Аноним• 21 февраля 2013
Болит спина, 22 недели
Добрый день всем, прошу совета.
У меня 22 недели беременности, болит поясница, даже ниже, ближе к копчику, но особенно при хотьбе или вставании с положения сидя или лежа.Чем вы спасались???Когда лежу нормально, а вот ходить тяжело, стоять тоже.Лежать все время не могу, т.к нужно и по дому что-то делать и ребенка на занятия водить.
В субботу была на узи, все хорошо, тонуса нет, шейка закрыта.Может мази какие-то или массаж спасает.Заранее всем спасибо!!!!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляmajonchuk
а бандаж не пробовали, мне помогал,непривычно сначала но зато легче было
Про бандаж читала, но не пробовала, там же вроде нужно, чтоб врач размер сказала какой нужно, в понедельник к врачу, спрошу.При первой беременности не носила.
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне помагало стоять на четвереньках
Тоже помогает, но не могу готовить есть и идти на занятиях в такой позе))))))Спасибо!!!
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляmajonchuk
а вспомнила мне врач советовала на спине по возможности не спать, а на боку так нагрузки меньше и меньше болей. А
Спасибо, учту, но засыпаю на боку, но ночью просыпаюсь на спине.
Ответ дляАноним
Я хоть приспособила большого плюшевого мишку совала то под живот то между ног. Муж смеялся, говорил ревновать начнет, но мне помогало. Подушка полумесяцем совсем не то.Вот смотрю сейчас на мишаню с благодарностью.
я при первой беременности тоже мучилась со спиной. потом где-то прочитала, что это нехватка кальция. Спросила у терапевта. Она в свою очередь спросила, ем ли я молочные продукты. А меня от них тошнило. Тогда она разрешила попить кальций 3 дня, не больше! Я выпила 3 таблетки Кальцемина и боль ушла. Спросите у своего врача. Много кальция нельзя, поскольку он вызывает тонус. Но если у вас всё нормально, то несколько таблеток можно.
Аноним• 22 февраля 2013
Вы анализ мочи делали? Может это почки? У меня на 18 неделе пиелонефрит обнаружили, пролежала неделю на сохранении, и все норм