравиться как работа, и все что я об этом увидела и узнала пока понравилось и я выбирала исходя из того где я буду этому учится.
Раиса_киев• 01 января 2015
ну, как бы копирайтер и тестировщик разные вещи - не находите? Судя по вашему опыту вы не технарь. Вы уверены, что вам тестировщик и тому подобное подойдет?
автор ПироженкА • 01 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
В свое время увлекалась программированием. Конечно, на 100% сказать, что подходит не могу - не работала)
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляПироженкА
а, ну тогда может и стоит попробовать
Царевна в уггах• 02 января 2015
П М должен уметь координировать работу команды и взаимодействие команды с другими отделами, там надо уметь управлять людьми
Тестером легче конечно,хотя работа весьма специфическая, не все могут этим заниматься