Я-ваш шанс• 02 января 2015
Чьи детки занимаются фигурным катанием?
Здравствуйте. Вопрос к мамам, чьи дети профессионально занимаются фигурным катанием. Очень хотим попробовать записать дочку в секцию фигурного катания. Но не так, чтоб она каталась где-то в торговом центре, а готовили ее к каким-то выступлениям и т.д. Скажите, пожалуйста, когда Вы отдавали записывали своих детей в секцию какие требования предъявлял тренер? Возможно нужна какая-то минимальная физическая подготовка, пластика, умение сесть на шпагат, например? В каком возрасте записали?
Мы живем в Днепропетровске. Может кто-то есть из Днепра? Где тренируетесь? Вижу, что детей тренируют везде, где есть лед, но не уверена, что эти тренировки направлены на достижение каких-то спортивных высот.
Здравствуйте.
Задам встречный вопрос. А Вы готовы тратить массу времени, значительную часть бюджета, жертвовать другими занятиями ради достижения высот? При том, что все это отнюдь не гарантирует результата и тех же высот?
Если да, то в Ледовой Арене спортивная школа.
Группы НП с 3,5-4 лет. Требований особых нет, ну разве что если значительный лишний вес, тогда могут отказать.
Безпринципная• 02 января 2015
А кто хочет достичь высот, Вы или ребёнок? Пусть ребёнок покатается пока даже в торговом центре. Если понравится тогда можно в метеор. Но фигурное катание как спорт это очень тяжёлый труд.
Страхованная• 02 января 2015
Это оч. Дорого!!!!и изнурительно для мам и детей,6 дней тринеровки, оплата 1200 в мес+коньки и т.д
Люблю кетчуп• 02 января 2015
и я мечтаю, что мой ребенок станет профессиональным фигуристом, хотя понимаю,что это скорее всего МОЯ несбывшаяся мечта детства, но если ребенок сам захочет, отговаривать не буду
Согласна, подумайте, не все выдерживают. Ботинки начального уровня 150-200$. Для двойных прыжков уже в 2 раза дороже.
У нас например в 8 лет 2 тренировки в день. Одна на 7.00, вторая на 12.15. Как минимум 3 раза в неделю хореография, 2-3 раза ОФП. Еще нужно решать со школой, потому что с таким графиком только 3 урока, т.е. мама (или другой выносливый взрослый) должен заниматься только ребенком.
Я бы никогда в это болото не влезла, если бы не бульдозерное желание ребенка кататься.
Я-ваш шанс
• 02 января 2015
Ответ дляHelga_Fox
Здравствуйте.
Отвечу по порядку. Касаемо моего времени, то готова. Бюджет нашей семьи далеко не огромный, но если у ребенка будет что-то получаться и ему будет нравиться, а такое частенько бывает, то мы с мужем готовы обрезать свои аппетиты. Если дочь звезд с неба хватать не будет, то заставлять ее заниматься нелюбимым делом мы не станем. Мы не претендуем на Олимпийское золото, просто очень бы хотелось, чтоб у ребенка были цели и мечты, пусть даже на уровне участия в детском ледовом концерте.
Я-ваш шанс
• 02 января 2015
Ответ дляБезпринципная
Я не возражаю против катания в торговом центре, если нам потом тренер в ДЮСШ не скажет: ’Извините, но вы должны били прийти год, два, пять лет назад’. Я в детстве занималась фигурным катанием, у меня получалось, но потом каток закрыли, нужно было ездить через весь город на другой. Возить было некому, саму в 6 лет меня не пускали ясное дело, в итоге сейчас максимум, что могу - это покататься в Караване, а вот мама себя иногда винит.
Я-ваш шанс
• 02 января 2015
Ответ дляHelga_Fox
Большое спасибо.